Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #1861 28 ноя 2012 в 18:10 | Sony NEX-6 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    Только что купил



    Объектив

    SIGMA AF30 mm f/2.8 EX DN для Sony NEX

    На 16-50 забодал мыльничный автомат свертывания объектива. Как раз когда нужно. Четкость выше, хромаббераций на краях меньше, в ФШ плагин на него стоит, бочкообразных меньше, ФАФ не работает но скорость таже, доволен (при такой-то цене).

    http://www.foto.ru/sigma_af_30_f2.8_ex_dn_nex.html
     
  2. Я имел ввиду равные условия эксплуатации, зум на одном и том-же объективе потребляет одинаково, а то, что покрутив его идет дополнительный расход уже и первоклашки знают!
     
  3. Ну так штука-то в том, что многие как я берут кит с 16-50 и сравнивают с предыдущими моделями. И кстати когда я его брал, что-то не густо было со знатоками.

    Когда поставлю полтинник, посмотрю, как будет есть батарею. Но думаю, что разницы с пятым нексом я не увижу.
     
  4. Скорость та же... С чем сравнивать?
     
  5. Пятым я год снимал, оптика таже, аккумуляторы тоже, чудес не будет! Производителем также заявлено меньшее количество снимков на одном аккумуляторе! Разницы не увидите тлько в том случае если в установках отключите ЭВИ!
     
  6. Конечно с 16-50 с ФР=30мм
     
  7. да, обычно так все и делают)
     
  8. Что-то вода одна в теме, конкретных впечатлений и отзывов об автофокусе особо и нету, как и сэмплов...
     
  9. Lide 20 отлично сканит посредством проги VueScan (в 7ке х32 по крайней мере)
     
  10. впечатления отличные, продал д3100 и 5ку взял 6 - лучше по всем параметрам, сэмплов могу снять любых какие нужно
     
  11. Да еще хотнл спросить , как снимает внутрикамерную панораму , оно конечно не надо сильно все равно в программе сшиваю, но все же для порядка , вообщем где то вычитал что не снимает нормально , то пишет медленно ведете, то быстро и нормально цельной не получается как в пятерке , но писали про тестовые камеры,может поправили .
     
  12. детей, животных в динамике, пару портретов, интересует на поверзуме
     
  13. #1873 28 ноя 2012 в 21:42 | Sony NEX-6 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    А еще есть такая приблуда Windows XP Mode (типа виртуальной машины). Скачивается и устанавливается на Win7 64x Professional бесплатно с портала Microsoft. В этой среде встают все драйвера от Win XP, даёте сквозной доступ до USB и все работает.

    http://windows.micro...windows-xp-mode
     
  14. все прилично сводит, но не снимает 3д панорам больше
     
  15. Не забывайте что склеенная внутри панорама очень маленькая<10млн. Так что как хочется 100-150млн клеить нужно снаружи.
     
  16. #1877 28 ноя 2012 в 22:50 | Sony NEX-6 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    вот вам конкретное впечатление/отзыв:

    с гибридным автофокусом фотег чётко и уверенно фокусируется даже в абсолютно жопистых условиях, с которыми считанные зеркалки справятся, а нексы с КАФом в большинстве случаев съедут на широкую зону

    скорость достойная. бывает и лучше, но всё равно достойная
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. C 16-50 взяли? Как впечатления от него? Помню Ваш серьёзный отчёт по 18-55vs18-200. Здесь не планируете сравнить как следует? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #1879 28 ноя 2012 в 23:02 | Sony NEX-6 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    Уважаемый Леопольд. Полность с Вами согласен. ОДНАКО!!! Я только что купил Сигму 30мм. С ней ФАФа нет. А скорость та же-высокая. Возможно играет роль большенькая дырочка и повышенная четкость. Возможно непрерывная (неотключаемая ?) фокусировка. Кстати аккум жрется теперь раза в 2 меньше. Возможно КАФ на 6-ке получше.
     
  19. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока на 16-50, адаптеры в пути.. и солнца бы в нашу область :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей