Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. ну на экране ты сразу тыкаешь в нужное место,

    а с кнопкой нужно сначала ткнуть а потом ещё навигировать до нужного места.

    бывают такие ситуации, да
     
  2. #3562 27 янв 2013 в 11:32 | Sony NEX-6 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Ну вот и Вы про тоже , зачем сразу тыкать а потом перемещать :blink: , выше же писал сразу наводим а потом ТЫКАЕМ ))))) и фокусируемся , что ж вы все наоборот делаете  :D  У меня знакомый так же тыкал , потом птичек снимали , он что то водит камерой , плюется)) а я уже нащелкал с десяток снимков , я ему что ты там "шарашишься" )) он - включил увеличение и немогу птичку найти , ну и зачем сразу включать , показал ему , он - блин как быстро и удобно а я постоянно мучаюсь... :D
     
  3. #3563 27 янв 2013 в 14:37 | Sony NEX-6 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    У меня все эти "если" на руках и нужны.

    Кривое поле кадра некоторых объективов не даст вам сфокусироваться по центру с перекадровкой.

    Спорить дальше нет смысла, ибо ясно, что и Jasey Rae и AlexZander такие объективы не используют, привыкли снимать по-другому, и проверять фокусировку не привыкли. Важно только чтобы народы знали, что в некоторых случаях тач необходим и упоминали об этом в дальнейшем, а то чем чёрт не шутит, кто-нибудь важный увидит такие обсуждения, где тач никому не нужен и примет соответсвтующее решение. Не дай босх!
     
  4. Это какие такие кривые , для примера назовите , я серьезно без сарказма , для самообразования .
    Пользую в большинстве своем мануальные стекла , в смысле проверять ? Сфокусировался и снял , после фокусировки проверять ? А как же раньше , и сейчас на других камерах снимают без тачскрина??? :blink:
     
  5. 16КП ( он же РО 109 -1) 50 F1.2
     
  6.  Как сказал Dmitriy Sokolov, 16КП и Fujia (Fujian)35/1.7.

    По поводу шевелёнки в основном, но я как-то с мыльничных времён привык почти каждый кадр на всякий пожарный проверять. На мыльнице тоже нельзя было сразу увеличить нужный участок, и после этого с 5н - просто рай.
     
  7. Неее , я такие не пользую , Fujia не терплю из за их боке и рисунка , хотя да есть фанаты  , у нас есть один , у него имеется по моему вся линейка этих объективов , он и некс купил из за них .Но опять же там вроде резкость в узкой полосе по центру . Возможно увеличивать по тачскрину удобней ( пропустил 5 N у меня пятерка - шестерка ) Сейчас ради интереса попробывал на шестерке смещать увеличение кнопками ,глядя в эви , тоже нормально , конечно не так оперативно как с перемещением , но сек за 4 я перегнал в правый верхний угол, сфокусировал и сделал снимок .Да бог с ним , кому как удобней так и фокусируется . Всем успехов в творчестве .
     
  8. to AlexZander:

    кстати, а в чем смысл преднажимать кнопку спуска при перекадрировании с мануальными объективами? разве в этом случае экспозиция не устанавливается по всему полю кадра без приоритета каким-либо зонам?
     
  9. Что то я устал уже про одно и то же ))) Вы попробуйте и поймете.... При включении увеличения , объект съемки увеличивается , и мы не можем скадрировать кадр , при полунажатии увеличение отключается , кадрируем и до конца нажимаем . Уже бы давно попробывали и написали свое мнение )))
     
  10. появился ещё вопрос:

    в режиме M диафрагма меняется верхним колесом, а выдержка колесом на задней панели. А наоборот можно сделать?
     
  11. А это какие Вы настройки поставите , по центру.мульти и т.д.
     
  12. Судя по мануалу то нельзя , это насколько я внимательно читал его ))) Там по моему только три кнопки перепрограммируемые ( назначаемые) это В и AEL в Fn можно задать различные функции .
     
  13. Блин... я же специально уточнил, что бывают такие ситуации когда стандартная система (фокусировка по центру => кадрирование) - не подходит.

    А ещё, кстати, при таком подходе и с малой ГРИП фокус может уйти при перекадрировании. Правда с этим я уже не парюсь...
     
  14. Ну да всякое бывает , как выше отписался , попробывал на шестерке глядя в эви перегонять увеличение , тоже нормально , не так наверное быстро чем тычком , но ума не приложу как тыкать глядя в эви .)))) шутка .
     
  15. Отвечу сам на свой вопрос. Если речь о мануальных стёклах, то просто ставим режим S.

    В этом случае диафрагма меняется вручную на объективе, выдержка верхним колесом - это именно то, что нужно :)
     
  16. И вам успехов.
     
  17. исо6400, С РУК!
    после этого я понял - сони со своих матриц маловато выжимает результата. а денег хочет ДОФИГА.
    к-01 я купил за 17тыр.

    мало результата? до этого я 5 лет пользовался зеркалками и такого рабочего исо я ни разу не видел, на 3200 нормально снимать мне ни на одном аппарате не удавалось, а тут все просто. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Действительно, шума вообще не видно!Как и фотографии.
     
  19. #3579 27 янв 2013 в 23:57 | Sony NEX-6 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    Скачал с imaging-resource.com равы 5н и к-01 на исо 1600 и 3200, проявил по дефолту лайтрумом, действительно существенно меньше шумов у к-01.

    Правда у 5н слегка по-резче... Может ли такое быть, что в лайтруме нулевая резкость (да и другие параметры) для разных камер по факту разная?
     
  20. Нет, не может. Это именно меньше шума с к-01. исо6400 ставлю не боясь - деградации цвета нет. У нексов - есть. сам пропользовал с3, и немного ф3.
     

Поделиться этой страницей