Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. ДА!

    Есть и сторонние профили для данного стекла - скачивал такой (но почти не пользуюсь).
     
  2. всем спасибо. Думаю все таки прикуплю стеклышко=) Хрен с ними с дисторсиями. Посмотрел фото здесь, не такие уж они и критичные, а иногда даже кстати.
     
  3. 10 пользователям это понравилось.
  4. Дешевле купить объектив из комлекта продающегося раздельно, так недавно

    на eBay UK аукционе выйграл новый Sony SEL16-50 от NEX-6 за 134 фунта плюс пересылка. Гарантийные обязательства

    со стороны продавца в силе.
     
  5. Это дешево?
     
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. #751 14 окт 2013 в 19:17 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
    10-го по этой ссылке сделал заказ, заплатил 6893.36 рубля. Сегодня получил и опробовал. Доволен.

    P.S. Цена с учётом доставки.
     
  8. Около года назад я активно вентилировал этот вопрос. В частности на Таобао они продавались в среднем по 170 долларов. ( В Японии стабильно не ниже 300). Никакого внятного объяснения ни от кого не получил. Предполагалось, что это объективы от разукомплектованных шестерок, и это их реальная цена. Но зачем и кому потребовалось разукомплектовывать такое количество шестерок? Все вопросы так и повисли в воздухе. Единственно, что утешает: никто из наших коллег (участников форума) купивших сабж на китайских аукционах явного брака не выявил и разочарований не высказывал...
     
  9. Какой-никакой, а объем.. :)

    Резкость тоже нормуль.

    [​IMG]
     
    ML1970, Юлив, nex_day65 и 11 другим нравится это.
  10. брал на велопокатушки


    jepeg из фотика - nex-6 - просто пока не обрабатывал - можете тут глянуть для оценки линзы


    http://yadi.sk/d/aD5e_5vjCMoJK
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Да, тоже заметил, что объектив весьма неплохо может передавать объем. Он в принципе неплох. Если бы не было такой виньетки на 16-17, то и вовсе был бы хорошим.
     
  12. Не могу выбрать с каким объктивом взять все-таки 5R. Перелопатил кучу разным форумов и в итоге все сводится к примерному равновесию между 1855 и 1650. Все таки от 1855 я так понял Sony отказывается в новых моделях в пользу 1650. Единственно что меня смущает - это попадание пыли в 1650 при задвигании тубуса. А качество фото у обоих объективов одинаково, если смотреть не взглядом профессионала?
     
  13. #758 17 дек 2013 в 17:44 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    "Условно одинаковое"  на форуме где то были даже сравнения, проще всего оценить то что вы получите из профильной ветки по фотографиям с объективов и полноразмеров, если вас устраивает.... берите и не партесь... С пылью если вы не ползаете по пыльным дорогам, пляжам и пустыням.... все будет впорядке. Плюсом идет компактность и большее удобство для видеосъемки....
     
  14. Во время видеосъемки хорошо записывается звук моторчика зума. Так что для видео он не очень.
     
  15. во время видеосъемки лучше использовать внешний микрофон с любым объективом, хоть с зумом, хоть не с зумом, звук будет заметно лучше. Я себе купил и нисколько не пожалел
     

Поделиться этой страницей