Вечерняя песнь

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем haramu, 30 июл 2012.

  1. #21 5 авг 2012 в 21:10 | Вечерняя песнь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
    можно :) но для этого уже надо работать локально (а этого уже очень мало кто из нас не лениться - я ленюсь :) )(хотя не ленивого могу научить 6 сек. если что :) )
     
  2. AKStudioChilanzar, Как только будут средства для локальной обработки - обращусь к вам)))))) Обещаю не лениться)))))
     
  3. Нормальная композиция... не засоряйте голову пустой работой :) Растешь, продолжай в том же духе! Обработка придет со временем, поставишь фотошоп+никоновские плугины, больше ничего не надо будет :) На случай фотошопа, будешь снимать без пересветов, ориентация по гистограмме, правую границу под обрез подгоняете и все. Потом легкая подтяжка в фотошопе и шедевр готов
     
  4. Кстати помоему на этом форуме, AKStudioChilanzar - единственный кто кроме меня любит никоновскую обработку ) И правильно делает!
     
  5. А можно узнать поподробнее о такой обработке? Может и я полюблю?
     
  6. Я уже вроде столько раз говорил :) У никона очень хороший набор плугинов, от колор-поинт до HDR и увеличения резкости... я даже не все ставил, по моему это самый удачный набор для пейзажиста ИМХО
     
  7. Режимы наложения в фотошопе или Color Efex Pro слабы против никона?
     
  8. Некорректно так рассуждать, во первых в плугнинах тоже используется система наложения слоев, во вторых все имеет право быть, просто мне больше нравится то что дает никон, а колор поинт вообще его эксклюзивный метод
     
  9. #29 6 авг 2012 в 17:01 | Вечерняя песнь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    А можно ссылку на эти плагины, или хотя примеры посмотреть и почитать про них.
     
  10. Можно, но я на работе, тут у меня их нет, точнее не последняя версия и только колор поинт. Погугли пока :) Nikon photosho plugin Или Nikon color point
     
  11. Кстати... результатов даже у нас полно, я в них обрабатываю и AKStudioChilanzar :)
     
  12. Ааа Nikon Viveza - так у них колор поинт называется, наверное лучше на ютубе посмотреть.., там наверняка есть ролики с примерами
     
  13. #33 6 авг 2012 в 17:43 | Вечерняя песнь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    (Извините спал :) ) Так точно - Nik Viveza и Nik Color Effex Pro :)

    (ПС. Научил XAND - спасибо ему :) )
     
  14. #35 7 авг 2012 в 12:26 | Вечерняя песнь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    XAND, спасибо, обязательно воспользуюсь плагином, когда будет возможность. одно любопытно, ведь фотошоп обрабатывает только джипеги после камераРАВ, а значит ухудшает качество кадра?(один мой знакомый посоветовал обрабатывать тиф-файлы). И почему профессиональные печатные студии не очень признают фотошоп, а пользуются CorelDRAW ?
     
  15. §§§, небо понравилось, но с камнями "переборщили")))))
     
  16. не-не-не! :D из arw в АСR конвертируем в ФШ только в TIFF, если хотим дальше постобрабатывать :D Джипег печатается в самый последний момент - в ресайзе, с шарпом по Косенко/Снеговику... ;) ПС. Печатные студии, это которые этикетки для пивных банок ваяют? :) Это да, и Corel и Ilustrator и еще много чего... Но нам-то это пока зачем? :D Нам пока нужно просто качественные картинки для Web :)
     
  17. :) Прикольно... Вообще фотошоп - это взрослая программа, и относитесь к ней как к таковой, она работает со множеством форматов, а для расширения возможностей использует систему плугинов. Корел - это программа не профессиональных студий, а мелкодизайнерских контор, программа ориентированная на работу не с оригинальными фотографиями, а векторной графикой. Именно из-за работы с Корелом, всей нашей дизайн братии, мир завален поделками из клипартов. А вообше корел и другие векторные редакторы, вообще не имеют отношения к профессиональной фотографии.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Это не прога мелкодизайнерских контор, это просто программа для работы с векторными изображениями. и она ни чем не хуже и не лучше фотошопа. Просто различного рода баннеры, этикетки, рекламные модули делать там. Так как качество при ресайзе не теряется
     
  19. Корел вообще отношения к фотографии не имеет.. а как дизайнерский софт - терпеть его не могу, а так же поделки из него, достало пока в журнале работал... На счет уровня, программы и рядом с фотошопом не лежал :) Посему оценки как профессиональный выбор для работы с фото не достоин ) Насчет качества, шрифтов и всякой муры кою в нем ваяют, да тут он король при ресайзе, хотя я делал банер в фотошопа по 4х6 метров вполне отличного качества, причем на основе подложки из одного фото с мыльницы :) И не один банер уже сделал для ДК в нашем городе, тоже не мелкого масштаба, нормально и шрифты и картинка. Причем это реальное фото, а в кореле картинки - это апликация, какому качеству там теряться, если в корел импортируют нормальное фото, оно там себя чуствует как правило не в своей тарелке. Приличных работ в нем не встречал на наших банерах
     

Поделиться этой страницей