Обновление прошивки А700!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем babay, 30 окт 2007.

  1. На самом деле обнуляется после кадра DSC09999. Далее идет DSC00001
     
  2. А на Д7Д так же обнуление после 09999 происходит?
     
  3. А влияет ли обновление прошивки на гарантию?
     
  4. Ни коим образом
     
  5. Фигня какая-то
    Обнулилось толи после нового года, толи после последнего обновления прошивки.
    Было нащелкано около 4000 кадров.
     
  6. после последнего обновления прошивки
     
  7. После обновления прошивки обнуляется, но это не страшно.
    Делаем кадр, на компе меняем имя файла на флешке на нужный (№ последнего кадра до обнуления + N) и на эту же флешку делаем ещё кадр - всё камера продолжает с последнего номера на флешке... :)
     
  8. Коллеги, хочу поставить 4-ю прошивку. Вроде все ей довольны и никаких страшных непреодолимых последствий не наблюдается. Но хотелось бы "подстелить соломки" - запастись прошивкой v1 (сейчас такая стоит). Может у кого есть? А нельзя ли как-то выкачать из камеры?
    Спасибо.
     
  9. даже если вы ее найдете (хотя это не реально - ее в нете не было) - как вы собираетесь откат делать?
     
  10. Ну да, обратно не откатить. А чего в 4-ой версии напугать может? Шумов вдруг больше? :)
     
  11. #72 23 фев 2009 в 20:34 | Обновление прошивки А700! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
    А вдруг с v4 какие-то проблемы, что тогда делать? На Minolta А1 можно было откатить с 1.04 только на 1.01. А как здесь не знаю. По отзывам, v4 по всему лучше. Просто опасаюсь при установке напортачить.
     
  12. Alex.V! А как Вы относитесь к шампанскому? Знаете, кто не рискует , тот не пьет!
    Я на следующий день после покупки А700 успешно поставила четвертую прошивку. Правда, перед прошивкой несколько раз прочитала инструкцию по установке во избежании промахов. Спасибо за совет о замене прошивки опытным пользователям А700. Проблем с камерой после прошивки нет.
     
  13. #74 23 фев 2009 в 22:45 | Обновление прошивки А700! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
    Это вопрос или предложение?:yum:
    У Высоцкого было - "кто не ест, тот и не пьет".:D
    Сегодня 23-е. Надеюсь к 8 марта удачно поставлю v4, тогда непременно выпью шампанского и обязательно вспомню про вас.;)
     
  14. Я, когда покупал 700-ку, сделал серию снимков полтинником и 135-ым Зайцем. В магазине (очень яркое люминесцентное освещение) всё было ОК. Придя домой, первым делом поставил 4-ую прошивку (в тушке была 2-ая). Встала прошивка хорошо, но.... вылез устойчивый БФ на ВСЕХ стеклах. Особенно всё плачевно было с Сигмами... В итоге пришлось нести камеру в "Копию Москва", где мне всё поправили за 4 дня. Теперь камера снимает как нужно.
    Что это было мастер ответить затруднился. Так что не всё так просто с прошивками.
     
  15. А проверяли на БФ дома или на улице?
    При плохом домашнем освешении мог и вылезти.
    А может и в магазине просто не заметели?
    ИМХО: Сильно сомневаюсь, что в прошивке дело.

    P.S. А как поправели? Винты подкрутили, ведь не перепрошили же снова 2ю?
     
  16. Вот именно. Где-то на форуме уже встречал сообщение о подобной ситуации.

    Тоже интересно.
     
  17. купил недавно А-700.Пожалуйста ,подскажите,как мне узнать какая у меня прошивка.Спасибо.
     

Поделиться этой страницей