Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Да все он понял ....
     
  2. спасибо КЭП, почти раскрыл суть моего первоначального стёба :)

    да кстати, не все телефоны и адаптеры имеют micro-USB разъём...
     
  3. У меня телефон как навигатор используется, поэтому зарядка микро usb всегда под рукой. Когда фотоаппарат забрал из магазина, сразу воткнул заряжать, пока до дома доехал на 20% зарядился.

    На экране вроде пленка наклеена, думаю можно не беспокоится за царапины, но пластиковая защина от 5-ки не подходит, а жаль.
     
  4. Да, здесь на форуме даже где-то была инструкция, как парень оторвал заводскую защиту и поставил свежую)
     
  5. вот и тайм лапс.... Интересно в рав или как и другие приложения в жепег.. А так - неплохо :) только надо источник питания толковый придумать, чтобы питания на хороший сюжет хватило
     
  6. А это может быть проблемой! При подключении питания через USB камера должна быть выключена :(
     
  7. #2928 23 дек 2012 в 18:19 | Sony NEX-6 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Имхо для таймлапса только жипег и нужен, это же в итоге видео. Заранее все настроил - и вперед. И разрешения 3-5 мпикс хватит.

    вопросы - питание(батарейку то не поменяешь), отключается ли дисплей на время сьемки, какие пареметры будут недоступны...

    у меня купить не получается, не принимает наши карты. Если у кого получилось - поделитесь впечатлениями.
     
  8. #2929 23 дек 2012 в 18:36 | Sony NEX-6 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Хотел спросить советов:
    - ищу самую маленькую сумочку, в которую входит 6ка с 16-50. Чтобы минимально увеличивала габариты фотика.
    - редко пользовался AEL на зеркалке, поэтому думаю здесь повесить на нее Помощь РФ для мануальных обьективов. Правильно понимаю, что при полунажатом спуске фиксируется экспопара+фокус, а при AEL, только экспопара?
    - кто что повесил на Fn, для наиболее быстрого и удобного управления? (имхо эргономика была лучше, если бы верхнее колесо было 4-х позиционным - вращение - меню вправо-влево, а чтонибудь типа качания вверх-вниз - меню вверх-вниз, без отрыва от ВИ)
     
  9. таже проблема, пробовал три карты ни одна не подошла, причем к пэйпалу и прочему привязались без проблем
     
  10. Последняя позиция настраивается в меню.
     
  11. первая тоже настраивается в меню. либо блокируется, либо - нет
     
  12. #2933 24 дек 2012 в 10:30 | Sony NEX-6 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    В выходные попробовал nex-6 + Samyang 14/2,8, f8, ISO100, AWB, 1/80, с рук:


    [​IMG]


    Для информации красной рамкой помечено поле зрения кита 18-55/3,5-5,6 на широком конце (18mm)


    Ещё удалось попробовать:


    Minolta AF MACRO 50mm/3,5 - мне понравился, правда ему чуток контрастности недостаёт, ну это в редакторе поправимо, я в основном предметку снимаю, его и оставлю:


    Вот быстрые пробы макрика:


    Макро, f7,1, iso 100


    [​IMG]


    Предметка f9, iso 100


    [​IMG]


    С макролинзой f9, iso100:


    [​IMG]


    BOWER (Samyang) 85/1,4 под соневский байонет А - на f1,4 софтит, на f2 уже резок, работать с ним на нексе одно удовольствие, фокус пикинг, цифрозум. Короче неплох, для пантретов само то.


    Цейс родной для некса 24/1,8 - на f1,8 софтит, на f2,8 уже "бритва". Отличные углы, высокий контраст, неплохие цвета (пластичные и тянутся), довольно сильные ХА (хотя в редакторе правятся успешно). Стекло хорошее, но не понял я его за такие деньги. Для помещений ему бы либо f1,4, либо стаб (либо и то и то за эти деньги). Для пейзажевЪ узковат на нексе. В качестве универсала если только, ну или панорамы сшивать, особенно городские из-за его хорошей геометрии.


    [​IMG]
     
  13. #2934 24 дек 2012 в 10:45 | Sony NEX-6 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    Нашел один вариант купить приложения для камеры: при выборе варианта оплаты там есть ввод кода сертификата, вероятно это сертификаты для PSN, а их продают у нас.
     
  14. Не принимает видимо потому что вы регистрируетесь как житель США, а карты подсовываете наших банков...
     
  15. #2936 24 дек 2012 в 22:09 | Sony NEX-6 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    2 Петровыч, эт мы понимаем) научите как обойти;-) и чтоб не сильно заморочено..

    2 дмитрий - тетя може и их по региону продажи проверять... Или это уже параноя? Надо попробтват..
     
  16. Уже писал несколькими страницами раньше, Case Logic DCB303K black за 17$. Меньше не нашёл. Входит 6+p16-50+запасной аккум+карточки. Может, Вам не сумочка, а чехол нужен? Мне нужна была именно маленькая сумочка.
     
  17. ВНИМАНИЕ! Данная карта PlayStation Network подходит только для русских учетных записей (регион Россия).

    Так что думается не вариант.
     
  18. Нет пока чудо-прошивки, снимающей временное ограничение с видео?
     

Поделиться этой страницей