Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Для непогоды вот это в самый раз - Nauticam NA-NEX

    [​IMG]
     
  2. Ссылку на этот подводный бокс я уже давно давал в этой теме, но цена его превышает цену самой шестерки!!!! Его был-бы смысл взять, если-бы была уверенность в том, что завтра Вы не начнете снмать на другую новую модель от Сони!

     
  3. #4563 31 мар 2013 в 18:12 | Sony NEX-6 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
    Спасибо за инфу, но это, конечно, черезчур радикально. Мне хотя бы исключить обычную капельную влагу. Ну вот, как пример, лет шесть назад ходил по лесам, снимал самые разнообразные сюжеты, много про грибы, с Сони А100. С веток накапало на камеру, и на какое-то время (несколько часов) замкнуло кнопку затвора. Кстати, после этого, она частенько "прихрамывала".
     
  4. Читал на одном из форумов про названный Вами К-30, так там призывали не обольщаться заявленным производителем влагозащищенность, так как попавшая в эту камеру влага (камера не герметична), продолжает делать свое черное дело на протяжении длительного времени. Тогда как из обычного корпуса она выветривается сравнительно быстро!

     
  5. у меня некс 5-н прошлым летом искупался в луже. Полежал денек, просох и снова начал работать и до сих пор им снимаю еще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Так что вообще в тропики с НЕКСом путь заказан? Что-то странно, он ведь от части в Тайланде собирается)))
     
  7. На основании чего Вы сделали такое умозаключение?

     
  8. На основании пробелов в школьном курсе физики :)
     
  9. Кстати, кто-то интересовался, как убрать анимацию при переключении режимов PASM. Нужно просто выключить всплывающие подсказки в меню. Тогда смена PASM происходит моментально и можно сразу снимать, сменив режим.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Во прос про Time Lapse:

    При съемке на зеркалку в режиме M неминуемо получае фликр, так как диафрагма закрывается каждый раз немного по-разному, спасает выкручиваение объетива (слегка).

    При съемке Time Lapse на NEX-6 такого эффекта нет. Причем нет в любых режимах. Как это работает? Почему нет фликра?
     
  11. Очень похоже на бред.
    Если бы зеркалки каждый раз по-разному закрывали диафрагму, то о каком качестве можно было бы вести речь?


    Возможно, проблема в каком-то конкретном объективе, а не в зеркалках вообще?


    И ещё, что такое фликр?
     
  12. Мне очень жаль вместо ответа получить грубость. Странно, я Вам не грубил.

    Я похож на человека, который будет на серьезном форуме спрашивать серьезные вещи, не обдумав свой вопрос, не погуглив, не пояндексив, не прочитав десяток статей, не сняв десятки часов таймлапса...

    Странно мне и жаль не получить ответ на вопрос.

    Удачи Вам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #4573 2 апр 2013 в 12:08 | Sony NEX-6 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Flicker - мерцание, изменение яркости от кадра к кадру.

    Такое действительно часто бывает при съёмках тайм-лапса на зеркалках, из-за того что диафрагма не может закрываться каждый раз одинаково.

    ЗЫ: собственно, на нексах этого нет потому что дифрагма сразу стоит в нужном положении, а не закрывается перед снимком как на зеркалках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Интересно, а при отключенном "отображении параметров liveview" не станет так же как на зеркалках? Или диафрагма откроется на полную только для автофокуса 1н раз?
     
  15. Ну я вообще уже давно на мануалы перешел, но насколько помню, на нексах диафрагма всегда открывается только один раз для автофокусировки. На РФ соответственно вообще не открывается

    А это что и где?
     
  16. Здесь подробно написано - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5873&page=391#entry180472

    Если отключить этот режим диафрагма будет закрываться до выбранного значения только после фокусировки, это ускоряет фокусировку, но видеть что получится в результате можно только после фокусировки, с зажатым на половину спуском.

    Вероятно, что при таймлапсе диафрагма тоже будет поджиматься каждый раз для снимка...
     
  17. Ага, почитал, интересно. Видимо на nex-6 весьма основательно переделали эту систему, по равнению с nex-3 (жаль нет возможности проэкспериментировать самому). У меня с мануалом эта опция всего лишь отключает просчёт установленных параметров до снимка.

    Таймлапсы же, обычно снимают в РФ, следовательно диафрагма дёргаться не должна. 
     
  18. Надеюсь кто-нибудь соберётся провести эксперимент...
     
  19. понятно, век живи век учись

    не думал, что такое возможно в современной технике :(

    в таком случае думаю, что это не свойство зеркалок, а свойство объективов вообще.

    и если этого нет в нексе, то либо потому что в софте как-то правят это, либо действительно потому что диафрагма не закрывается.
     
  20. Это как раз свойство беззеркалок, объективчики не причем ОДНАКО!
     

Поделиться этой страницей