Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. Да на разные фокусные пейзажи снимают. И на 200 мм миллионы снимков, являющимися пейзажами на 100%.

    Тут каждый сам выберет себе фокусное растояние для картинки. Нет чётких правил в данном случае.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #202 16 ноя 2012 в 20:27 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 11
    Последнее редактирование: 16 ноя 2012
    Да чего уж там, астрофото лунной поверхности на 1500-2000 мм эфр тоже пейзаж)))
     
  3. #203 16 ноя 2012 в 20:39 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
    )))) Горные пейзажи в большинстве случаев снимаются от 100 - 200 мм. Городские пейзажи. Пейзажи, где надо сильно сузить перспективу.

    Миллионы мастерских пейзажей на фишаи любых направлений. На 35, 50, 85 мм также любых направлений. И простых, и панорам, и HDR.

    Тут не надо ставить рамок, и утверждать, что что-то снимается на определённое фокусное. Исходить надо от задумки и условий.

    Вот к примеру выборка с 500px по запросу "70-200" - http://500px.com/sea...e=photos&utf8=✓
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Так то все оно так. Но как сказали выше надо уметь пользоваться искажениями и если не устраивает то править их. Но так уж вышло что ширик считается пейзажным а 85-ка портретником. Поэтому начинают с них. Ведь если делают такие стекла - значит это кому-нибудь нужно ;) Порой кстати стали забывать все таки для чего же вообще фотоаппарат нужен...
     
  5. #205 17 ноя 2012 в 17:07 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2012
    Кто-то колет фотиком орехи? :)
    Единственный верный коммент, остальное ложь, @#$, и провокация...Всё снимается тем фокусным, которое максимально удобно для кадрирования, а все лимиты для сюжета придумали выскочки любители.

    Можно и портрет снять на 8мм и пейзаж на 700, а можно и наоборот ;) (единственное исключение, наверное - это макрик в силу специфического боке, хотя и эта штука на любителя)

    и если конечный кадр цепляет зрителя, то кто скажет что это не привольно?

    Короче бредите и отдаляетесь от темы, устроили здесь холивары...
     
  6. sv-sakh, если вы конкретно ко мне это написали, то перечитайте ВСЕ мои посты на тему пейзажей и фокусных. Я не вижу противоречий между Вашими и моими словами.
     
  7. Aleksib, о, наоборот я хотел написать что единственный здравый коммент на последних 3-4 страницах, но эта строчка почему, то затёрлась при написании.

    А всё прочие ложь и стереотипы. :rolleyes:
     
  8. Я же говорю, объектив архирезок! и это Главное его преимущество.Есть аналоги или нет аналогов это вопрос времени. А сейчас - объектив с такими оптическими данными, своего покупателя точно найдёт.

    И для городских пейзажей, стекло замечательно подходит. Тестер нам это уже продемонстрировал своими примерами ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Я лично не заметил ни единого холивара. Вылез тролль, залез обратно, а адекваты прекрасно поняли друг друга. Вы на роль кого претендуете с такими комментариями?

     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #210 17 ноя 2012 в 20:16 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 11
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
    Ну и чем ширик подходит для архитектурной съемки? Заваленными домами?
     
  11. нет кто-то фотодр...чит на объективы, забывая что надо снимать, а не трындеть что видите ли стекло у сони не очень вышло по соотношению цена/качество
     
  12. не будьте смешным ;) Если есть что-то по сути, то продолжим.

    P.S. Тыканье минусов и плюсов... В школе еще учитесь? откуда такая дикая тяга к оценкам?

    Mr.FOX,

    Ну вот у тех у кого нет денег хронически, всегда есть оправдание - "не очень вышло по соотношению цена/качество" и это почти медицинский факт. Нечего таких людей кормить объяснениями.Вещь своего покупателя найдет однозначно и здесь не цена/качество обсуждается, а качество.
     
  13. Вы тролль? или действительно не понимаете очевидного? :lol: :D
     
  14. А вот не факт. Их никогда много не бывает, даже если сидишь на собственой скважине с нефтью.

    Вопрос покупки определяется только одним - насколько оно свербит, а на это цена/качество не влияет, там другие критерии выбора - длина/толщина пиписьки, стразики, понты, "чтобы было" и далее по вкусу. Если свербит сильно, то купишь, не раздумывая. Если нет, то можно лениво повыбирать, попеременно затягивая и отпуская удавку на собственной жабе.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. #215 19 ноя 2012 в 22:09 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 11
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
    Да я понимаю, что Вам чем больше влезает в кадр тем лучше. Целый дом влез и нормально. А как он там влез, пирамидкой с заваленными стенами - не так уж и важно.
     
  16. #216 20 ноя 2012 в 03:33 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    Shaman7,

    Кто вам виноват, что вы выбрали такое не дешевое увлечение не имея собственной скважины? :)

    Давайте не будем касаться вопросов ценообразования - вещь стоит ровно столько сколько стоит и от нашего с вам "Фи", ровным счётом ничего не изменится.

    Обсуждая стекло, мы обсуждаем его качества не взирая на ценник и если ценник не устраивает конкретно Ваш карман - это не повод поливать грязью и оспаривать очевидное, доходя уже до того что широкий угол не применим там или сям, как это делает тролль макос.

    А если уж коснулись цены, то давайте будем объективны:

    Если посмотреть на широкоуголиники старших систем, то и там дело обстоит весьма сложно (а ценники кстати и там не торт) плюс цена переходника с сохранением автофокуса (около 10 для Л2 или китайский аналог дла Сапога примерно а теже 10т.р.)

    И конечно мы можете снимать на 12мм (Блин+ШУ) "всего лишь" за вдвое меньшие деньги (11499+4799 по цене СС), при их значительно худших оптических свойствах, и отсутствии стаба... кто вам мешает? И про какое тогда отношение цена/качество вообще речь? Цена/качество относительно чего? За что взята точка отчёта или эталон?

    Что по этому поводу скажет Ваша жаба?

    Если уж и говорить о ценах в целом, то чем лучше Цейсы и Лейки, Эльки и т.д. и т.п.? и так ли значительно отличается картинка от более дешевых стёкол, по отношению к цене?

    Давно для себя пришел к выводу, что повышение качества стекла на 10% процентов, повышает его цену на порядок и здесь скорее логарифмическая зависимость чем пропорция.

    , Вы сейчас таки предлагаете мне научить Вас фотосъемке?

    Если для создания правильной перспективы в кадре, придется прибегнуть к завалу, то да, я завалю линии и сниму с нижней точки (но в качестве исключения).

    В обычных условиях, для съемку городского пейзажа, я постарался бы найти высокую точку с сохранением уровней во всех осевых и снять на такое фокусное, которое было бы достаточно для охвата всего необходимого.

    Абстрагируйся уже от горизонтов и от тестера, у тебя к нему особые чувства?

    Говоря о том, что стекло подходит для городских пейзажей - совершенно не вкладывал мысли о сохранении уровней тестером и говорил не о том что тестер подходит.. о стекле речь ;)
     
  17. Ну если бы у меня была скважина, я бы такой херней не страдал, а думал, как заполучить еще парочку, как минимум. Денех на прокорм пары задрипанных придворных фотографов у меня бы хватило :)

    Под ценой/качеством подразумевается прежде всего то, как данный продукт выглядит на фоне конкурентов, т.е. когда есть с чем сравнить. В абсолюте такой параметр рассматривать нельзя. А ценообразование, к сожалению определяется брендированием. Поэтому я же давно забил на все эти лейки, цейсы, эльки и т.п., свой цейс уже продал за ненадобностью, и вообще еще многое хочу за ненадобностью продать. Для самоуспокоения достаточно цейсовского тессара в телефоне у жены :)
     
  18. во во. Когда есть скважина не до фотографии уже. Совсем другие проблемы. <_<
     
  19. С другой стороны, если бы вы "такой херней" не страдали, может быть у вас была бы и скважина... ;)
     
  20. Вот, вменяемая речь пошла. Продолжайте в том же духе.
     

Поделиться этой страницей