Выбор объектива для не опытного пользователя Sony NEX-5

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Oleg2008, 13 июл 2012.

  1. ну а что бы не таскать с собой два объектива наверное будет лучше купить один 18-200?

    или всё таки лучше будет 2 объектива 18-55 и 55-210? там и фильтры одинаковые можно ставить...
     
  2. Вот было пару страниц назад:

    Да плюс ко всему НЕКс хорош габаритами, а выбрав 18-200 вы сразу убъете это преимущество.
     
  3. Нда, наглядная картинка. Спасибо! Тогда пойду за 55-210.
     
  4. ребята подскажите я правильно понимаю что под Sony NEX нету родных автофокусных объективов с возможностью ручной фокусировки со шкалой (включая метку бесконечность)?
     
  5. Лично меня задолбала постоянная смена кита на 55-210 и обратно при прогулках с ребенком. Собираюсь в пару к блинозуму взять 18-200.
     
  6. по моему для прогулок с ребёнком должно быть достаточно 18-55

    если он у вас по беревьям не лазиет до самой верхушки :)

    я тоже думал про 18-200...

    но 7500р против 23000р как то весомая разница
     
  7. ExtreMe, Я имел ввиду прогулки по городу, используется практически весь диапазон фокусных. Очень часто  для общего - крупного плана бывает так, что 50 мало, а 55 много, например при съемке в школе. Стоишь, зажатый другими родителями, поменять стекло уже проблема, а если надо снять видеоролик, то приходится выбирать, общий или крупный план.

     Цена, она конечно негуманная. поэтому и сам пока на 55-210 снимаю, но блинозум  оставлю в любом случае, вид несколько крупноватой  " мыльницы"  в глаза не бросается, иногда это важно.
     
  8. Не дешевле, при наличии блинозума и 55-210 вместо 18-200 ещё одну нексовскую тушку взять? :) И переставлять ничего не нужно будет, если так уж достало :)
     
  9. Александр777, Нет, спасибо. Ходить, увешанный камерами как новогодняя елка игрушками, это не в моем стиле.
     
  10. Kirsan, если у Вас вызывает дискомфорт использование 16-50 с 55-210, что говорить о людях, пользующихся исключительно фиксами? :)
     
  11. Да ничего, каждому свое, а я уже натаскался до-сыта , хотя и сейчас иногда прихватываю с собой телевики-мануалы.  Вообще-то достаточно интересная тема назревает, фиксы и зумы, может правда уже была, достаточно часто в сообщениях проскакивают просьбы в выборе объективов на начальном этапе.
     
  12. Привет всем.

    Ребята подскажите хороший ,проверенный  объектив под Nex 5r для видеосъемки. Китовый объектив 18-55 и блин 16мм не устраивает детализацией видео. Пересмотрел все тесты на ютубе  NEX5 vs. Mark2, с некса получается почемуто ужасное видео может проблема всетаки в объективе.

    Вопрос бюджета второй,на первом плане получить качественное видео 

    Спасибо
     
  13. Не думаю. Китовый объектив "по детализации", как Вы сказали, перекрывает все видеотребования.
     
  14. Может я не втой теме задал вопрос :) Но в фотиках я спец слабоватый.

    Вот например одна из последних наших работ.

    То ,что с воздуха снято мной  нексом. Явно видно что некс мажет , нет детализации, картинка явно выпадает из общего плана по сравнению с остальными кадрами.

    Все остальное снято на марки вторые.Я понимаю что сравнивать с марком соньку 5 немного неверно но хотелось бы приблизится к нему.

    Подумываю сменить nex на панас G2(судя по ютубу немногим уступает марку) но желания нет так как много чего придется переделать для полетов.Про установку марка 2 на вертолет я уже молчу  :)
     
  15. Думаете при установке более серьёзного объектива с тем же диапазоном фокусных, качество нексовского видео резко повысится? Мне кажется, столь серьёзная разница определяется все-таки не только и не столько объективом.

    Задайте вопрос в ветке, посвящённой видео. В ней Вам должны дать компетентные ответы, касающиеся специфики использования некса для видеосъёмки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Подскажите, какой объектив для портрета на СОНИ НЕКС 5 ?
     
  17. посмотрите ветку про объектив
     

Поделиться этой страницей