Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #1441 14 ноя 2012 в 14:03 | Sony NEX-6 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
    Заряжаете батарею. Ставите фотоаппарат на запись (установки качества самые большие - 1080p50. Выдержка должна быть рабочей для видео - т.е. 1/100). Можно записывать статику, сильно есть флешку не будет. И периодически поглядываете. Если запись дойдет до 30 минут и вырубится, сразу же без перерыва жмете запись заново. Интересно, когда в центре экрана появится термометр, и после этого когда он вырубится. На NEX-7 первые 30 минут могут пройти успешно, но никакой гарантии нет. На вторые 30 минут гарантия вырубания стопроцентная. NEX-5 позволял так писать до упаду несколько циклов даже под палящим солнцем (писалось до тех пор, пока аккумулятор держал заряд). NEX-7 на солнце пишет 7-20 минут в зависимости от фаз луны (на самом деле от выдержки).
     
  2. подскажите, микрофон sony ЕCМ-SSТ1 подойдет к шестерке?
     
  3. Godzil, не подойдет. Только к трешкам и пятеркам.
     
  4. Вахтёр,

    Подскажите как работает следящий фокус, как я понял Вы активно им пользуетесь. Как именно он реализован точнее, выбранная точка фокусировки перемещается по экрану вслед за объектом съемке или остается неподвижной? Отслеживает ли он перемещение объекта на\от камеру, а не только влево\вправо?
     
  5. пичалька... а какой подойдет? внутренний мик на пятерке отвратно пишет громкий звук на музыкальных мероприятиях. поэтому был вынужден купить внешний микрофон. интересно, с шестеркой будет та же фигня?
     
  6. Купите нормальный диктофон, не мучайтесь. Совместить два трека в редакторе - дело 10 минут.
     
  7. #1447 14 ноя 2012 в 15:38 | Sony NEX-6 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
    Посмотрите на сайте Сони, как минимум один переходник для нового башмака на проф микрофон анонсировали. Ну и как уже много раз советовали для нормального звука за те же 100-150 долларов покупается внешний рекордер, который пишет звук в разы лучше и имеет кучу других плюсов.
     
  8. Вахтёр, о круто)

    раньше просто когда минут 15 снимаешь уже вроде перегрев был, у всех проблема это была)

    а тут значит решили ее)

    а максимальная сьемка 30 минут?)
     
  9. 5 минут записи отрывками не означает решенной проблемы. Ждем тестов.
     
  10. А что реально легко совместить аудио дорожку ? Вообще это как-то на глаз делается или по другому ? Есть ссылка на подобный рекордер ?
     
  11. ок. усё понятно. поставил на запись.

    активно? да не.. :unsure: , я его в первые испробовал во вчерашнем тесте и судя по нему да, отслеживает.

    есть опция [След. фок. с приор.лиц] - вот там "квадратик бегает" по экрану,

    а в просто следящем - надо позже глянуть, если матрица не "расплавиться".. :) 45 мин. по методe rean - полёт нормальный
     
  12. Вполне реально и несложно... В видео- или аудио- редакторе (желательно с возможностью отображения видео) совмещаете на глаз и слух видеодорожку с камеры и аудиодорожку с рекордера. Если ничего более не делать с записью, то это делов на несколько минут... :)
     
  13. Это лучше делать по форме волны. Визуально нельзя - монитор может попасться тормозной, или субъективное ощущение пространства может оказаться нестандартным.
     
  14. #1454 14 ноя 2012 в 18:14 | Sony NEX-6 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
    У меня тоже вопрос, сколько весит видеофайл записанный в максимальном разрешении и максимальной продолжительности?
     
  15. А лично делал так: включил диктофон на запись, затем видеокамеру, сказал "БУ!", отнёс диктофон ближе к лектору (надо было под заказ пару лекций записать). Затем в адобе аудишион синхронизировал дорожки с камеры и с диктофона по звуку "БУ" (по всплеску), сохранил синхронизированную дорожку, предварительно проверив с видео... Методику каждый выбирает, как ему более удобно... Меня этот вариант не подводил...
     
  16. пейзажи есть, людей нема. B)

    вышел в соседний парк - лёгкая туманность и облачность.. поснимал в RAW+JPG

    [​IMG]

    [​IMG]

    какой-то пёс, неожиданно решил проверить меня на стойкость,

    не было времени раздумывать, какой режим выставить, что стояло не знаю, но явно не спортивная съёмка

    [​IMG]

    собрал все в архив и кинул на народ 450 Mb

    [​IMG]

    забрать тут

    зы. в архиве есть ISO 3200 и 6400. с пыхой и без.. крышка от объектива на столешнице , фиг знает зачем. поделитесь выводами после

    зыы. при съёмке видео на 55 минуте замигал градусник (в комнате 22° C) . выключил.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. глядишь, скоро я с вами все ТТХ камеры знать буду, о которых и не задумывался раньше :)

    29 мин 50p 1920x1090 выдержка 1/100 (я на никон снимал 1/25)

    Размер 5,53 Гб, на карточке разделён на три куска 1,97+1,97+1,58 ГБ (ограничение в 2 Гб ?)
     
  18. Вахтёр,Скажите а во время видеосьёмки есть возможность делать фото?Очень не хвататает этого режижима в 5N хотя даже в затропезных мыльницах он реализован.
     
  19. Вахтёр, Выражаю Вам респект за ваши труды!
     

Поделиться этой страницей