Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Парни извините может вопрос уже поднимался
    можно ли обънавить микропрогамму под SEL1650 ?в свойствах показыввает 1.01 есть что новей Гугл не дал ответа
     
  2. На стр.120 уже обкашляли подробно.

    Не удержусь, размещу пару снимков моего приятеля Питера с Венского автосалона.

    [​IMG]Automesse Vienna 2015 01 18 -4 by padiej, on Flickr

    [​IMG]Automesse Vienna 2015 01 18 -16 by padiej, on Flickr
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. А на фига Вам гугл,когда есть официальный сайт Сони и раздел поддержки вашего объектива,камеры,там и указаны (если есть) актуальные прошивки.
     
  4. #1204 18 янв 2015 в 18:46 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
    To dgsjsj

    Честно говоря, снимки производят смешанное впечатление: Так, вроде бы симпатичные фото. Но когда станешь разглядывать поближе те, что сняты широким углом, возникает ощущение, что они сделаны 20-мегапиксельной мыльницей. Деталировка-/-разрешение отменные, а лица почему-то заакварелены (вероятно это из-за внутрикамерной обработки Джейпега). ББ тоже странноватый. Тут уж Питер, наверно, виноват: лень было возиться с настройками. В общем, как говаривал Катон Старший: P1650, как всегда, на высоте. А если со снимками чего-то не так, - значит руки не вполне прямые или в камере косяк...-))
     
  5. я не  могу найти   на оф  сайте прошивку на SEL1650

    Значит  нет?
     
  6. #1206 19 янв 2015 в 11:54 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Давайте уточним, все же, что вам нужно. После появления P1650 выпускались обновления прошивок для АППАРАТОВ, чтобы подогнать их под особенности объектива P1650 и тем самым сгладить косяки нестыковок аппарата и объектива. Для самих же объективов с байонетом Е, насколько я помню, выпущено только обновление, позволяющее использовать их при "быстрой гибридной автофокусировке". P1650 (как и все другие, появившиеся следом за ним) от рождения заточен под гибридный автофокус, поэтому никаких обновлений для него больше не выпускалось
     
  7. Вот несколько чистых кам жипегов, без какой либо обработки. 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  8. Разбавим зимние холода летними фото :)


    Тоже камерный jpeg без обработки (извините за "пляшущий горизонт" и грязь на матрице :) )


    На мой взгляд, китовый блинчик отработал на "отлично", нравятся цвета зелени и моря, а также резкость на высоком уровне (для 16Мп)


    Из недостатков - все же, на ярком солнце снимать не айс, объектив ловит зайцев на раз, из-за чего фото делаются блеклыми.


    Наверное, это решилось бы блендой (которая к нему не приспосабливается). Но для кита весьма хорош.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Боке на f13 :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. Снег белый, небо серое. А снег как известно хорошо отражает свет...

    Но на самом деле думаю тут просто мои попытки в самой камере ББ выставить еще добавили. Впрочем есть равки, так что не страшно :)
     
  10. Извиняюсь, сразу не отреагировал. А может и к лучшему. Через пару дней увидел, Питер  пояснил. Снимал на NEX 7 с новой прошивкой и коррекцией изображения объектива самой камерой. 

    Буквальный текс

    Gefilmt habe ich mit der   APS-C . Es wird dabei sofort das Bild korrigiert, dank neuester Firmware bei der Nex 7. 

     

    Gestern war ich auf einer Automesse in Wien. Es war schon am 9 Uhr sehr viel los, und ein bedachtes Fotografieren war nicht so angesagt. 

     

    Daher ließ ich die A7 mit manuellen Objektiven im Rucksack. 

    А снимок с публикой ещё и HDR out of Cam

    Судя по тексту для легитимной съемки была нужна аккредитация и возиться на виду у всех с настройками было наверное не комфортно. Потом он любит всевозможные тесты, а объектив приобрёл только в конце декабря. Наверное изучает его возможности по ходу пьесы  :)   
     
  11. To dgsjsj

    Я приблизительно так и думал. Вообще, как сказал классик,- ".. чем ближе я узнаю Кэнон, тем больше я ценю китозумы Сони"

    Вот так меня изобразил недавно китозум Кэнона

    Кроп большого снимка

    [​IMG]

    За P1650 такого безобразия не замечалось -))
     
  12. #1214 22 янв 2015 в 01:30 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    такие ХА легко правятся.
    У нашего 16 мм блина не лучше дела обстоят:


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Мне жаль владельцев блина--((

    Но можно понять и нытьё моих друзей-кэнонистов: "..почему твоя вшивая мыльница сразу делает то, чего я должен добиваться дополнительными телодвижениями?" Мое предложение купить "эльку", - и будет им счастье,  только подливает масла в огонь.  Короче,- несоответствие результатов ожиданиям, при переходе от мыльницы к зеркалке...Я же сам этого избежал, потому и нахваливаю соньку-))
     
  14. И так, о работе фотоаппарата зимой(лыжный поход).
    Почитал форум, плюс иностранные сайты. Были негативные отзывы о работе фотоаппарата зимой.
    Тушка Nex 3n.
    Температуры в среднем -5...-13 днем, пару дней было ниже -25 днем. Батарею и две запасные(неоригинал) носил все время на себе, в кармане термобелья или в манжете. Камера в поясной сумке, или в рюкзаке.
    Достал аккумулятор, вставил в камеру, сделал снимок, убрал аккумулятор.
    Камеру в палатку не заносил. Перепад температур - конденсат в камере.
    К сожалению, не следил какой аккумулятор достовал. Сложно оценить разряд каждого аккумулятора.
    За 10 дней активной части похода, только один аккумулятор разрядился до ~60%.
    Все мои опасения по поводу работы камеры и объектива не подтвердились. Один раз был намек на тугой ход кольца фокусировки.
    Фотки
     
     
    15 пользователям это понравилось.
  15. #1217 22 янв 2015 в 19:20 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    ded chen, ваши фото мне очень понравились,некоторые претендуют на фото-шедевры), только выкладывайте их на форум в тематические ветки через яндекс фото-не все ведь полезут смотреть на сторонний ресурс. Удачи!
     
  16. #1218 23 янв 2015 в 22:55 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    Большое спасибо ) Сторонный ресурс вроде не так плох. Плодить кучи аккаунтов просто не хочется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. ded chen,
    Спасибо, получил эстетическое наслаждение от просмотра.
    Владельцы цейса, учитесь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Даю отклик на призыв давать полноразмеры без обработки JPG из камеры:

    на  f5.6

    кирпичи на 50мм и 16 мм

    дальний план на 16 мм

    Полноразмеры на ресурсе размещения.

    [​IMG]

    DSC00279.JPG

     


    [​IMG]

    DSC00278.JPG

     


    [​IMG]

    DSC00277.JPG
     

Поделиться этой страницей