Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #5041 5 июн 2013 в 16:43 | Sony NEX-6 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Лично меня любой ответ устроит. То, что вы делаете со своим аппаратом, меня никак не касается.  :) Человек спросил, что из себя представляет действительно внешняя защитная пленка - я ему ответил.
     
  2. Речь примерно про такую защиту http://www.ebay.com/itm/The-2nd-Generation-GGS-BF-II-LCD-Screen-Protector-for-Sony-NEX-5N-NEX-5C-NEX-C3-/280786616555?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41602fc0ebтам несколько слоев , они есть разных фирм . На этом форуме было по моему пару сообщений , что помогло , и у нас на местном в прошлом году человек отписался , что в отпуске ударилась экраном о каменную столешницу , защита треснула , а экран остался жить . Удары разные бывают и по силе и под разными углами , я же не пишу что эта защита панацея от всех несчастных случаев .
     
  3. Я имею в виду за этой штукой сенсорный экран не реагирует на нажатие?
     
  4. Ничего не могу сказать , на емкостном на 5N с этой защитой все нормально функционировало , а вот про 5R я что то не в курсе , пропустил . Обратитесь в профильную ветку наверняка используют защиту .
     
  5. Действительно, с емкостным работает -

    Спасибо! Наконец буду спокоен за экран.
     
  6. Кто знает, может ли 6ка через вай фай управляться со смартфона? Вместо пульта через какой-нибудь софт.
     
  7. Да , может .  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zPXnZnxSb0g#!
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. люди! а через приложения только в жпег что ли можно снимать?(((
     
  9. #5049 10 июн 2013 в 00:35 | Sony NEX-6 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Сидел, гуглил тему о покупке доп пыхи на некс.. задался вопросом, как будет выглядеть фотик с 43 моделью... и был найден ответ :) ))

    Может кому пригодится

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. У меня сложилось противоречивое мнение про автофокус в NEX-6. В некоторых обзорах написано что гибридный автофокус лучше чем в NEX-7, хотя в тех.спецификации написано что в NEX-7 есть режим автофокуса "AI фокус", который считается более продвинутым (?). Мой вопрос где же все таки лучше автофокус в NEX-6 или в NEX-7?

    И второй вопрос, есть ли смысл брать NEX-6 кит, или лучше взять боди и отдельно пару объективов. Тогда какие? Я например присмотрел SEL-50F18. Какой бы вы посоветовали как штатный?
     
  11. Спасибо!!! А на фото NEX-6 с HVL-F60AM не натыкался, для сравнения?
     
  12. #5052 10 июн 2013 в 16:21 | Sony NEX-6 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Такое дело... после 4-х месяцев неинтенсивной эксплуатации на объективе SEL-P1650 стал "пропиливаться внутрь" байонет, в 3-х местах. :(   Выглядит это так: http://fotkidepo.ru/?id=photo:895112. Как считаете,  это гарантийный случай, или даже не стоит затеваться? Ну, и, конечно, после такой бяки я сильно разочарован в качестве объективов сони.   :angry: А еще: есть ли кто так же пострадавший, или это только у меня такой "китайский" вариант стекла?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Во-первых: "Ошибка: отсутствует соединение с базой данных. Пожалуйста, попробуйте позже.".

    Во-вторых: а что ви таки хотели от пластикового байонета? У меня на 18-55 тоже небольшой износ есть за 6 месяцев.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Как это пластикового? И у 16-50 и у 18-55 металл (к губе прислонял - холодный, а пластик тёплый).
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Хмхм, действительно, вроде металл (проверил плоскогубцами), но с какой радости этот материал тогда так пропилился?

    Хотя я посмотрел, у меня байонет на камере изрядно потертый, такого не было на, например, 550D, хотя тоже объективы менял, правда реже.

    Видимо, металл паршивого качества.
     
  16. Вот и наглядные изображения этого безобразия проявились на fotkidepo. Что сказать - жесть. У меня поменьше этот объектив, месяца три, но даже намека на подобное нет. Он у вас люфтил? Или как-то с трудом одевали его на тушку? Не думаю, что кто-то скажет наверняка гарантийный ли это случай. Нужно попытаться обменять.
     
  17. На моем 1650 то же самое, и на 55-210 тоже. Полгода постоянного юзанья с частыми сменами объективов, люфтов не появилось.

    Было, 55-210 терялся, помогла протирка контактов спиртом.
     
  18. #5059 11 июн 2013 в 08:03 | Sony NEX-6 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    Тьфу-тьфу-тьфу... Бог миловал пока. Но я 1650 продал сразу же после покупки и поменял на 1855 черненький. Объектив в среднем 1-2 раза в день меняю.
     
  19. Чем 1855 лучше?
     

Поделиться этой страницей