Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. #81 12 сен 2012 в 14:25 | Sony NEX-6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    ну вот и наши расшевелились

     
  2. #82 12 сен 2012 в 14:31 | Sony NEX-6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Leopold, а ещё наши написали: 5n, 5r и 6 — средний уровень, F3 и 7 — новичок. :)

    Тоже пишут, что тача нет: http://www.ephotozine.com/article/sony-nex-6-hands-on-preview-20107 боюсь, что сони решили, что носом будут задевать экран (хотя он должен отключаться при активном эви).
     
  3. superunknown,

    прикольно, что у них раздел называется - некс 7 легкая и профессиональная, а внутри раздела - для новичков :D
     
  4. #84 12 сен 2012 в 14:39 | Sony NEX-6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Leopold,

    По вашей ссыле про 6 вот что написано:

    "Используйте ваши творческие способности по максимуму и берите с собой камеру с элементами управления DSLR, обеспечивающую высокое качество фотографии, куда бы вы ни отправились. Модель NEX-6 - это камера со сменной оптикой с элементами управления камеры DSLR и качеством изображения профессиональной камеры. Камера NEX-6 имеет матрицу APS-C с разрешением 16,1 МП, видоискатель OLED и классические дисковые переключатели."

    Про экран вроде как ни слова.
     
  5. Да они промтом переводят. «покрытие оптического фильтра и механизм ультразвуковых колебаний». Эта фигня уже много месяцев висит в техническом описании 7-ки.
     
  6. Да там вообще душераздирающее зрелище, то часть текста на английском, то вёрстка съехала. Ну и доверие к ихней инфе соответственное.
     
  7. раздел доверили редактировать какой-нибудь блондинке :D
     
  8. куда-то вы не туда смотрели, пройдитесь ещё раз
     
  9. #90 12 сен 2012 в 14:47 | Sony NEX-6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    kvvk,

    вы читайте под рубрикой:

    Ощущения, как от работы с камерой DSLR

    хотя достоверность написанного, на мой взгляд, судя по множеству косяков, под вопросом...
     
  10. #91 12 сен 2012 в 14:50 | Sony NEX-6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    наши много всякой хери пишут :) например, в ттх шестёрки написано:

    Поворотный экран НЕТ

    ну а по поводу ephotozine, гизмодо и прочих скороспелых хэндз-он обзоров я даже не парюсь. вон jouris - куда как искушённый тестер, а и тот, не сумев приспособить пульт к е-м5, отметил в минусах, что пульт к ней якобы не подключить :)
     
  11. Надо делать предзаказ в той же адораме, а потом отсуживать с неё миллионы за моральный ущерб, если в итоге тач скрина не будет. :)
     
  12. у меня и та прекрасно пашет
     
  13. Достаточно вкусная камера получается!!!. Буду задумываться о смене с 5N.

    Чот в обзоре не написано - скорость фокусировки пока. И сколько пыха по силе - 5 или 6 наверное???

    Хорошо бы еще SEL-P1650 был по качеству также хорош как SEL-1855. И еще интересный момент с вай-фаем. Как он может к планшету подключаться, если в сам планшет Sony Tablet S не может создавать точку доступа??? У меня у самого этот планшет и там такого нет...
     
  14. Да, но там же насчет поворотности так прямо и написано - НЕТ.

    Насчет сенсорности вообще ничего не упоминается. Тоже, что ли, нет?
     
  15. Как не упоминается... Leopold, из контекста выдрал с сайта цитату, там написано что есть. Хотя нашим переводчикам пока не очень можно верить!
     
  16. #97 12 сен 2012 в 15:02 | Sony NEX-6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Sm@Sh,

    Ну вот оттуда же технические характеристики:

    http://www.sony.ru/p...-harakteristiki

    [​IMG] ЖК-экран

    Размер экрана

    7,5 см (тип 3.0)

    Тип экрана

    TFT широкого типа

    Общее количество точек ЖК-экрана

    921 600

    Настройка яркости

    ДА

    Поворотный экран

    НЕТ
     
  17. у вас сколько диоптрий в очках? В самом начале страницы:

    Матрица с разрешением 16,1 МП и размером, как у камеры DSLR, Wi-Fi, OLED-видоискатель, сенсорный ЖК-экран, дисковый переключатель и видео Full HD. Без объектива
     
  18. #99 12 сен 2012 в 15:03 | Sony NEX-6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Тут всё зависит от того, какие сюжеты вы снимаете.

    Семёрку я лично (да и не только я) сразу отмёл именно из-за 24мп, что может быть хорошо для съёмки в идеальных условиях. Зато жуть - как только солнышко закатилось.

    Шумодавить при 24 мп, знамо, проще, но при таких шумах как у той матрицы - и бесполезнее.

    Очень многие, поэтому, включая мну, плакали о семёрке с матрицей от пятёрки - и вот, пжалуста :)

    По сравнению же с пятёркой тут преимуществ очень много - тут те и встроенная вспышка, и видоискатель, и реальное колёсико переключения режимов.

    Сенсорный экран - это, бы, конечно, хорошо. Но в камеры с видоискателем они его принципиально не ставят по очевидным соображениям.

    Словом, буду ждать обзоров - а пока, как для меня, выглядит очень приятственно.

    Тут уж в самом деле станешь думать - а не продать ли свою пятёрочку? До сих пор как-то не волновал сей вопрос...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. ну так посмотрите в шапке сверху :angry:
     

Поделиться этой страницей