Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. если такое же видео как в 5n то меня вполне устраивало и даже нравилось! 

    может просто у вас стекла не очень или кит? резкость можно добавить в настройках, плюс там еще битрейт вроде бы можно задать, так что считаю что для видео камера очень даже, это я сужу по 5N что у меня была
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. В течение года имел хакнутый ГАШ1 и 5n в паре. Сравнивал видео ежедневно. Оптика в основном мануальная. На посте приходилось подгонять картинку некса под панасовскую. Делалось легко путём снижения уровня насыщенности. Претензий к видео некса не было. Купил шестерку Гаш продал из-за низкой чувствительности и отсутствия пиккинга.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #4923 21 май 2013 в 12:59 | Sony NEX-6 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
    При всей любви к Сони Нексу в качестве видео у GH1(2) - просто нет конкурентов. Эти модели лучшие для видеосъемки среди пожалуй всех беззеркалок. Я снимаю на 50f18, не самое плохое стекло в системе, и качество видео на нексе меня не устраивает, а по звуку вообще как будто-то на телефон снимаю. Вот тут человек разбирает видео наших нексов, внутри есть интересные ссылки, читайте  - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6728
     
  4. Небольшое сравнение sony nex-6 и nikon d300 с использованием объектива nikkor 35mm 1.8.

    Условия:

    1) свет настольной лампы справа

    2) свет от люстры под потолком

    Настройки камер:

    1) минимально-возможное исо

    2) баланс белого: автомат

    3) выдержка 1\10

    4) диафрагма 1.8

    Съемка в raw и базовая обработка в лайтруме: 

    1) небольшой кроп

    2) легкий шарп

    3) применен профиль объектива для коррекции виньетирования и тд.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/14000286.88/0_9d7ce_8e393cf8_orig
     
  5. На мой взгляд равам всегда нужно добавлять немного шарпа, иначе они слишком мыльные.
     
  6. Конечно же я это читал, но глазами не вижу катастрофической разницы и сужу субъективно. Для меня критерием является "красиво-некрасиво", а не "сколько там пикселей на дюйм". Сгласен, что картинка ГАША приятней, но возможность снимать при слабой освещенности + наличие пиккинга для меня важнее. На Гаше труднее управлять фокусом в ручном режиме во  время съемки видео. Признаюсь честно, крест на микре я на поставил ибо парк оптики остался и покупка 3-его ГАША - вопрос времени. А проблемы со звуком на Нэксе решаю при помощи zoom H4.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Не пойму в чем трудность крутить объектив на гаше. Мой 14-140 крутился отлично, но впрочем речь не о нем) Zoom4 -  это плюс 10 тысяч к бюджету, да и расхождения есть временные как я слышал, да и крепить его куда-то надо, и размер у него с нехт 5R) Зато  HDMI у нексов в реальном времени передает изображение во время съемки видео, это плюс в некотором роде.
     
  8. Может кто сталкивался с такой проблемой, камера хорошо рботала, никаких глюков, а потом в один прекрасный момент при включении перешла в режим юсб устройсва и никак её нельзя вывести из этого состояния, естественно ни каких кабелей при этом к ней не подключено...

    При этом камеру выключить нельзя, тёплая и уже разрядила аккум... Да вынимание аккума не помогает.
     
  9. #4930 22 май 2013 в 10:32 | Sony NEX-6 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    а ФАФ одинаково работает в AF и DMF режимах или какой-то приоритетнее? И ещё - какие там рабочие значения диафрагмы для ФАФ?
     
  10. Сегодня камера уже заработала, подозреваю проблема во влажности, сейчас на Шри Ланке, влажность воздуша и температура высокие...
     
  11. С с3 на 6 стоит переходить? Любителю-профессионалу :D

    - как быстро заряжается от ЮСБ?

    - видоискатель как, сильно отличается от кенона 550?

    - какие есть косяки у данной камеры?

    - читать всю тему не осилю :wacko:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #4933 23 май 2013 в 00:39 | Sony NEX-6 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Ахах)) На кэноне вообще оптический, как можно сравнивать?)

    Лично мне с ЭВИ гораздо удобнее (было два 550д, 50д, 1100д, если что) тем более с мануальными объективами.

    От юзб заряжается... Вот не скажу, но подольше телефона, т.к. ток зарядника небольшой, всего 0,5 ампера.

    Косяки: батарейка разряжается быстрее, чем на 550ом (хватит максимум на "туристический" день), автофокус работает...с некоторыми особенностями (я перешел с зеркалок на беззеркалки думая, что проблемы с автофокусом (намучался с юстировками в свое время) останутся в прошлом, и он будет хоть и не быстрый, но абсолютно точный - немного ошибся).

    Ну и постоянное ощущение того, что камеру специально урезали, чтобы не конкурировала с слт-шками.

    Я бы на Вашем не переходил с С3, если не пользовался бы мануальниками. А, ну и если нет необходимости пользоваться внешней вспышкой.

    Upd: блин, половина ответа написана без осознания того, что Вы - нексовод. Но суть не менятся. Главные отличия от тройки - более адекватное управление, башмак и ЭВИ. Для продвинутого любителя, думаю, довольно существенно, но только в том случае, если нет особого напряга с деньгами. Иначе - можно пренебречь и без всего этого делать замечательные снимки тройкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. у меня тоже с3, но в сторону шестерки толкает наличие вспышкие, и самое главное это full hd видео плюс исо от 100, да и видоискатель думаю будет не лишний. а еще в с3 мне не нравится что минимум настроек в режиме видео, вообщем тройка меня бесит именно своей урезанностью, хотя и обошлась мне менее 200$ но хочется чего-то посерьезнее, 3N тоже подрезан, норазница в пол штуки
     
  14. Jasey Rae, а я вот думаю взять тройку какую-нибудь бушную или 5н для самъянга специально, чтобы фишай всегда был на камере. А видео мне вообще побоку - есть и ладно. Вообще, новая тройка очень удачной получилась, даже не вижу теперь смысла в покупке 5р - теперь выбирать имеет смысл 3/6.
     
  15. evil_jew, именно из за оптики мануальной (это которая не родная Е, надеюсь?) хочу его, плюс вспышка есть) ездил на пья.. ой культурное проведение пару вечеров, вспышку забыл, досада была=(( потом зарядку забыл на даче и 2 недели без фота=))

    Чем оптический отличается?) И колесики есть еще, уж очень иногда неприятно лазить в меню=) и еще вопрос тут сильный звук при фотографировании? это для фоток от живота))) 
     
  16. #4937 23 май 2013 в 16:56 | Sony NEX-6 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    У меня и то, и другое. Ни от одного отказываться не желаю :) С3+новый блинчик - записная книжка, 6-ка и др. оптика - для ответственных съёмок.

    P.S. Единственное их принципиальное различие - в качестве jpeg. С С3 - съёмка только в ARW, 6-ка в большинстве случаев позволяет использовать JPG.
     
  17. Это очень хорошо, что jpg ок) 
     
  18. ivkiz, звук громковат, но не такой противный, как на 550д.

    С неродной зарядкой камера может выпендриваться и не заряжаться, учтите.
     
  19. как это понять?) мне в с3 jpeg показался очень хорошим, лучше чем даже RAW я вечерний кадр лучше вытянул чем JPEG RAW получился очень шумный что огорчило

    а что различия в размере такие заметные между 3 и 6?

    с3 мне вообще не нравится ни по каким параметрам, урезанная и неудобная в хвате. хочу 6 на все случаи жизни)

    блин 1650 на каждый день а самьянг и кэнон фд 1.4 для творчества и красивых снимков) больший набор не нужен, ну есть еще мто 500 для баловства)
     

Поделиться этой страницей