Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. А как с прыгающей диафрагмой дело обстоит? Какой переходник?
     
  2. кстати если кого интересует, ставил на некс практически все что угодно из мануалов, спрашивайте свои вопросы. много чего есть на руках могу отснять примеров там или что интересно
     
  3. Так расскажите про прыгающую диафрагму на Гелиосе или чем-то подобном.
     
  4. У этого Гелиоса вручную кольцом устанавливается диафрагма.
     
  5. гелиосов много выпусков было
    какой именно вас интересует?


    44м имеет прыгалку, 44-2 кольцо предустановки
     
  6. c3c, это всё уже тёрто-перетёрто в соответствующих разделах про адаптеры. Поиском воспользуйтесь.
     
  7. зажми прыгалку, многие делают это куском стержня от ручки
     
  8. #2948 25 дек 2012 в 13:34 | Sony NEX-6 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    У меня 44М-4
     
  9. Большое спасибо за ценный совет. Вы очень добры.
     
  10. Не обижайтесь, но Александр прав, в теме про гелиос столько страниц наплодили, что просто жесть. Каждый из вопросов там по десятку раз обсуждался. А полезной информации там страницы на две не больше.
     
  11. такой не пробовали?   :)    http://www.walimex.com/nc/en/foto/produkt/17373
     
  12. не совсем такой но пробовал, рокинон какойто на 600 или 800 мм, снимать можно только со штатива да и резкость не блещет, но ЭФР конечно мощное
     
  13. #2954 25 дек 2012 в 19:51 | Sony NEX-6 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    Dmitriy Sokolov,


    Скажите, а из зеркально-линзовых существует что-то приличное? Змей как-то не впечатлил совсем по примерам.


    upd


    Интересно, что до этого я видел несколько снимков со змея - не резких и не контрастных, а в теме змея на этом форуме вполне себе ничего... тоже разброс по качеству что-ли...
     
  14. Возможно временное ограничение на видео продиктовано ограничением к размеру файлов в файловой системе используемой на флешке.
     
  15. Посмотрел Сонины вспышки на сайте. Ничего не нашел про поддержку серийной съемки. Режим брекетинга необязателен. Достаточно просто, что бы серии отрабатывала. Но вот ничего в описании про этот режим не нашел. Он вообще там есть ? И если есть, то с какой модели начинается ? А то как то 12000 за 60-ю выкладывать жаба душит. Особенно если учесть, что придется еще докупать дорогие аккумуляторы и умный зарядник http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-bc-700/
     
  16. Начиная с 43 отрабатывает. Но серия без бустера баловство. Так что 58-60 и бустер. 
     
  17. #2958 25 дек 2012 в 22:56 | Sony NEX-6 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    del
     
  18. #2959 25 дек 2012 в 23:02 | Sony NEX-6 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    А у какой системы ограничение ок. 5.5 гиг? Я записывал видео и на карточке лежал файл. ок. 5.5 гига, что соответствует 30 мин. записи на максимальном качестве.
     
  19. #2960 26 дек 2012 в 01:35 | Sony NEX-6 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Простите, если было, но я вот думаю менять свой 5N на 6 с 16-50. Читать 290+ страниц нет желания если честно. Меня интересует несколько вопросов:


    1) Каков объектив 16-50? Он лучше SEL18-55? Или такое же мыло?


    2) Дайте посмотреть на полноразмеры с нового зума если кто может.


    3) Будет ли башмак работать со вспышкой от никона или кенона.. Например с Nikon Speedlight SB-910? Вообще он полнофункционален или тока основные функции может давать?


    Заранее спасибо!


    PS не выдержал 20 страниц пролистал - качество как и у первого китозума - гумно ужаснейшее.. оч обидно.. Есть ли вообще хоть одна линза с автофокусом, которая дает нормальное качество а не кашу даже на первом плане?
     

Поделиться этой страницей