Экран NEX-5

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем minidisc, 3 июл 2012.

  1. #1 3 июл 2012 в 11:18 | Экран NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Доброго всем времени суток!

    Приобрел NEX-5 в конце зимы - когда покупал внимания не обратил на сей дефект - думал может какоето покрытие от пленки какой нить не отошло, а щас начал задумываться. В принципе в работе никак не сказывается - когда экран светиться то ничего не видно - все просвечивает, а когда под углом начинаеш смотреть, то все чаще замечаю это. Посмотрите - у кого то еще есть такое? или можно в СЦ сходить?

    Заранее всем благодарен.

    /1.jpg/2.jpg/3.jpg
     
  2. 40 человек посмотрело а написать так у него или нет сил не хватило чтоль? отличная команда!
     
  3. А чего ответить, если по существу сказать нечего? Можно только пособолезновать, что сносилось антибликое покрытие. В СЦ лечить будут заменой экрана, а это вероятно долго и уж точно дорого. Обычно данной проблемы избегают, покупая вместе с тушкой защитную пленку или пластиковую нахлобучку. Поэтому людей, столкнувшихся с такими же трудностями, здесь вряд ли найдешь.
     
  4. так он у меня такой был изначально ((( это не гарантийный случай?
     
  5. #5 4 июл 2012 в 10:52 | Экран NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    Воспользуйтесь поиском, эта тема здесь не раз обсуждалась, например здесь http://www.sonynex.r... покрытие&st=30, и это вроде решаемо без замены экрана. Даже видео есть как это сделать.
     
  6. Ага, и даже написано как: "Tip of a kitchen knife to the corner and then pulled it off slowly with my hand".
     
  7. всем спасибо! все изучил,видео на форуме не нашел но ютуб заюзал)))
     
  8. Что думаеш? также поступишь? отпишись потом как прошла операция :)
     
  9. я ободрал, даже не знал что это фирменная штука, думал пленку коряво наклеили продавцы
     
  10. это защитная пленка.

    ее можно отодрать и заклеить другую. Я бы GGS заклеил - шикарная пленка! Не царапается, не бликует, с просветляющим покрытие и тд.

    Спасла мне как то экран. уронил сумку с фотоаппаратом на бетонный пол. Пленка треснула в углу, а экран целый.

    Так то это не пленка - а 6-тислойное минеральное стекло.
     
  11. GGS по идее закрывает датчик освещенности...

    А так да, феном легонько нагреваете экранчик, затем ножом для бумаги аккуратно подцепляете защитную пленку в углу и отдираете ее от экрана. Главное пальцами придерживать сам дисплей, чтобы он не оторвался вместе с пленкой :) Клеющий слой крепкий. При отдирании пленки рекомендую сложить ее практически пополам. Затем сразу наклеить или защитное стекло из Кетая или поликарбонатную защиту для некса. Именн, которая клеится, а не защелкивается на корпусе дисплея.
     

Поделиться этой страницей