выносной микрофон к Нексу на шнуре 2-3метра бывает?

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Serg1234, 4 июн 2012.

  1. что то не попались ссылки, потому и спрашиваю.

    Хочу попробовать Некс-3 для съемки небольшого тренинга, нужно чтобы звук был максимально хорошего качества, интересует как подключить микрофон с кабелем к Нексу вместо встроенного. Про направленный родной микрофон устанавливаемый в гнездо вспышки читал, неинтересно. Спасибо.
     
  2. Serg1234, используйте внешний диктофон (например, Zoom H1, Tascam DR-05 и др.) при стоимости сравнимой с родным внешним микрофоном, вы получите звук более высокого качества и другие удобства, всё-таки это полноценный диктофон со всеми своими плюсами, и уж его вы сможете разместить где и как удобно. Из минусов: дорожку с диктофона, потом нужно будет синхронизировать с видео в редакторе, но это не сложно, так как сама камера тоже будет писать звук.
     
  3. спасибо, но этот вариант мне не подходит.
     
  4. Serg1234, ну тогда вариант один — паять трёхметровый удлинитель для аксессуарного разъема. :)
     
  5. я паять умею. Нужна инфа про распайку разъема и где купить ответную часть. Может кто пробовал? И странно что родного такого аксессуара нет.
     
  6. Такого аксессуара нет за невостребованностью. Посмотрите, тут была тема про самодельный адаптер на вспышку, там тоже занимались обратным инжинирингом. Разъемы можно поискать у китайцев, но ещё не факт что сигналы будут передаваться на три метра.
     
  7. #7 4 июн 2012 в 23:31 | выносной микрофон к Нексу на шнуре 2-3метра бывает?
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    Хочу огорчить - разъем 14 контактный и распаивать придется полностью, так как контроллер камеры постоянно общается с контроллером аксесуара, схема здесь http://forum.xitek.com/forum-viewthread-tid-970489-ordertype-1-highlight-f7s-page-1.html

    Как источник провода имхо должен подойти hdmi кабель - в нем есть четыре экранированные жилы - какраз для микрофонов и видео.
     
  8. Приделать к фирменному микрофону разъём для внешнего с выключателем?
     
  9. увы, нет универсального аксесуарного адаптера под микрофоны, как для первоникона.

    там все просто - воткнул в миниджек однобаксовый микрофон для скайпа(или dongle радиомикрофона) и - усе ;-P

    p.s.

    поддержка и BT-периферии - NEX-у бы не повредила.

    как раз вместе с вайфаем и появится, потом, нарное(BT3 и выше, это BT-стэк поверх WiFi)

    как и поддержка DLNA в обратную сторону :) и в NEX-ах и в телеках и в телефонах с PS/PSP.
     
  10. В микрофоне всего 4-5 жилок соеденены с разъемом.

    Обычным тонким 4-х жильным экранированным кабелем я удлинил микрофон до 4-х метров.

    Вот фотка http://vk.com/album160408294_161903513
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей