Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. #1161 5 дек 2014 в 13:49 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    А знаете... не плохой объектив однако 

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9387&p=322442

    народ у кого есть данный объектив скажите почему его так ругают и говорят что вообще не фонтан, ну да по углам мыльноват но это 16мм

    смотрю на собственную фотку и не понимаю чем объектив ущербен
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Контраст хуже, чем у SEL16-70/4. Бленды в комплекте нет, поэтому кто-то (в том числе и я) снимал/ет без неё, что не хорошо. Моё впечатление поверхностное, больше его на камеру даже не ставлю.
     
  4. Артно,

    Просто нужно что то ругать, к фотографии никакого отношения нет. Люди всегда чего то хотят и не знают сами чего
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо, я понял, контраст у меня слава богу есть в фотошопе ;)   :D
     
  6. Ага-а-а-а, понятно. Вот так же и маркетологи думают - зачем делать качественную оптику? Лучше мы "фотографу" "крутилок" в фотошопах добавим. Вот так и рождаются всякие 16-50. 
     
  7. Если это шутка, тогда понятно. Но т.к. смайлика я не вижу, тогда остается понимать, что это ваше мнение, причем мягко сказать какое-то однобокое.....

    Про качество. Риторический вопрос - для чего существуют различные по классу модели автомобилей, от допустим "лады" и до бесконечности? Правильно, чтобы заполнить все сегменты рынка. (каждому по потребностяи и по возможностям). Я сомневаюсь, что если бы некс комплектовался 16-70z в качестве кита, то был бы востребован широкой аудиторией. А за свои деньги р16-50 нормальный объектив.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8.    В поездках, когда не хочется заморачиваться, сабжу альтернативы просто нет.

    Плюс: маленькие габариты и зум (фокусные как раз наиболее востребованные) .

    Минус (небольшой): быстрее других кушает заряд.
     
  9. [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. Причем тут маркетологи? или вы думаете ваш 16-70 при вебпостинге сильно лучше? Боюсь как раз это - ваши фантазии и работа маркетологов. И к несчастью это не шутка.А хорошие стекла я ценю , но отдавать десятки тысяч рублей за линзу которая никогда не раскроет матрицу полного кадра просто не могу, ввиду своей мелочности и жадности :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Помнится компактный зум многие ждали и были готовы простить ему некоторые огрехи ради компактности. Получился вполне приличный объектив, я ожидал более скромные результаты, а сабж получился по качеству формируемого изображения на уровне 18-55.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. мы это ужe всё проходили :D
     
  13. имхо лучше 18-55 - с учетом круглых лепестков диафрагмы и лучшего разрешения на длинном конце.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. Mag1c, a что именно Вас не устраивает в этом портрете? :)
     
  16. Кроме не очень портретного боке - ИМХО все удачно.
     
  17. Картинка слишком плоская для портретов получается, боке не портретное, хочется побольше деталей. Наверно я слишком много хочу от этого объектива :)
     
  18. На лице? Так тут деталей предостаточно!

    Насчет боке - ну даже при самых "бокешных" 50 мм и дырке 5,6 - не будет при поясном портрете такой картинки, как, например, при F1.4. Против законов оптики ж не попрешь...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #1179 10 дек 2014 в 14:07 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Объемной картинку делают свет и тени,  выбрать менее пестрый и удаленный фон, это нормально :) . Вовсе нет, объектив здесь не при чем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. диафрагма 6.3 - человек жалуется на фон, гы

    ставьте f8 ващьпе все резко будет ))))
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей