Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1.  сенкс, я расчитывал что есть переходник на нормальный микрофонный джек 3,5мм, покупать сонькин специфический изврат второй раз не хочу, а диктофон хоть и хороший вариант, но далеко не всегда удобный.
     
  2. #4642 12 апр 2013 в 11:13 | Sony NEX-6 | Страница 233
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Здравствуйте, уважаемые участники клуба!

    Встречайте нового владельца 6 Некса и Сигмы 30 2,8. Сюда зашел задать вопрос, на который сразу нашел ответ на предъидущей странице :) В свою очередь, готов ответить на ваши вопросы.  
     
  3. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5873&page=464#entry199403
     
  4. Предыдущие две страницы осилите? )
     
  5. #4645 12 апр 2013 в 11:21 | Sony NEX-6 | Страница 233
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    {Вам необходимо отключить режим LiveView}

    Меню-Настройки-(в отделе Параметры съемки) Отобр.парам. Live View - выкл.

    - это по нексу. А65 не обладаю. Обсуждалось станицей назад.

    Одновременно 3 человека писали жD
     
  6. Вопрос, ГАФ будет работать на SEL16F28? Вроде как не должен, но может кто пробовал?
     
  7. Если не должен то как же он будет работать , под него и прошивки нет .
     
  8. И под 16-50 тоже ее нет, но он ведь работает. Мне интересен ответ, того кто пробовал.
     
  9. Новые линзы уже прошиты.
     
  10. #4650 12 апр 2013 в 11:57 | Sony NEX-6 | Страница 233
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Спасибо, я это знаю, была уже 16-50 на руках, вот 16 просто не пробовал. Наверное, раз прошивку для него не сделали, то видимо что то мешает или чего то не хватает. Или в конце концов не так уж она там и нужна эта ГАФ.
     
  11. Ну пробовал я , может не так пробовал ?На сайте сони все расписано какие объективы работают , какие нет , какая версия и т.д.
     
  12. Спасибо за полуответ :) Просто нет или да, мне бы хватило.
     
  13. Никто еще не приклеил наглазник?

    Мой постоянно отваливается, скотиняка, боюсь потерять(
     
  14. Всем привет, где-то месяц назад тоже стал владельцем некс 6. Изначально выбирал между A57 с китом 18-135 и некс 6 с блинозумом, цена была примерно одинаковая, в итоге победила компактность некса и отсутствие проблем с юстировкой. Все плюсы и минусы уже давно разобраны, так что не буду повторяться, в целом впечатления положительные.

    Немного расстраивает парк родной оптики. Хотелось бы видеть в системе штатный зум типа Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM и несколько телевиков на выбор, 70-300 был бы в самый раз. Возможно, со временем все это появится, а сейчас приходится довольствоваться темным 55-210 и блинозумом. Последний не очень удобный, медленный, грохотит моторчиком, что сильно слышно на видео, зум кольцом с ощутимым лагом, но компактный. Подумываю докупить еще 18-55. Может у кого есть фото 6 некса с ним, интересно было бы взглянуть.

    Иногда посещают мысли о переходе на зеркалки сони если выйдет какая-нибудь A68/78 с нормальной по шумам матрицей и функцией юстировки в прошивке, а пока посижу на нексе, имхо камера достойная  :)
     
  15. а77 вроде с юстировкой
     
  16. Только вид сверху попадался:

    в живую - http://www.photoreview.com.au/reviews/advanced-compact-cameras/interchangeable-lens/first-look-sony-nex-6

    и идеальный ракурс сверху - http://camerasize.com/compact/#34.360,375.88,31.51,ha,t
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Не нравится матрица, да и здоровая она.

    В любом случае уже начал обживаться в этой системе, с ebay едет комплект зарядник и 2 батареи, плюс заказал фирменную жесткую защиту на экран и начинаю мониторить нашу барахолку на предмет объективов  :)
     
  18. Все так и осталось? 18200LE по прежнему не работает с ГАФ?
     
  19. У меня нет камеры под рукой, но это есть в меню и называется примерно "Отобр.парам.Live View". Вот это оно и есть. Сам в студии столкнулся с этим, быстро методом тыка по меню, нашел решение. :)
     

Поделиться этой страницей