Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. отличается чем 6-ка с индексом L ?
     
  2. это 6-ка с блинозумом

    http://www.sony.ru/product/dsb-nex-6
     
  3. От чего отличается ? Суффиксы после цифры означает комплектацию , L в данном случае это с зумом 16-50 .
     
  4. понятно.., думал возможно ещё что впихали...
    зум конечно темный, но недорогой.
     
  5. Один из самых классных объективов в системе. Звёзд с неба не хватает, но свою работу знает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Как обычная флешка - около 1000 форматирований, наверное.
     
  7. Вопрос дискриминирующий, но предложили никон д7000 за 20к, вот думаю, стоит его брать или добавить и взять 6.. качество снимков как у них, разница большая и у кого лучше, что лучше взять мб у кого то был опыт с двумя этими камерами? 
     
  8. У никон 7000 защищенный корпус. Это важнее мнимой разницы в качестве снимков. Тут надо решить компактность или всепогодность
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Как бывший владелец Д7000 скажу, что камеру надо брать аккуратно - проверять АФ, матрицу на пиксели и масло. Очень много брака у никона было с этой моделью. Лучше, имхо, брать либо Д7100, если важна эргономика, защищенный корпус, и пофиг на вес и размеры, либо 6-ку некса, если важна компактность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Полтинник родной 50/1.8
     
  11. Обратил внимание, что объектив имеет люфт на байонете вокруг своей оси. Особенно чувствуется на 18-200. На тех, что поменьше, не чувствуется, но есть. Люфт, по ощущениям, примерно +/- 0,5-1мм. Проверил на старой пятерке - то же самое. Наверно глупо спрашивать - у всех ли так, нормально ли это, раз на двух моих камерах это есть. Но приятного мало, возникает ощущение некачественно собранного девайса.
     
  12. #5113 4 июл 2013 в 21:36 | Sony NEX-6 | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    У меня 5N и две FS100,  люфта нет
     
  13. 6ка. Люфт при приложении усилий и 1/3-1/5мм. Усилий надо приложить куда больше, чем если крутить фокус, совершенно не напрягает и не мешает)
     
  14. При объективе 18-200мм, действительно немного напрягает, пока особо ничего не получилось придумать, дабы безболезненно для тушки или объектива...
     
  15. #5116 9 июл 2013 в 00:24 | Sony NEX-6 | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    А кто-нибудь заметил прелесть нового автофокуса? Обновил прошивку объектива 18-55, сравнил скорость фокуса при лампе накаливания до и после по скорости - отличий никаких <_<  только кресты появились на полэкрана
     
  16. подскажите, на дисплей выводится гистограмма и пикинг?
    набираюсь решимости отправиться в магазин за 6-кой))
     
  17. Выводиться..... и на дисплее и в ЭВИ
     
  18. взял 6-ку, поставил на зарядку, ибо батарейка сдохла при проверки в магазине.

    с виду китовый совсем по-децки, для фоток думаю цеплять сурьезнее, если предстоит фотать.
    основная задача фотика - небольшие проводки видео на стедикаме. и думаю, китовый PZ с этой задачей справится.
    в общем, принимайте в ряды )
     
  19. Поздравляем! Отличный аппарат!
     

Поделиться этой страницей