Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Я 2 недели назад очень выгодно сбагрил 5n даблкит, "чуя неладное" отчасти, и из-за безумно бесившего отсутствия нормального автофокуса (после зеркалочного), так что весьма сомнительно, что я потрачу когда нибудь бОльшие деньги на тот же автофокус в 7ке :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. awtan, серьёзный источник. да только почему-то на американском, испанском и французском сайтах сони об этом ничего не знают :D
     
  3. адорама это тоже не сони.ком
     
  4. #64 12 сен 2012 в 13:25 | Sony NEX-6 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Тут тоже пишут, что тач есть (если конечно фичи не копипастили с пять эр): http://store.sony.co...486669#features

    И ещё в некоторых обзорах пишут что есть, но ни одна зараза ни в одном видео пальцем в экран так и не ткнула. :)

    А дпревью сегодня уже лажала со спеками и a99 и некса, спросонья копипастили видимо.
     
  5. #66 12 сен 2012 в 13:27 | Sony NEX-6 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Линейка NEX безусловно годится больше для неспешной съемки из за особенности работы фокуса и преимущественно темной родной оптики. Но и далеко не всякая зеркалка может похвастать НОРМАЛЬНЫМ фокусом. Ну разве только с хорошим ценником и опять же дорогущими стеклами))
     
  6. Согласен! и насчет вспышки тоже, я на своем 5N еще ни разу не использовал, так бы бросил их оба в тумбочку и пошел гулять налегке :)
     
  7. Ага, теперь вижу.

    В фичах пишут, а по соседней вкладке в детальных спеках на дисплей - нет.

    В общем до конца ничего пока не ясно :blink:
     
  8. Я думаю, обитателей семерки ждёт либо 7N - с новыми фишками, либо 9 с ФФ. "Дауншифтить" на Некс-6 реально западло. Хотя, рядом с ней (по характеристикам) 7-ка выглядит уже бледно. Что касается 24 МП - колоршифты с приличными стёклами на 7ке - это слишком высокая плата за лишняя пикселя. Это с учетом того, что те же стёкла дают безукоризненный результат на 5 и 5N.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ну хорошо, вот вам сони.ком

     
  10. Leopold,

    ага, у них с официалов скопипащено, ясно.

    Тут источник надежнее, спору нет.

    Но в свете вышесказанного сомнения все равно остаются)
     
  11. #72 12 сен 2012 в 13:37 | Sony NEX-6 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Сони и сама в спеках 35мм указала длину от блинозума, так что ждём пруф-видео, где пальпируют экран. :) После 5n отказываться от тача как-то не хочется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. awtan, дпревью сам скопипастил инфу об "обрезанном тачскрине" с gizmodo.co.uk ;)
     
  13. В теории все верно. А на практике пиксели лишними не бывают. У меня пятерка и семерка, так вот поснимав и той и другой одинаковые сюжеты, выбрал семерку в качестве основной. Ибо субъективно карточки выглядят поживее, за счет более высокой детализации. Опять же при 24мп легче боротся с шумами при обработке. Проще кадрировать. Легче напечатать качественно карточки в большем формате. По сему шестерка выглядит бледно на фоне семерки.Шестерка позволит тетке развести пипл на бабло, не дав ничего существенного кроме ФАФ по сравнению с пятеркой, с моей точки зрения.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. абсолютно согласный с Necromonger :) 16мп шестёрка ни разу не замена 24мп семёрке
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #76 12 сен 2012 в 13:57 | Sony NEX-6 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Цены на семерку продолжают падать - 38 500кит. После начала продаж 6-ки, с семеркой все станет ясно по ценам. Тут можно много букв написать, но в итоге голосуют рублем.
     
  16. Судя по обзору dpreview фазовый фокус не совместим с существующими фиксами за исключением 24/1.8. (Note that this hybrid AF technology is not compatible with any of the fixed focal length E-mount lenses except the high-end Sonnar T* 24mm F1.8 ZA. And existing E-mount zooms will require a firmware update.) Или это речь идет только об предпродажном экземпляре?
     
  17. Может быть. Война покажет (С). Что там за качество ФАФ неясно. Плюс злыя языки говорят, что датчики ФАФ на матрице испортят качество картины.
     
  18. Неужто блинчеГ запомоят совсем? :(
     
  19. Если 6-ка будет без колоршифта и видео будет писаться не по 7-15 минут с перегревом (лишь изредко получается по 30 минут), подумаю о апгрейде. Если, конечно, других засад не будет, о которых пока неизвестно.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей