Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. mr2bin,

    Leopold,

    Пардон, был невнимателен. :wacko:

    В качестве алаверды - а вы, Леопольд, посмотрите ТХ экрана пониже. :p Это я насчет поворотности.
     
  2. алаверды не проканало <_< просите пардону снова :D
     
  3. Все мне в этом девайсе пока нравится, вот только поставили бы они датчик GPS, вместо сомнительной востребованности Wi-Fi. Я ощутил нужность GPS когда ездил по Юте, Колорадо и т.п. и когда был в норвежских фиордах. Потом, разбирая отснятый материал, начинаешь путаться с местонахождением и приходится тратить массу времени на поиски по карте, но многие вещи там просто не обозначены. Думаю, что эту фичу, соня придержала для следующей, более продвинутой модельки ;) Как впрочем и пыле-влаго защиту...
     
  4. Ну куды деваться - просю снова. :wub: Уже и сам увидел. :)
     
  5. mr2bin, если есть устройство с GPS, которое может писать треки (например, большинство смартфонов), то Лайтрум 4 умеет прописывать геотеги фоткам по трекам, достаточно лишь синхронизировать дату и время на обоих устройствах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. а да, хорошая мысль! А вот против WI-Fi, на сколько я понимаю, еще и то, что он будет сажать батарею, которая в конкретном случае итак держит всего 360 кадров.
     
  7. Ой не знаю, откуда это. Была 5, потом 5N, сейчас 7. Не вижу разницы между 5N и 7 при съемке в вечернее время, ни пейзажей, ни всего прочего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #108 12 сен 2012 в 15:28 | Sony NEX-6 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    superunknown,

    хотя, это дополнительный гемор - помимо съемки, нужно еще возиться со смартфоном, а в моем случае с планшетом (люблю пользоваться обычным телефоном)
     
  9. У меня было 5 → 7. Качество подросло существенно. 5n не видел.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Кто бы ещё сказал как там реализован вай-фай?

    Как он может к планшету подключаться, если сам планшет Sony Tablet S не может создавать точку доступа??? У меня у самого этот планшет и там такого нет...
     
  11. доп софт на планшет? NEX Camera Remote какой нибудь
     
  12. Наверное сделано что-то типа веб сервера, на которой можно заходить и скачивать вручную фотки из браузера.
     
  13. И еще про внешний микрофон ничё не сказано. В аксессуарах нет пока. Если будет, то как для семёрки и зеркалок на башмак наверное будет крепиться.

    Если всё же будет, а мне он очень нужен, то придется еще на него тратиться, т.к. на 5N - разъем другой.
     
  14. #114 12 сен 2012 в 15:44 | Sony NEX-6 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    А при чем тут софт. Планшет-то не сможет раздавать вай-фай, чтоб камера к нему подключалась. Планшет должен работать-раздавать инет как вай-фай роутер. Но в самом планшете нет этого модуля. Он может только подключаться по вай-фаю.
     
  15. да, там кстати в обзоре япошка упомянул соньковский веб сервер
     
  16. посмотрите обзор на первой странице ветки, там вкратце объясняют. Или придется вам другой планшет покупать :D У меня самсунг 6800, там кажется есть, но меня в данном контексте Wi-Fi как раз не интересует...
     
  17. #117 12 сен 2012 в 15:58 | Sony NEX-6 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Насчёт ёмкости батареи - вопрос спорный. Мне родной батареи хватает на 12 Гиг примерно РАВ+Джипег, а это за 500 кадров всяко. Это правда мануальщина, но и с длительными

    прицеливаниями, кадрированиями и т.п. А насчёт вай-фай - надо для сброса фоток, если работать будет нормально, а то я уже одну SD десятого класса "сточил", что она в половине ридеров не читается уже. Да и "дверь" можно будет не дергать с учётом того, что питание от USB есть. Может спокойно в чехле жить. Ещё порадовала совместимость аккумов и 49мм на новых объективах. В кои-то веки т.Соня на дерьме принадлежностях решила не зарабатывать
     
  18. кит-то новый не 49 :rolleyes:
     
  19. Уфф, наконец-то Сони услышала мои молитвы и убила в себе Минольту! Стандартный башмак - это тема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. андроид-смартфоны штатно умеют раздавать 3г-инет по вай-фаю. Как обстоит дело в планшетах без 3г честно говоря не знаю.
     

Поделиться этой страницей