Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Вот http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/adp-maa
    Ну а почему нет ?
     
  2. А при равной цене, чтолучше некс 7 или 6?
     
  3. Я бы взял шестерку из-за самой удачной за последние несколько лет матрицы и нормального башмака, но, в целом, это дело вкуса.Киньте монетку.
     
  4. DeX,Если Вам не нужны фото размером 24 Мега (не делаете распечатку плакатов и крупно размерное фото), то однозначно это шестерка.
     
  5. Коллеги, какой мануальный макрик посоветуете (диапазон 50мм-100мм) взять для nex-6? Предпочтительнее на М42. Цена должна быть божеской.
     
  6. #2886 22 дек 2012 в 13:40 | Sony NEX-6 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    гелиос 44
     
  7. Осваиваю, кстати, вот это простецкое стекло:


    [​IMG]


    В целом забавно, цвета интересные даёт, из-за резкого перехода из зоны резкости к зоне нерезкости (простите за тафталогию) на открытой дыре присутствует даже некий тилт-шифт эффект :)


    [​IMG]


    Размывает фон нормально:


    [​IMG]


    Работать с мануальными стёклами на nex-6 крайне удобно: видоискатель, фокус-пикинг, цифровое увеличение, класс!
     
  8. Один из не многих примеров, когда старыми объективами не уродуют современный фот! Смотрится приятно, даже как-будто производитель НЕКса так задумал!
     
  9. а чем башмаки на 6 и 7 отличаются? и wi-fi  и проиложения действительно интересны?
     
  10. #2890 22 дек 2012 в 14:50 | Sony NEX-6 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    У меня Волна-9, вот такой: http://radojuva.com.ua/2012/11/obzor-ms-volna-9-2-850-macro/
    Не жалуюсь, правда, и пользуюсь им очень редко (поэтому и не меняю). Пожалуй, единственный более или менее нормальный советский макрик.

    Макрик по определению должен быть резким и формировать контрасное изображение. К сожалению, Г44 очень мягок.
     
  11. на шестерке нормальный башмак, как на других камерах (только сони, ессесна, и тут сделала каку - опять хрен тебе, а не китайские дешевые ттл пыхи), но зато любую другую вспышку можно использовать в ручном режиме - от никонов, китайцев, кэнонов итд. Хотя на семерку, вроде, переходник был.

    Про вафлю... Лично мне она интересна только для использования планшета/телефона как пульта, но пока при этом не идет запись в рав.
     
  12. А у меня вопрос к владельцам 6-ки. Кто-нибудь следящий автофокус пробовал использовать? Работает он или такая же фикция, как на 5-ке? Что-то об этом инфы маловато...
     
  13. Работает, особенно удачно в видео.
     
  14. А вот и первые глюки, друзья!
    Приложение "Эффект рисунка+", загруженное из PSN падает при запуске. После этого NEX-6 около минуты переходит в обычный режим.

    Вопрос, зачем козе баян? :)

    Будем ждать от Sony новой прошивки и надеяться, что глюк исправят.
     
  15. ну, например, быстро приближающий велосипед или автомобиль может уверенно отслеживать?
     
  16. #2896 22 дек 2012 в 17:07 | Sony NEX-6 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Это не пробовал. Ну нас щас не велике не проедешь :)
     
  17. ну тачки-то ездют надеюсь, или еще что-то не замерло до лета может быть - питер ведь не крайний север... а что пробовали, расскажите, как поняли, что работает?
     
  18. На сколько я понял, на 6-ку из соневских вспышек без переходника можно поставить только монстра - f60m, а на 7-ку без переходника - 36, 42, 43, 56, 58
     
  19. Ребёнка на карусели снимал фото+видео = отлично всё!
     
  20. Тоже хочу попробовать детей на горке , но днем совершенно нет времени .
     

Поделиться этой страницей