Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Не могу согласится. Дизайн 6 мне кажется нормальным, такая сверхкомпактность как на 5 ничего не дает, но портит эргономику. Менять режимы виртуальным колесом неудобно. Разумеется переключение режимов - не самая частая манипуляция, но после Сапога с колесом я чувствую неудобство на 5-ке. Введение колеса на 6 считаю оправданным.

    Сам я не буду менять 5 на 6. Хотя будь у меня неограниченное бабло - и поменял бы.

    Но должен заметить что 5R и 6 с блинозумом - это таки прорыв. Получились настоящие убийцы мыльниц, особенно в дорогом их сегменте. Т.е. в самой плодоносной области. ФАФ+КАФ поймает и часть любителей "теплого лампового". И если тётя не напортачит с ценниками, то это будет такой же прорыв, каким было само появление NEX.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. По поводу эргономики - это всё таки спорный вопрос.

    Те органы управления которые можно было бы убрать в пользу компактности из-за редкого использования - стоило бы убрать или утопить в корпус. А те которые используешь часто - наоборот вывести из меню на тело.

    В плане дизайна - НЕКС 7 лучше во сто крат да и визуально смотрится завершенным.

    Убийцы мыльниц?!! :ph34r: Ээээммм... а фигня, что мыльница стоит от 2 тыщ а бесзеркалки от 12-15тыщь русских рублей??? Да и в размерах, любой даже самый большой компакт - меньше некса с 18-55.Ну да ладно, тут дело даже не в мыльницах... Бесзеркалки уже убили любительские зеркалки и покушаются на полупроф уровень.
     
  3. Ну да. Всякие Canon G12 и аналоги будут вытоптаны новыми Нексами. А дешевые мыльницы теснятся телефонами. Мыльницы и в будущем будут наиболее распространенными фотоаппаратами, но их ниша будет уменьшаться. Что касается размеров, то старые нексы не смогли с мыльницами конкурировать из-за размеров оптики. Блинчик всё-таки несерьёзно - ни зума, ни стаба, ни оптически он не блистал. 5R с блинозумом - это будет новый уровень, а может даже эпоха.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #264 14 сен 2012 в 07:45 | Sony NEX-6 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Удивительно само сравнение бесзеркалок с мыльницами...

    Бесзеркалки - это зеркалки без зеркала и и если и сравнивать, то зеркалками соответствующего ценового диапазона, хотя и это не корректно.

    Преимущество нексов не в блинозумах... В таком разе Вам стоит купить себе топовую мыльницу и получить те же фото, но не боясь что при смене объектива на сенсор попадет пыль.

    Преимущество нексов как раз в возможности вешать серьёзную оптику на компактный корпус, когда в этом есть необходимость, а когда необходимости в серьёзной оптике нет - цеплять мелочь.

    Блинозум никогда не раскроит преимуществ сенсора бесзеркалки, тем боле такой как НЕКС, даже если этот блинозум десять раз от Карла Зайцева.

    ...

    При равной цене, фикс всегда лучше зума. А значит и если блинозум будет стоить как блин, то качество фото будет ниже.

    Блин можно расширить конвертерами.

    Да и что там говорить? качество фото на блине даже по тем же ХА значителньо лучше, тех фото сделанных блинозумом, что сейчас есть в обзорах.

    Вот на полном серьёзе, что лучше купить дельтоплан или новые кеды для игры в футбол? И самое главное на чем из этого лучше спать ребёнку?

    Логика ваших сравнений примерно такая же...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Я отчасти с вами согласен, но справедливости ради, это колесо поможет вытянуть те случаи, когда реально нужно быстро переключиться. Да, их мало, но для кого они ценны - это большой плюс. Я бы от такого колеса не отказался, хотя и осознаю что нужно оно мне будет в 5% случаев. Другое дело, что отдавать за это те деньги которые просят - пока не хочу)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Мыльницы, беззеркалки и зеркалки - это аппараты для получения фотографий, решающие определенный круг задач.

    С зеркалками НЕКСы уже сразились, пора погрызть и мыльницы.

    Люди хотят получать качественные фотки, но хотят иметь компактность и универсальность. Раньше покупали топовые мыльницы, сейчас появилась возможность купить новые НЕКСы.

    Почему не стоит брать топовую мыльницу? Потому что мыльницы не имеют большой матрицы APS-C. А это очень-очень весомый фактор, который сразу же видно на первых же снимках.

    Блинчик людей не мог устроить - широким народным массам нужен зум. Зум это очень удобно, все к нему привыкли. Это профи собирают фиксы. А остальным нужен зум. А с зумом 18-55 некс был слишком большой. Новый зум решит эту проблему. Плюс большая матрица, плюс гибридный автофокус. Если ценники 5R будут на уровне 5N - это будет бомба-мыльнеубивательница.

    Ну и возможность менять объективы. Большинству это как бы не нужно, и всё-таки этот факт будет греть душу людям, что у них всё как на взрослом аппарате. И это тоже даст несколько лишних % покупателей, которые потом проведут всю жизнь на одном ките. А иные же и распробуют конфетку и начнут покупать объективы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. #267 14 сен 2012 в 08:34 | Sony NEX-6 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Всё смешалось в одну кучу... А почему бы не сравнить Rekam iLook-565 за 1450 рублей и Hasselblad H4D-60 Kit за 1 441 700 рублей? Что лучше? :blink:

    З.Ы. Тупо взял самый дешевый и самый дорогой фотик из яндекс маркета...
     
  8. я думаю, за такое в суд подадут и отсудят много сотен миллионов
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ну наверное Rekam iLook-565 :p . Я как-то видел с него отличные фотки на тему "вот моя деревня, вот мой дом родной". При хорошем освещении получились приличные картинки мониторного качества. Просто к нему был придан фотограф с прямыми руками. Что меня удивило - ведь человек разбирающийся в фотографии, такое барахло не взял бы. А вот Hasselblad H4D-60 Kit я не видел, причем встреча с ним мне и не грозит, даже фоток с него не попадалось, хотя если поискать специально, то наверное найдутся.
     
  10. И все-таки следует сравнивать системы, области применения которых перекрываются. НЕКСы 5R и 6 прямые конкуренты дорогим мыльницам, благодаря размерам и весу.
     
  11. На мыльницах можно менять оптику? Нет? Давайдосвиданья...Вот и всё сравнение.
     
  12. Позорище! Моторный (power) зум перевели как мощный!
     
  13. Вы думаете старые байонеты типа Leica M, Contax G, Leica R, Contax/Yashica закрыты патентами? Очень вряд ли. А каких людей можно было бы на Nex перетянуть. А так нет - переходники от дядюшки Ляо он точно покупать не будут.
     
  14. Вот http://kadrik.com/hasselblad/samples/ можете посмотреть.

    Прошу прощения за офтоп
     
  15. #275 14 сен 2012 в 14:59 | Sony NEX-6 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Mon, Нексовский микрофон внешний лучше встроенного и прилично. Но нексовский от 5N и т.д. на 6-ку не подойдет.

    Вот вопрос вот этот подойдет как для 7-ки??? http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/ecm-alst1

    Похоже что нет - башмаки разные???

    [​IMG]
     
  16. Sm@Sh, 25$ - и проблема решена
     
  17. Вы не правы.

    Колоршифт, как явление, присутствует почти всегда, почти везде, в той или иной мере.

    Но.

    Колоршифт даёт не конкретная камера и не конкретный объектив, а совокупность камеры,

    имеющей короткий рабочий отрезок и установленный на неё широкоугольный объектив.
     
  18. #278 14 сен 2012 в 15:49 | Sony NEX-6 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Я вот не успевал переключиться на репортажке с дрифта с S на A и наоборот, с 77 успеваю без проблем, иногда помимо динамики и красивую статику нужно поснимать и даже был случай когда вел авто проводкой, а на выходе он широковато взял, переключился на приоритет дыры и пофризил камушки из под колес , на Нексе не успеть так ни когда.

    Жаль в 6ке нет тача, в5Н мне очень нравиться эта функция, особенно на мануальных стеклах с лупой и пикингом.
     
  19. нужно и микрофон куда-то воткнуть, или там в переходнике есть вход?
     
  20. #280 14 сен 2012 в 16:07 | Sony NEX-6 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Спасибо, но переходник объемный, посмотрим. Вот нафига Тётя Сони лепит разные входы - то разъем, то башмаки разные на всех камерах??? На аксессуарах заработать что ли хочет??? Очень это не удобно ((((

    Вот это тоже вопрос. Я надеюсь как на семерке сделают куда воткнуть этот шнур. Хотя он явно не очень удобен тоже - болтаться будет. Но самый гемморой - это менять микрофон - лишние бабки тратить!!! А он мне очень нужен - видео часто снимаю!
     

Поделиться этой страницей