Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #3481 24 янв 2013 в 05:52 | Sony NEX-6 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Leopold,30 мм фикс сейчас не получился бы таким компактным. Показателен новый 35 мм, который вышел вдвое длиннее блина. Можно бесконечно рассуждать о новом блинчике, но пока его не потрогают, это так и будут простые рассуждения. 16f28 хорош всем (размеры, вес, цена), но не картинкой, а от него, как от фикса, хотят превосходства хотя бы над китом. Не такого от него ждали, что получили. Не ждали именно от этого конкретного блина, а не от системы в целом. Сейчас он самая заметная ошибка, которую нужно исправить - для компактной системы нужен компактный достойный объектив. Видно, что новый блинчик разработан на базе старого, и вряд ли разработка была дорогой и долгой - вполне разумное решение. Сонька утверждает, что у него превосходное разрешение, и он резкий по всему полю - не этого ли не хватало в старом блине? Помимо этого она увеличила фокусное, пусть не до 30 мм, но тоже какой-то отклик на просьбы о чем-то более длиннофокусном и компактном. Но сейчас это просто слова, подкрепленные верой, а не знанием.
     
  2. meta110, при желании всё получится. у самсунга оно было
     
  3. Принимайте в ряды нексоводов. Полностью перешел с зеркалки на шестерку (вчера купил). Хотя некс уже был в семье (первая 5 у жены), но шестерка другая песня. Для людей, кто собирается полностью отказаться от зеркала, считаю ее отличным вариантом. Инфа для тех кто не знаком с ЭВИ и привык к ОВИ: первое впечатление было двояким, после большого светлого ОВИ 7Д кенона картинка была несколько не привычной. Но уже дома оценил все плюсы: в ЭВИ виден уже проэкспонированный кадр, все действия можно выполнять не отрываясь от видоискателя. Но что особенно меня зацепило, так это то как выглядит фотография через ЭВИ (лично для меня, может, не у всех так)- я действительно вижу объем, как-будто в 3д картинка. Что касается управления: после 7Д вполне достойно, несравнимо удобней чем на 5м нексе. В итоге жена теперь тоже хочет 6ку!


    Покапаться толком вчера не успел, батарея была разряжена. Пытался скачать ремот контрол через мемориес, но при первой попытки ругнулся о малом заряде, а после зарядки не захотел к вай фаю конектиться. Кто нибудь сталкивался?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ну жене-то лучше купить новый фуджифильм. Больший выбор будет в семье. Что касается ЭВИ - то вчера объявили о выходе нового с повышенной яркостью (Эпсон)
     
  5. zherebil, по мне, лучше иметь одну систему, дабы не плодить оптику к нескольким. А ЭВИ шестерки яркий, просто не привычно немного после ОВИ. Для меня плюсы ЭВИ перевешивают его минусы.
     
  6. Что касается дружбы линз и ГАФа, то стало ясно что линза должна быть достаточно четкой, не рождать дифракцию выше некоторого порога, и класть лучи не очень полого. Это происходит от того , что  пикселинки для матричного фафа вынужденно меньше чем в отдельных спецпримочках зеркалок. Отсюда и трудности в темноте. Отсюда и не единственный  ФАФ , а именно ГАФ.
     
  7. Летом на пляже он будет казаться тусклым (он у меня уже 1,5 года = 65я соня). Высока вероятность что останется одна система=фуджи. Соня никак не начинает делать обратную засветку, а ведь это 1,5 стопа. Линзы фуджи уступают только Лейковским (в массе).
     
  8. zherebil, на данный момент я сделал выбор в сторону сони, а там будет видно. После кеноновской 18Мпкс матрица у сони отличная.
     
  9. так яркость ЭВИ уменьшить можно... 
     
  10. Сильно хочется увеличить, да еще при этом не замучить аккум.
     
  11. zherebilТётя Соня заботится о ваших глазах. Избыточная яркость вредна для здоровья  :lol:
     
  12. Motors,у меня по яркости вопросов пока не было. На улице еще днем не тестил.
     
  13. 331 я так понял в сабже стоит, раз 2.4 мп. А 332 с его 2.8 какая-то новая разработка что-ли? 
     
  14. День добрый! Подскажите пожалуйста, есть nex-6 и nex-3c берем одинаковый сюжет например чашка
    фотографируем на одинаковом фокусном расстояние и расстояние до объекта съемки,
    ставив iso3200  и приоритет диафрагмы. Как результат
    экспонометр на c3 делает
    всегда более короткую выдержку чем nex-6. И размер файла (JPG)на с3 получается всегда больше чем на nex-6  например  с3- 4.8mb nex-6 3.8mb.

    Степень сжатия по меню стоит одинаковая и качество тоже.

    Кто с таким сталкивался подскажите из-за чего такая разница ?
     
  15. #3496 25 янв 2013 в 09:05 | Sony NEX-6 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Даже не знаю, возможно, задел на будущее? Хотя он явно не для БЗ - габариты великоваты.
     
  16. #3497 25 янв 2013 в 09:25 | Sony NEX-6 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    QuickSIV, ИМХО матричный замер у 6-ки более совершенный. Особенно в условиях контрового света С3 проигрывает ощутимо. Видиом это касается и сжатия файлов  :)
     
  17. Но тут вопрос в том почему 6-ка jpeg так жмет ? И по ощущениям на с3 получается меньше артефактов в шумах (
     
  18. Ну этот вопрос наверное уместней задать на сайте сони в техподдержке , нежели тут .
     
  19. AlexZander,

    Просто может кто на это внимание обратил или тут все только в RAW снимают ?
     

Поделиться этой страницей