Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Еще как сошелся. Он, в отличии от других систем, поддерживает все остальное мое брахло от старшей системы))) Да и в целом потенция у системы на банный день женского батальона. Потому так и хочется G-зум, дабы потенцию эту раскрыть по полной. Одними фиксами сыт не будешь, для фиксов есть ФФ.А пока самое качественное из шаттных зумо в системе это 18-55. 16-50 самый компактныйж, но качеством уступит. Почему до сих пор нет хорошего зума, загадка. По мне с этого надо было начать.

    16-50 очень удобен в плене компактности, особенно на трешке и пятерке. На шестерке он уже как то мало полезен. Она сама по себе крупнее и подразумевает другое использование. Это не гулялка с хорошей картинкой, а вторая камера фотографа. И ей в кит стоило бы роджить что либо по серьезнее.

    Все это конечно частное мнение, но все же)
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Уважаемые владельцы - подскажите, при включении означенный объектив выдвигается на 16мм?
     
  3. При включении объектив выдвигается.16 мм это размер, на который Вы думаете он раздвигается, или фокусное расстояние, которое у него становится?
     
  4. На какое фокусное устанавливается после включения.
     
  5. #385 12 дек 2012 в 11:55 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2012
    После включения всегда выставляется на 16 мм, нзавасимо от того, какое фокусное было при выключении. Это критично? Вы вручную тоже все объективы с выезжающим хоботом складываете :)
     
  6. Ага, а при выключении, он дооолго думает, засосать ли ему хобот назад! За это время успеваешь надеть крышечку, подумать, не сломался ли он и пару раз про себя матюгнуться!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Плохо...

    Для меня не критично, но данный зум хотел взять жене, а она почти всегда забывает выдвигать. Так и снимает процентов 70 на широком угле.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Тогда, идеальный вариант - nex 7 плюс блинчик: компактно, выдвигать ничего не надо, с 24мп можно сделать любую выкадровку. Вообще можно снимать не глядя, а угол можно ещё и расширить дополнительной насадкой!
     
  9. #389 12 дек 2012 в 14:33 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2012
    Имхо судя по ответам, в сухом остатке функции, запоминающей положение трансфокатора при выключении нет, и камера переходя в режим экономии питания объектив не паркует?
     
  10. Паркует.
     
  11. #391 13 дек 2012 в 03:09 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
    Плюс к этому единственное кольцо при автофокусе выполняет роль зума. При ручной доводке после выполнения автофокусировки кольцо зума превращается в фокусировочное. При полностью ручном фокусе оно сразу же управляет фокусировкой. Кроме того, присутствует сдвигающаяся кхм... площадка (более культурного названия для сего элемента не знаю), которая всегда управляет зумом вне зависимости от режима фокусировки. Сам зум моторизован, довольно быстр, отзывчив и весьма шумен. Информация о текущем фокусном расстоянии отображается на экране в момент зуммирования. Длина раздвинутого в боевое положение объектива незначительно изменяется на разных фокусных и минимальна на 24 мм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #392 13 дек 2012 в 03:19 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
    Ну я бы не сказал что у 5 и 6 есть разница в чем-то, кроме корпуса с кнопочками и встроенного ЭВИ :) та же прогулочная камера, только для тех у кого карман вместительный и не требует большей компактности.На вторую камеру тянет 7, которая от основной отличается повышенной мобильностью, опять же.

    NEX - это в первую очередь карманная система и рассматривать её нужно именно в этом коленкоре.

    По сабжу.. Компактность зачастую и решает, ибо лучшая камера это та - которая всегда с тобой. А разница с 1855 не на столько критична и под сюжет вообще заметна не будет.

    Для остальных целей, когда нужна светосила или качество - есть фиксы, которых у тётки уже хватает (ну кроме желанного, светлого 85мм).

    G-зум на NEX, этот мифический зверь... Если он и выйдет в скором будущем, то размер его будет как и у всех G-зумов, не самый маленький, что опять же критично для карманной системы. И целесообразность этого люксового зума, будет именно в сочетании качества и светосилы (цветопередача или резкость - по вкусу), что позволит не таскать с собой несколько фиксов, когда в этом нет необходимости, но при этом нет требований к мобильности и когда погодные условия позволяют (если конечно он будет не защищенный).

    Короче говоря, нельзя сравнивать блино-зум с фиксами и люксо-зумом поскольку это стёкла совершенно разной направленности и цели их различны.

    А вот с кито-зумом вполне сравнивать корректно и при сравнении никому из них нельзя отдать явное предпочтение. У каждого свои сильные и слабые стороны, они вполне уравновешены и логичны и каждый сам для себя решает, что же ему, всё таки нужнее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #393 13 дек 2012 в 11:03 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
    Отличия шесть от семь не так велики в области эргономики и размера. А 24мп не всем по душе. Вот лоя таких и сделана шестерка. Уже не карманная, но весьма компактная камера. Мне она так видится. Потому и странно что ее скомплектовали 16-50. На пятерке он будет смотреться намного более разумно.Мои претензии к 16-50 даже не столько в картинке. Не так уж они и критичны (кроме 16мм) А если снимать в жопеге, то и вовсе исчезающе малы. Мне он оказался неудобен хватом и эргономикой. Ну неудобно мне с ним камеру держать.
     
  14. если сравнивать в диапазоне 18-50 оба кита как сильно заметна будет разница?
     
  15. В соседней теме как раз сравнили
     
  16. #396 18 дек 2012 в 04:08 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    )
     
  17. #397 18 дек 2012 в 09:02 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    ..
     
  18. Никак , цифрозум отключается в камере а не в объективе .
     
  19. че за бред? Какой бек фокус?
     

Поделиться этой страницей