Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. все зависит от того как вы работаете. Все индивидуально
     
  2. #1222 10 ноя 2012 в 20:36 | Sony NEX-6 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    У меня остались похожие ощущения. Я описывал ранее
     
  3. Старые пыхи от пленочных зеркалок будут работать с этим башмаком?
     
  4. Еще позавчера на DXO опубликовали данные на матрицу 5R-ки. Так и осталась заметно хуже 7-ки. На 6-ке видимо такая же.
     
  5. #1225 10 ноя 2012 в 23:05 | Sony NEX-6 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    По мне так, 24МП 7-ки перебор, хотя хто знает, не попробуешь - не узнаешь. Несколько пробных кадров 7-кой делал, с хорошим стеклом. Крутил-вертел дома, мега-кайфа не почуял. Мне как-то и 14 МП 5-ки хватает.
     
  6. Ну низковольтные никуда не денутся - будут. Да вот только в ручных режимах. Ни о каких разновидностях ттл речи быть не может. Ну кроме тиристорных, которые сами обрубают избыточный свет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А что, дикий колоршифт уже в достоинства 7-ке записали?
     
  8. #1228 10 ноя 2012 в 23:37 | Sony NEX-6 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    А он и не стоит.

    Цена в американском Сони стор логичная и обоснованная.

    За тушки, 5R - 650, 6 - 850, 7 - 1100

    Даже то, что шаг от 5-ки меньше, чем до 7-ки, говорит о совершенно правильном ценообразовании, я бы даже поднял до 900

    А tilt-дисплей не нужен, это аматорские штучки, их место на мыльницах, и совершенно правильно.

    Много ли степеней свободы у дисплеев на хороших DSLR-ках? А самое главное, нужны ли они?

    Единственное, чего они зря не сделали - это тач скрин. Хотя так это олдскул. Если dpreview даст ему золото, возьму в этот же день
     
  9. #1229 10 ноя 2012 в 23:39 | Sony NEX-6 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    Ну кроме колоршифта есть ещё плюсы! 24мп, конечно, сомнительный, но остальные параметры DXO выводит выше. 7ку с даже таким недофазовым автофокусом 5r(6)-ки очень бы хотелось увидеть на рынке. И башмак там минольтовский нормальный вполне меня бы устроил.... Ну ещё тач. и губозакаточную машинку в придачу. ж)
     
  10. Цены в долларах нас не касаются. Мы в зоне евро.Иногда пользуемся УЕ. Так что сегодняшние цены даже несколько занижены. (ближе к УЕ). Где то в марте когда потечет поток серого избытка - а он в основном из долларовой Азии, тогда и будет снижение % на 20.
     
  11. #1231 11 ноя 2012 в 00:31 | Sony NEX-6 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
    Правино что аматурски, задолбали матуры своим кривым видением, что удобно просто человеку, для того чтобы видеть кадр в разных ракурсах и раз ных ситуациях. Ретрогреады агрессивнее любго верующего, на дай Б-г пошатни их идола. У хорошего дисплея должно быть солько же степеней свободы сколько у дисплея А77/99.
     
  12. #1232 11 ноя 2012 в 00:37 | Sony NEX-6 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
    Знаете чем занимаетеся любой диллер вторички? Поиском как можно большего пространства фраеров.
     
  13. Ключевое слово- "мы в зоне".
     
  14. C каких пор? Кто-то запрещает Вам купить его в США в долларах?

    Зачем? Если по сути дисплей нужен ТОЛЬКО чтобы смотреть настройки и полученное фото. За 2 года съемок на НЕКС я уже мечтаю о видоискателе, зачастую разглядывать что-то на дисплее сплошная мука.

    Да и сколько Вы видели отличных фото, снятых БЛАГОДАРЯ поворотному дисплею?

    Степени свободы на дисплее - не более чем маркетинговый ход, ИМХО. Лишний плюсик или повод заявить: "а еще у нас есть вот такое"
     
  15. Да счаз. Я снимаю от пуза, бленда экрана используется как шахта у пленкокамер. Все цветочки у меня сняты благодаря поворотному дисплею, с зеркалкой пришлось бы ползать на карачках, у меня угловой видик есть, так что плавали, знаем. Предметку и околомакро снимать на некс после зеркала стало удобнее в разы.

    Если функционал поворотного экрана не нужен, не используйте его.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #1236 11 ноя 2012 в 02:03 | Sony NEX-6 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
    Поддержу... Именно от пуза.И ещё сразу уж заикнусь про тач.

    Конечно фокусироваться "по дедовски" в нас ещё сильнО, но время не стоит на месте. И вообще что плохого когда удобно, А ЭТО УДОБНО!

    Не сочтите за рекламу, просто в тему и к разговору - нужен ли поворотный да ещё и тач.

    http://www.youtube.com/watch?v=wwLSfMx04Ps

    Скоро автомобили без водителя будут ездить, а мы как всегда на тракторах?
     
    Robert нравится это.
  17. А Панас здесь причём? Продукт плэйсмент?
     
  18. #1239 11 ноя 2012 в 02:36 | Sony NEX-6 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
    Да при том что от новых Нексов ждал примерно такого же "развития событий". Именно это, либо новая матрица является КМК шагом вперёд.Олик тоже продвинулся в этом направлении, и так же в матрицах, а Сони даже старый тач убрала.

    Типа он не нужен "настоящим" фотографам.... А 6-ка значит аппарат для профи? Не знал однако.

    А то что добавилось ЭВИ (которое опционно и так есть) да комби/колесо - приятно, но не революция...

    Думаю всё же, что это промежуточное обновление (некое улучшение) того что уже и так есть.

    Все надеялись на прорыв с ФАФ/КАФ, но что-то уж как-то неубедительно получилось.

    По крайней мере на качество фото (если продам 5N) всё это ни как не повлияет.

    А кто с нуля возьмёт - может и в радость.. хотя и за вдвое бОльшую цену..
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Почему не убедительно? Вроде тут ролики выкладывали и по сравнению с 5N очень убедительно фокусирует. Впрочем кто купит думаю расскажет. Нет еще тут владельцев интересно? :)
     

Поделиться этой страницей