Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. коллеги к вопросу о сумки для некса, нашел интресное решение kata lighttri-312, в меру компактное и удобное решение, которое позволяет поместить и камеру и объектив хоть 18-200, и положить ссобой некторые приятные мелочи, такие как доп акум вспышку, мобильник итд, кто нибудь пользуется подобной сумкой?
     
  2. а какой к нему лучше взять объектив? планируется снимать различные праздники, природу, турпоездки, себя любимого, что может лучше подойти?
     
  3. Из того что Вы перечислии одним не обойдешься , хотя нет можно это sel 18-200 большой и дорогой, но в Ваш бюджет вроде помещается , я бы советовал для начала взять с китовым объективом 16-50 , поснимате немного поймете какие фокусные ваши,каких не хватает и там уже определитесь . Если денег много то можно китовый и к нему докупить цейсовский 24/1.8 , скоро выйдет sel 35/1.8 или уже вышел .Но китовый возьмите , не понравится всегда сможете продать.
     
  4. #2324 10 дек 2012 в 13:36 | Sony NEX-6 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
    тут ранее писали что 18-55 будет получше 16-50. Только я не уловил в чем. Соответственно хотелось бы комментариев от тех кто поимел с этим опыт)

    Я так понимаю это он: http://store.sony.ru...&acc_from_page=

    Выйдет подороже китового конечно, но вопрос в чем он существенно лучше?

    PS:

    Интересно, кроме Александра, есть пользователи кто такого же мнения?
     
  5. а в чем смысл сего извращения?16-50 СИЛЬНО компактнее, имеет более широкий угол, и куда более прикольный оптический стаб. мото зум фишка спорная тут не могу сказать + это или -
     
  6. #2326 10 дек 2012 в 13:43 | Sony NEX-6 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
    Мото-зум в 18-55 или 16-50?

    ... видимо 16-50. Мотор только поджирает в теории - в этом минус вроде как.

    А в чем его функциональное назначение? То что не руками приближаешь, а с помощью ползунка?
     
  7. плавнее зум получается, что хорошо для видео.
     
  8. А качество фоток Вы уже не считаете нужным сравнивать? Тут-же есть на форуме человек, почитайте, он конкретно сравнил и об этом писал уже.
     
  9. сравнивал, большой разницы не заметил, ессно при грамотной обработке
     
  10. в чем его прикольность?
     
  11. в том что он работаетснимал неоднократно на выдержках порядка 1/2-1/10, не с первого дубля но тем не менее. на 18-55 ни разу такого не удалось повторить
     
  12. ну если тебе не удалось, это не значит что 18-55 так не умеет :) я на 1/3-1/4 снимал без смаза спокойно
     
  13. ну видимо в двух моих 18-55 был сломанный стаб, другим объяснить это не могу
     
  14. Есть. Я например. На следующий же день поменял 16-50 на 18-55. 16-50 оставил весьма неважное впечатление. Реальный его дипазон 18-50. На 16мм он дает жуткую виньетку. По углам, так просто черно. Мыло по краям больше и конструктив гадкий. Ну и мне с ним банально не удобно снимать. Так что повторю сказанное в теме о 16-50. Единственный плюс этого стекла относительно 18-55, это габариты. Все остальное хуже.
     
  15. #2335 10 дек 2012 в 14:00 | Sony NEX-6 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
    Вот, уже что-то)

    Спасибо

    Это речь о всем диапазоне или о 16мм?

    Ну т.е. по Вашему - покупка с 18-55 стоит вложения денег и есть смысл не тратится на 16-50, если компактность не особо волнует?
     
  16. Только на 16мм. Начиная с 18мм виньетка в рамках разумного.Тратится на 16-50 стоит только если нужна компактность (Хотя я и тут предпочту Сигму 30/2,8) Или очень важно плавное зумирование.
     
  17. с учетом возможности постоянно носить в кармане камеру я готов простить виньетку 16-50, благо она правится в LR за 2 клика
     
  18. была бы эта сигма с ФАФ, ну или хотя бы 1.8 а лучше 1.4...
     
  19. #2339 10 дек 2012 в 14:12 | Sony NEX-6 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
    Предпоследние два камента очень ценные для размышлений! Спасибо Вам)

    Видимо не стоит экономить на спичках и взять Kit 16-50 )) Тем более в Ките он по сути задаром выходит. Плавный зум в видео думаю относительно приятная вещь, учитывая опыт снимания HD на компактах.

    И докупить 18-55. Пользоваться опционально по желанию))) Или Поднакопить и взять 18-200. Сыграть Ва-Банк.

    Так что надо брать оба видимо в перспективе. Вот я походу начинаю расти в мыслях на новый уровень)) Растем с компактов. Эххх технологии - пища для ума и развития.
     
  20. Угу и дисторсия нехилая тоже правится. И подшарпить можно. Еслиб мне была нужна сильно компактная камера для кармана с пригожем качеством, я бы взял RX100. От некса хочется видеть хорошую картинку. После А77+16-50 некс с любым китом верх компактноси. Меня устраивает

    Яж говорю, вопрос компактности, не более.
     

Поделиться этой страницей