Пульт ДУ RMT-DSC1

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Andrey_, 29 май 2012.

Метки:
  1. #1 29 май 2012 в 15:14 | Пульт ДУ RMT-DSC1
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    Может кому будет интересно, на этом пульте с NEX-5N работает кнопка SHUTTER (в принципе, большего и не надо). В режиме просмотра работает еще одна кнопка - стрелка НАЗАД (просмотр предыдущего фото). Больше никакие кнопки не работают.

    Режим BULB работает в соответствии с инстукцией: первое нажатие - затвор открылся, второе - закрылся. С новой батареей дистанция, стоя спереди в светлом помещении, не менее 15м, "из кармана" дистанция резко сокращается. Данный пульт был в комплекте с фотоаппаратом H7. Пульт ИК.
     
  2. а вы можете подсказать этот пульт работает на каком принципе: ИК или какой-нибудь тип радио синхронизации? Держа пуль в кармане камера сработает? Спасибо!
     
  3. а Вас в гугле забанили?Это старый ИК-пульт.
     
  4. да. не обратил внимание на разницу в маркировке. А по поводу RMT-DSLR1 на тот же вопрос ответить сможете? гугл ничего не дал.
     
  5. Учу гуглить,ДОРОГО.

    PS - такое ощущение,что у Вас какой то свой,особенный гугль.Мне гугль выдал сходу кучу ссылок на данный пульт
     
  6. вы столько энергии расходуете, чтобы доказать мою несостоятельность, очевидно вы не владеете данным вопросом. Это нормально, не обязаны, но зачем встревать?

    на оф. ресурсах сони нет ни слова о типе связи используемого в устройстве. А на всевозможных сторонних ресурсах, которыми так щедр гугл, у кого IR написано, у кого wireless. Кому верить? Остается довериться форумным тролям ))
     
  7. #7 20 июн 2012 в 17:59 | Пульт ДУ RMT-DSC1
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
    IrDa один из вариантов Wireless,если что.В очередной раз говорю - гуглите.На пальцах - пульт для зеркалок сони и нексов.У некса только 1 беспроводной интерфейс - ИК.Вывод?

    PS - достаточно открыть список совместимых продуктов с данным пультом на оффсайте сони и Ваш вопрос бы давно отпал.

    PS - я владею данным вопросом.Но отвечать на очевидный вопрос человеку,который не хочет пользоваться поиском и создает очередную энтропийную бессмысленную тему - сами понимаете))
     
  8. я вас понимаю. но вы же в итоге мне помогли? спасибо, вам! я сэкономил себе время, т.е. распорядился им рационально. в этом смысл, если что )))

    и я не плодил тем, все понимая приклеился к существующей
     
  9. Короче - некс там в списке совместимых,берите.

    Хотя цена в оф сонисторе меня убивает.Я лично сегодня беру 2х кнопочного китайца за 170,кажется,рублей,на молотке нашел,в Москве.
     
  10. Как он отрабатывает выдержку BULB на нексе? На Кэнонах просто было как нажимаешь кнопку затвор открывается, нажимаешь еще затвор закрывается. И не нужно кропку держать. На проводных нужно было, но там был зажим чтобы фиксировать кнопку в нажатом положении.
     
  11. меня не устраивает IR. И проводных соответственно тоже нет из-за отсутствия интерфейса (NEX-7)?
     
  12. насколько мне известно по проводам Nex-ы не управляются
     
  13. На все вопросы ответил, поправив первый пост
     
  14. вышел следующий RMT-DSLR2

    заявлено - "Предназначен для камер SLT компактных фотокамер (NEX) - Совместим с линейкой фотокамер NEX и SLT, позволяет управлять композицией на расстоянии при фото- и видеосъемке."

    http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/rmt-dslr2

    ну и на adorama есть уже предзаказ

    http://www.adorama.com/ISORC2.html
     
  15. только кнопки видеозаписи не видно...
     

Поделиться этой страницей