Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. , в сони сторе вряд ли упадет, скоро в простых магазинах появится. В сотмаркете предварительная цена на кит 31 т.р., на тушку — 26,5 т.р.
     
  2. Ага, я уже видел, вот там скорее всего и возьму. В сонисторе пускай берут любители гарантии и специально "отобранных" экземпляров))
     
  3. Новый 16-50 короче 18-55 ровно наполовину. 30 мм против 60 мм.

    Тушка шестерки толще пятерки на 3 мм за счет выступающего видоискателя. Который все-таки не сильно влияет на общую толщину.

    Поэтому правильней все же говорить не о 2 см разницы, а о 3 см.

    Мало это или много для тушки без объектива толщиной в 4 см - судите сами.
     
  4. Ну я на все это смотрю со своей колокольни. Летом или допустим теплой осенью или весной мне и с блинчиком 5ку положить некуда в одежду. А сейчас когда уже приходится одевать куртку я например таскаю некс в кармане с canon nfd 50/1.8 учитывая переходник получается помоему сродни 18-55. Ну вобщем что я хочу сказать даже 16 блинчиком и даже 5ка все равно некс нифига не компактная камера (если сравнитьс цифрокомпактами) и куда угодно в одежду его не положить. Не говоря уже о 6ке с блинозумом. Ка по мне все эти подсчеты 2-3сантиметров сути не меняют.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Дык зачем тогда вам некс?

    Почему не используете canon 50/1,8 в родной его системе?
     
  6. пленку проявлять муторно
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. Карман чего? У меня в одной куртке внутренние карманы, так туда три некс-6 войдут. Потом у 6-ки - ЭВИ, я считаю это гораздо важнее вмещаемости в любой карман. Если не были в солнечной южной стране с ф/а без ОВИ/ЭВИ, съездите. Сразу запихнете 6-ку в любой карман и скажете спасибо))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. А разве в обычных магазинах гарантия меньше ?
     
  10. Во-первых да, в сонисторе как заявлено +1 "бесплатный" год. Но как при разнице в 150$ по сравнению с дискаунтерами может быть "бесплатная" гарантия +1 год мне не до конца ясно))) Развод на дурачка.

    Во-вторых, в том же плеере гарантии вообще может не быть. Товар мощнявая серятина. Лично мне при покупке S95 дали какую-то желтую бумажку без надписей Кэнон со штампом неизвестной сервисной московской конторы. На мое возмущение, мол где Сапоговский бланк, мне ответили - не волнуйтесь, прийдете к нам с этим талоном, мы у вас примем аппарат и отремонтируем. Слабо верится в этот бред, но никогда так и не воспользовался.
     
  11. #1131 8 ноя 2012 в 10:02 | Sony NEX-6 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
    Предзаказ сделал на сотмаркете, сказали отзвонятся как появится на складе. Очень усердно предлагали Pentax K-01 Kit DA L 18-55, DA L 50-200. несколько раз звонили, письма присылали =)
     
  12. а я жду прошивки на тамрон 18-200 - как появится, так и буду думать, где и как купить :)

    но брать однозначно хочу 6 + 16-50 - ну и может + макрик
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Соня с 6-кой и 16-50 сейчас выступит как два с половиной года назад с 5-кой. Удачно и заново снимет бабло.
     
  14. я одного не понимаю чего все деньги сонины считают :mellow: , и ругают как не правильно они делают ... все так делают и это политика развития.

    Нокия с симбианом перестала так делать и рынок потеряла и телефоны стали какашкой по сравнению с другими аппаратами.
     
  15. Какие все грамотные, нокии обсуждают. Я вот себе нокию с симбианом купил, т.к. это вообще последние нормальные смартфоны, какие можно использовать как телефон. Добро пожаловать в мир интернет побрякушек.

    Ну что там, неужели еще никто не купил? Как там колоршифт, перегрев матрицы на видео? Нет ли ничего бренчащего внутри?
     
  16. #1136 8 ноя 2012 в 16:03 | Sony NEX-6 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  17. #1138 8 ноя 2012 в 17:02 | Sony NEX-6 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
    Спасибо за ссылку :) . Очень наглядно видно с объективами: http://camerasize.co...88,375.360,ha,t

    1 см высоты не так сильно влияет на "помещаемость в карман" как увеличение толщины.

    Конечно, в джинсы не влезет, но во внутренний верхней одежды уже можно пробовать... :)

    Хотя никто не мешает юзать 16-50 на NEX-5, 5N, 5R.
     
  18. Жалко никто, до сих пор не выпускает беззеркалок в корпусе зеркалки и под фф стекла, но что бы было видео 50р1920х1080. Мне компактность Нэксов пофигу и даже мешает, а альтернатива только Сонины полупрозрачные зеркала, что то же не фантан т.к. люблю снимать портреты вечером, а шум критичен.
     
  19. ну и в чём проблема? уж не хотите ли вы сказать, что матрица А99 более шумная, чем матрица любого из нексов?
     

Поделиться этой страницей