Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. На мой взгляд, в этом случае очень сложно было ошибиться с фокусом. В таких условия он крут ж)


    А по скорости так на уровне 5n, чуть быстрее с пятном, выставленным после включения, т.е. очень даже приемлемо.
     
  2. #4403 16 мар 2013 в 23:56 | Sony NEX-6 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Voilen

    Меня удивила точность попадания на диафрагме f/1.8 на 50 mm :)

    Интересно, это случайность или закономерность как у моей А57 http://fotkidepo.ru/?id=album:47873

    Если закономерность, то это хорошо. Размер Nex-6l весьма симпатизирует.

    Кстати если кому интересно, снимал (для себя) на него тестовое видео в магазине

    Ссылка на оригинальный ролик и еще три похожих ролика: http://yadi.sk/d/tVl6JMwh2TAjp
     
  3. Нашел еще тестовую фотку автофокуса http://fotkidepo.ru/?id=photo:861132

    Без вспышки, F/4, ИСО 3200. Похоже АФ на Nex-6 весьма хорош.

    Когда же придет с е-бэя мой экземпляр?
     
  4. Скажите, кто-нибудь уже снимал шестеркой на мероприятиях с очень громкой музыкой (клубы, концерты)?

    Нашел на дпревью мнение чувака о том, что внешний мик уже и не нужен, так как шестерка очень хорошо пишет звук. Совсем не так пятерки и тройки. 


    http://forums.dpreview.com/forums/thread/3277550#forum-post-42654977

     

     
  5. Зум жужит просто безобразно, хотя в магазине уровень шума большой
     
  6. в А57 нет подсветки АФ , а в 6-ке есть. Это многе обьясняет. У меня и на старой трешке 50/1.8 на открытой очень точно пуляла.
     
  7. vinograddikНеоднократно читал, про то, что отключение подсветки улучшает работу АФ у Nex-6.

    Но до конца не уяснил принцип этой зависимости.

    У Sony A57 подсветки АФ нет.
     
  8. #4409 18 мар 2013 в 07:59 | Sony NEX-6 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
    Не только у NEX-6, у всех нексов
     
  9. #4410 18 мар 2013 в 10:00 | Sony NEX-6 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
    Хочется разобраться. Итак как я понял из инструкций и описаний, у нас ГАФ, который сначала 1)фокусируется по фазе (если конечно есть соответствующие условия и объективы) и 2)потом по контрасту. Как может отключение подсветки помочь работе второго этапа?

    И что именно понимать под "улучшает работу АФ"? Быстрее или точнее? Или и то и другое? Хотелось бы просто самому это увидеть и понять на что смотреть, какие будут улучшения.

    До этого писали про параметр LiveView - по нему было ясно все, почему с ним так, а без него так. Тут тоже хотелось бы разобраться. 
     
  10. Как думаете подешевеет еще nex 6, или может даже подорожать наоборот в преддверии отпусков?
     
  11. Так еще и спрогнозировать надо, курс доллара евро рубля и т.п. Если смотреть на старые модели, то как правило идет все в сторону удешевления. Наверное подешевеет немного, так как первая волна энтузиастов прошла.
     
  12. #4413 18 мар 2013 в 11:20 | Sony NEX-6 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
    Как думаете подешевеет еще nex 6, или может даже подорожать наоборот в преддверии отпусков?

    Конечно подешевеет.

    Если летом будет акция сони-сторе, то вообще должна быть очень интересная цена.
     
  13. Не ну до лета ждать не охото, а вот месяцок до конца апреля можно наверное c nex 5 остаться, все равно сейчас почти не фотографирую.
     
  14. #4415 19 мар 2013 в 10:47 | Sony NEX-6 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Блин что то я в раздумьях. Поюзал сегодня некс 6 в магазине и не впечатлился. Покупка планировалась на 90% иззи видоискателя а он почемуто не впечатлил, темнее чем экран(может настраивается в меню как то), неудобно глазу когда туда смотриш( наверно дело привычки), и самое главное изображение в нем дергается, стробит чтоли и еще мне показалось что изображение менее четкое чем экран. Вообще я его планировал для того чтобы удобнее было мануальной оптикой пользоватся, получается что для меня он нужен только при съемке в солнечную погоду, мне казалось что там  лучше будет видно зону грип, но попробовав его так не кажется уже. Правильно говорят, что фотоаппарат надо сначала подержать в руках прежде чем решаться на покупку .А я на покупку уже решился шел в магазин с деньгами ушел без фотоаппарата(((. Кстати в А77 или А99 такой же Эви?
     
  15. another, Конечно яркость настраивается надо ставит максимальную. И еще одеть наглазник на камеру, тогда глаз центрируется относительно видоискателя и получается очень даже комфортно. в А77 точно такой же. т.к. имею обе камеры. В А99 точно не скажу, но вроде такой же. 
     
  16. #4417 19 мар 2013 в 13:29 | Sony NEX-6 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    По поводу ЭВИ ОВИ - да, есть немного, что экран как то получше будет, да и цвета не такие жесткие что ли. Что касаемо удобства, удобно и подстройка фокуса хороша, попадал ровно на глаза с F1.8.
     
  17. Мне вот что не понравилось в эви: при ярком солнце таки идет засветка даже с наглазником, фигово видно становится :(
     
  18. #4419 19 мар 2013 в 14:04 | Sony NEX-6 | Страница 221
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Снимал масленицу, вокруг много снега и солнце, глаза не переносят такого света. В ОВИЭВИ все было ок, как будто очки солнечные одел. Вот по этому пункту точно лучше, чем просто с экраном.
     
  19. Предпочитаю всегда через ЭВИ снимать, никакой засветки не наблюдаю, а вот с экраном при ярком освещении не комфортно.
     

Поделиться этой страницей