Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1.  Надеюсь, что исправять, конечно. Даже Фудж уже исправился, уж насколько его всегда тормозным считали :)

    Как мне кажется, некс - это больше трэвел-портрет система, нежели для съемки динамики. И в этом качестве меня некс устраивает практически на 100%.
     
  2. Фуджи может и стали побыстрее, но не очень. Х100S сравнима с Нексом 6 по скорости фокусировки.
     
  3. По обзорам и тестам мне показалось, что Фудж чуть быстрее... но не буду утверждать, в руках не держал. Скоро должен приехать Panasonic G5, проверю, как оно на микре :)
     
  4. Башмак у 6-ки, конечно, похож на стандартный, но всё же, кто-нибудь пробовал ставить простенькие китайские синхронизаторы на него? Планирую прикупить пару китайских вспышек... кто что может сказать про yongnou на нексе?
     
  5. Есть мнение, что просто его прошивка подходит к абсолютно идентичному тамрону 18-200, а значит её (прошивку) нельзя выпускать в свободный доступ - иначе гаф появится на не-сонькином объективе, а это ах-ах-ах..  Поэтому прошивку никому не дают, шьют в одном "доверенном" СЦ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. У меня в студии простой китайский синхронизатор работал без проблем.
     
  7. Т.е. взять с башмаком под кэнон/никон и будет работать нормально?
     
  8. Ну у меня работало. Башмак то один и тот же.
     
  9. #4689 18 апр 2013 в 13:53 | Sony NEX-6 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Да исправят, конечно. Я вообще принадлежу секте верующих, что за беззеркалками будущее, а зеркалки в лучшем случае останутся во всяких топ- и проф- сегментах. 

    А вообще у некса 6 не такой уж и плохой автофокус. Ну да, тупит иногда, но у меня получалось загнать аф у кэннона Д60 в такой затуп что он вообще ни на что не наводился.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Только не путайте цепкость и скорость АФ - вещи разные.

    По цепкости АФ NEX-6 примерно на том же уровне, что и АФ SONY A99. Где цепляется А99 - цепляется и NEX, где елозит NEX-6 - там, как правило, и А99 тоже.

    Вот по скорости малость помедленнее, это да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11.  
    2 пользователям это понравилось.
  12. #4692 18 апр 2013 в 19:15 | Sony NEX-6 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
     
  13. А на сколько шустрее АФ у зеркалок сони? В магазине смотрел 57 и 65, так и не понял, видимо нужно пару дней поюзать что бы было с чем сравнить.

    Иногда напрягает когда упускаешь интересный кадр из-за медлительности АФ некса.
     
  14. #4694 19 апр 2013 в 09:40 | Sony NEX-6 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Зависит и от тушки(совершенство АФ модуля) и во многом от объектива(мотора в нём). Так что простых односложных ответов быть не может.
     
  15. Давно слежу за темой и вот мои 5 копеек: Использовал nex5n в качестве 2-й камеры для видео в паре с ГАШем. Взял у товарища на пробу 5r и после того, как он отработал с штатной оптикой в режиме АФ на стадике 1,5 часа, сопровождая говорящего человека, не ошибившись ни разу автофокусом, я приобрел nex6. Картина та же АФ на видео держет шикарно, в то время как на 5n и ГАШе я его вообще не использую из-за тормозов и ошибок. В условиях малой освещенности работает нормально на iso 1600. Выше не пробовал ибо нет смысла снимать - шумит зараза.
     
  16. Кому интересно,

     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Один очень характерный момент: если зеркалка уже сфокусирована туда, куда надо - при съемке очередного кадра она вообще ничего делать не будет, сразу щёлкнет.

    А некс будет елозить туда-сюда.

    Мне это прям сразу бросилось в глаза, когда я la-ea2 поставил. Сначала даже не понял - а чего он не фокусируется-то :)
     
  18.  
  19. StrangeНа днях сравнивал АФ. Возможно не самые удачные пары, но что было под рукой - то было. Было а65 с 16-80 и nex6 с Z24/1.8 в условиях искусственного освещения. а65 фокусировалась побыстрее. При съёмке малоподвижных объектов, думаю, разница в скорости АФ вообще никак не будет влиять на результат. При съёмке сильно подвижных - имхо будет заметна. 

    Могу ещё добавить, что rx1 (с фиксом 35 мм) фокусировался медленнее и менее цепко, чем nex6 c 24/1.8 (36 мм ЭФР). Проверял по центральной точке, наводясь на один и тот же объект и нажимая одновременно на затвор обеих камер.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. #4700 19 апр 2013 в 11:43 | Sony NEX-6 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    "Фокусируется практически моментально" это хорошо, но по сравнению с отсутствием движений мотором вообще - разница сильно заметна.
     

Поделиться этой страницей