Рассеиватель для вспышки Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Вит, 12 июл 2012.

  1. толку от него почти никакого. вспышка и так довольно слабая, а отраженного света от рассеивателя в потолок совсем мало. лучше сделать для вспышки самому рассеиватель из пластиковой белой коробочки от фотопленки, и когда необходимо при поттретной съемке его одеть, чем это
     
  2. #23 16 ноя 2013 в 22:32 | Рассеиватель для вспышки Sony NEX-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Пробовал что-то похожее своими руками сделать. Нужно было срочно для съёмки ДР ребенка. Под рукой оказался металлизированный картон, вырезал и приклеил на двусторонний скотч.

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    Через неделю купил 20-ю вспышку, но 7-я так и осталась на ремешке.

    [​IMG]

     

    Всё же автоматика задирает ИСО, если сравнивать "с" и "без" отражателя. При полном мануале с полностью одинаковыми параметрами "с" и "без" мощности 7-й не хватает для отражения от потолка.

     

    "с" - задирает ИСО

     

    [​IMG]

     

    "без"

     

    [​IMG]

     

    Есть идея вырезать из пластикового зеркала (те, что в пудренницах) отражатель, но компактности не будет при повседневном таскании 5n в рабочей сумке. Одно но, будут страдать глаза фотографа от отражения от зеркала.

    Если просто надевать на вспышку бочонок от плёнки, то результат ничем не лучше, чем без него (остается плоская тень).

    Если вырезать как просто отражатель с крепежом, то результат таков:

    [​IMG]

     

    По любому, нужна непрозрачная основа для отражателя.
     
  3. Можно фото фотоаппарата с 20-ой вспышкой думаю такую себе заказывать или нет, в городе у нас такой нет, и как впечатления от 20-ки?
     
  4. #25 17 ноя 2013 в 11:20 | Рассеиватель для вспышки Sony NEX-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    [​IMG]  [​IMG]

     

    [​IMG]  [​IMG]

     

     



    Я думаю в самой ветке про 20-ю лучше описано.

    У меня 5n больше для ДР и прочих квартирно/кафейных мероприятий. На больших пространствах при пыхе в потолок хорошо отрабатывает, в комнате идёт чуть пересвет, но не критичный (видимо нужно будет надевать комплектный рассеиватель). Пользуюсь редко. Брать стоит, так как альтернативы нет. Брал по акции (дистанционно, в моём городе Sony никак не представлена), тех денег стоит.
     

Поделиться этой страницей