Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Правда? А о грибке Вы ничего не слышали?
     
  2. В камерах - нет.
     
  3. Rider, Зато в линзах грибок любит жить...
     
  4. Я не знаю как некс, но старая мыльница каноновская приказала долго жить от попадания 1-й!!! крупной капли в динамик (на верхней поверхности) с кондиционера при съёмке из окна - через щели куда-то протекло и замкнуло. После этого я не хочу проверять сколько конкретно нужно капель чтобы убить технику.
     
  5. Не знаю, как у фотоаппаратов это делается и делается ли вообще.

    По аппаратуре анализ протечек должны делать разработчики конструкции с выдачей заключения - при заданном воздействии объем влаги, попадающей на тот или иной узел за удельное время работы такой-то с такими-то характерными особенностями. После чего разработчики узлов должны провести анализ возможных отказов по полученным данным, с выдачей вероятностей. Если вероятностные показатели приемлимы, то проблема проплевывается. Если нет, то принимаются меры по защите тех или иных компонетов и узлов.

    Тогда резинки на кнопках не спасут никак, нужно тотальное обрезинивание. Но главное - от конденсата нужна отдельная защита. У меня был телефон сименс М65, так после 5 лет работы внутренние экранирующие поверхности на нем проржавели. Чтобы электроника работала в таких условиях, ее покрывают спецпокрытиями от влаги, грибка и пр.
     
  6. Я боюсь быть вовлеченным в Холивар Кэнонистов и Никконианцев, но должен заметить. Моя супруга утопила в озере Никон Куулпикс П5000. Спасательная операция продолжалась минут 15. Затем тушка была лишена карты и аккума и выложена на просушку в тени, но в тепле. Дело было года три назад. Тушка работает и по сю пору, переданная в руки юных фотолюбителей. Для неверующих есть и фотки с пепелаца. Так что, либо капля, либо карма.
     
  7. Народ! Вам делать нечего в этоц ветке обсуждать нештатное фукционмрование аппаратов? Не должен фотоаппарат эксплуатироваться в условиях, для которых он не проектировался. Остальное от Лукавого.

    P.s. У нас мужик с седьмого этажа упал и живой остался :)
     
  8. P.s. У на девка с 10-го, щас бегает :)
     
  9. а я ноут утопил, когда в ванной с него читал - аккумулятор сдох, а ноуту хоть бы хрен :D
     
  10. Я ноут горячим сладким чаем залил. Сказали:всё - финита. Ничего, отмыл. Сдох только винт, и то не сразу. С этого ноута вам и пишу.
     
  11. В детстве, в деревне знакомый парнишка утонул в пруду. Его мама самолично, после того как мальчишки рассказали ей об этом, спустя не менее 15 минут, нашла его где-то на дне или в "пучине"(для взрослого пруд был не слишком глубокий). И ничего, живёт и здравствует, как будто просто в ванне чуток захлебнулся.

    Надеюсь на мне оффтоп закончится. )
     
  12. #413 21 сен 2012 в 00:42 | Sony NEX-6 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2012
    Цена на шестерку нарисовалась

    [​IMG]

    [​IMG]

    На счет попадания влаги внутрь и влагозашите копусов - народ, вы фотики разобранные хоть раз видели? Платы их смотрели? И в самых дорогих аппаратах нет покрытия элементов на платах лаком как в нормальной защищенной аппаратуре ("зеленка" на плате не в счет, она защищает медные дорожки трассировки, но не покрывает контакты элементов).

    [​IMG](Кому интересно это NEX-7)

    Достаточно было бы всю плату с элементами покрыть бесцветным защитным лаком на производстве (это копеечная операция) и защита от влаги многократно бы возросла. Но... а зачем? и так сойдет, резинки же есть)))
     
  13. #414 21 сен 2012 в 01:11 | Sony NEX-6 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2012
    Я сам не дайвер, но по роду увлечения частенько работаю на обеспечении "Пенелопой", в том числе при глубоководных погружениях. Выучил уже как "Отче наш" - мозг перестаёт работать в пресной воде через 7 минут, в солёной - через 15. Впрочем, без мозга, может и легче ;)
     
  14. Она уже несколько дней как нарисована, как впрочем и на новые объективы.
     
  15. А че молчал? Написал бы для истории.
     
  16. О том и речь, что не только техника может незадокументированно работать :)
     
  17. всю тему прочитал и теперь в больших сомнениях. в принципе для предполагаемого мной использования хватило бы и свежей 3-ки, но обязательно нужно иметь возможность зацепить студийный свет, желательно вместе с видоискателем, отличным от экрана и возможность открутить все лишнее и получить компактность.

    если взять свежую 3-ку+видоискатель то по деньгам получается та же 6-ка, хотя на видоискатель можно и не договориться с жабой и это все можно пойти и купить прямо сейчас.

    У 6-ки исо повыше обещают - и вероятно оно там будет не только маркетинговое и крайним рабочим станет 6400... и все что нужно есть "из коробки", но ждать этого всего до ноября+3-4 недели пока доедет...

    Всякие родные объективы не интересуют - даже не знаю покупать ли хоть 1...

    Вот ходи и думай ждать ли...
     
  18. рабочее 6400 не будет, не надейтесь. Скорее всего будет как 5N — рабочее 3200 в определенных условиях.
    ждать фактически придется ещё месяц-другой после начала продаж, пока цены придут к нормальному состояниюЕсли выбирать между 3 и 6, то лучше выбрать 5R по качеству точно такая же как 6, но дешевле и главное компактнее.

    А если не родные, то что именно собираетесь ставить?
     
  19. Да, но 5R без ЭВИ. А человеку его наличие немаловажную роль играет.
     

Поделиться этой страницей