Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #5021 1 июн 2013 в 10:40 | Sony NEX-6 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Совершенно верно. Кстати, НОВАЯ фотовспышка Sony HVL-F20M - это ничто иное как СТАРАЯ фотовспышка Sony HVL-F20AM + интегрированный в вспышку переходник Sony ADP-MAA.
     
  2. С этим переходником тоже в ручном режиме все выставлять или работает автоматика?
     
  3. С переходником  ADP-MAA совместимы вспышки только от Сони , вся автоматика работает , без переходника можно поставить практически любую вспышку но работать будут только в мануальном(ручном) режиме , кроме сониных 60 и 20М с ними будет работать автоматика .
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Что тоже неплохо, автоматика иногда "дает в штангу"
     
  5. #5025 1 июн 2013 в 21:51 | Sony NEX-6 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Автоматика вспышки нужна в репортажном режиме, в остальных случаях только мешает.

    Собственно по сути ситуация прежняя - либо сами работаете со светом, неважно какой он природы, либо кушаете то, что даёт автоматика, у которой строго ограниченный круг задач.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Стал обладателем сего девайса, по сабажу... 

    Есть ли на экране защитная пленка, как только не крутил вроде есть а вроде нет,  но подцепить ногтем не выходит, прилагать более варварскую силу не стал :)  
     
  7. ssv, Пленка есть. У себя убрал и налепил новую. Подцепил с краю канцелярским ножом. Чтобы удалить старую требуется приложить усилие, но убралась хорошо клея на экране не осталось.
     
  8. а зачем снимать и клеить обратно новую? Она прочнее или что?
     
  9. #5029 5 июн 2013 в 14:24 | Sony NEX-6 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Это не та пленка, которую называют защитной. Это, так сказать, неотъемлемая фабричная часть экрана, и зачем её снимать, лучше спросить у предыдущего оратора.

    Защитная - она совсем тонкая и в комплекте с фотом не идет. Приобретается отдельно. Например, вот. Цепляется без клея, на электростатике. Держится хорошо.
     
  10. #5030 5 июн 2013 в 14:24 | Sony NEX-6 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    И еще вопрос по поводу стаба, одет кит 16-50 мигает значек стаба с рукой, но рядом вокл знак... читаю инструкцию, не нашел что сее означает. То что это значек стаба и он может быть с рукой on of и воскл знаком как и без него понятно, но он постоянно с ним если появляется. т.е вроде как ON но с вскл знаком, что значит вскл знак ?)

    И по поводу пленки, какая он все же ) Нафига клетить две пленки тогда если есть эта...и можно ли отодрать эту и приклеить другую потом.... ?
     
  11. Постоянно возникают подобный вопрос , хотите клейте , не хотите не клейте , кто хочет что бы экран выглядел опрятно долгое время и в случае продажи не потерять в цене тот клеит , а есть другая категория с подобным мнением
    Через время появляются посты типа -Тетя соня опять опустила нас , пленка то зашоркалась , были здесь и фото с такими дисплеями буквально за неделю пользования камерой . Родная что наклеена , как уже писали выше (видимо плохо читаем )
    которая обладает атибликовыми свойствами и повышает хоть и не значительно контрастность дисплея , точно такой нет в продаже и в сервисе , только с заменой экрана . Остальное решать пользователю клеить сверху или нет . Защитная GGS стоит от 300 до 500 руб , за эти деньги вы получаете отсутствие негативных эмоций по поводу ободранного экрана и гемороя по обдиранию и наклейки не родной пленки , а так же сохраняете экран в первоначальном виде и от повреждений при падении (тоже уже были примеры) .
     
  12. ssv,

    Уффф... Еще раз: первая "пленка", которую товарищ отдирал "при помощи молотка, зубила и чьей-то матери", это ЗАВОДСКАЯ ЧАСТЬ ЭКРАНА. Очевидно, её можно отколупать. Может, еще чего-то можно отодрать или отвинтить. Но это - ЧАСТЬ ЭКРАНА.

    Под защитой же экрана понимают совсем другое, а именно то, на что я Вам дал ссылу. Или же есть жесткая защита экрана, на рамке. Но всё это В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ НЕ ВХОДИТ И ПРИОБРЕТАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО!

    Защиту цепляют именно для того,  чтобы потом не отдирать испорченную ЧАСТЬ ЭКРАНА разными подручными средствами.
     
  13. #5033 5 июн 2013 в 15:19 | Sony NEX-6 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Стр 21 пдф мануала , это предупреждение что стаб может не работать , т.е. проявляется на больших выдержках при тряске(колебаниях) камеры сверх того что может скомпенсировать стаб , наведите камеру на освещенный объект и зафиксируйте , предупреждающий значок сменится значком работы стаба.
     
  14. #5034 5 июн 2013 в 15:20 | Sony NEX-6 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Тогда вполне логичный вопрос как мне кажеться, допустим эта пленка часть экрана... она также имеет антибликовое покрытие, которое как пишут люди вытирается, стирается, отходит и т.п...отсюда вопрос я клею приобретенную новую защитную пленку для некса, поверх этой пленки которая теоритически часть экрана как вы говорите. После чего пленка наклееная мной спустя время приходит в негодность, разумеется я хочу ее заменить, вопрос...

    1) не отклеится ли в итоге она вместе с этой заводской пленкой которая часть экрана )

    2) не отклеится ли она пусть и без заводской пленки но с частью ее, т.е с антибликовым покритием тем самым которое вытирается с нее достаточно быстро как пишут люди...

    3) также при остатка клея от пленки что наклеена поверх нее не сотрется он же этот антибликовый слой...

    И по поводу значка стаба, если кто пояснит о чем я писал ранее тоже буду благодарен )

    В том то и дело что он не меняется на нормальный без воскл знака ни при каких условиях...либо пропадает вовсе либо мигает вместе с воскл знака, так что бы без него его нет...
     
  15. Не отклеится. Говорю же, она не на клею, а на электростатике.
     
  16. Блин какой же трудный , отвечаю последний раз для особо одаренных , клеить или нет Ваше сугубо личное дело , современные GGS идут без клея , держится на статике .По поводу стаба , с 16-50 стаб работает в зависимости от фр , на 16мм  значек начинает мигать примерно на выдержках 1/25 - 1/30 на 50 мм 1/60 , контролируйте по выдержке , писал же уже .
     
  17. А как думаете, на сенсорном экране 5r все вышесказанное применимо? Там форум малоактивен, поэтому рискнул здесь спросить. 
     
  18. #5038 5 июн 2013 в 16:00 | Sony NEX-6 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    А эти GGS для сенсорных экранов не подходят? У меня на 5n стоит простая электростатическая плёнка, от удара не уберегла естественно, пошла трещина на экране.
     
  19. Думаю, проблем не должно быть. Там же, если не ошибаюсь, резистивный экран, не емкостной? Возможно, на емкостном и будут какие-то проблемы, но на резистивном - вряд ли.

    Но эти же товарищи из DIGICARE делают и для 5N подобную защиту. Которая вроде и на 5R идет, если не врут. 
     
  20. #5040 5 июн 2013 в 16:34 | Sony NEX-6 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    kvvk,Затем что которая была наклеена поцарапалась. Вас такой ответ устроит? 

    Я ответил что можно удалить пленку, а зачем каждый для себя сам решит.
     

Поделиться этой страницей