Различные проблемы с А-700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем jouris, 29 окт 2007.

  1. То, что мне починили за один день, так и не заработало: снова колесо заднее дребезжать контактами начало. Отнёс обратно в гарантию, мне в тот же день позвонил мастер и сказал, что могу пока что забрать и пользоваться, а они закажут новый узел, и, когда он приедет, позвонят мне и в один день поменяют. Такая забота меня, конечно, очень обрадовала. Завтра поеду и заберу.
     
  2. А режим фокусировки какой?
    - Подсветка не работает ни на вспышке ни на камере при мануальном и следящем автофокусе
    - Подсветка на камере (на вспышке не проверял) не работает, когда установлена локальная фокусировка и выбран не центральный датчик

    Судя по симптомам, у вас мог быть второй случай, проверьте
     
  3. Спасибо, успокоили. Точно, стоял следящий...
     
  4. Не работает AF при работе с пульта

    Приобрел новую тушку А700 в Онлайнтрейде - проблемно рабтает AF с пульта. Будто нет команды на фокусировку. Кто покупал с новым падением цен обратите внимание! На старой тушке (пользовал год) таких проблем не было.
     
  5. Это как? Вообще не фокусируется?
     
  6. Проверьте в меню приоритет - затвора или фокусировки.
     
  7. Приоритет фокусировки. Включил проверить - все работает. Отказ точно был - есть наш свидетель ентого всего. Делали юстировку на пару и фотик отказывался фокусироваться с пульта. Сейчас все работает. И слава Богу!
     
  8. Добрый вечер. Проблемка такая: только что получил камеру (покупал в Онлайн-трейде), вроде всё работает, но вот сенсор под видоискателем не хочет отключать экран (в меню "Авто.откл.с вид." галочка на "Вкл") Может просто я где-то что-то недовключил?
    Проблемка некритичная, но неприятно - камера-то совсем новая.
     
  9. Должен гасить в режиме съемки. Попробовать предъявить претензии продавцу.
     
  10. #330 16 авг 2009 в 18:56 | Различные проблемы с А-700 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2010
    Выше жаловался на дребезг переднего колеса и затемнение кадра при коротких выдержках. К ним добавился еще и появившийся некоторый люфт со вспышкой. Впрочем, на старенькой KM5D вспышка тоже иногда так косячит.

    Было желание обменять камеру в магазине, но я когда покупал камеру лопухнулся (в первый раз) и купил в «Санрайзе», который часто меняет приставку к названию и перестает отвечать по гарантийным обязательствам. 21 июня снес в авторизованный сервис-центр (родного у нас в Челябе нету). Обещали отправить в Москву, но не могли в сопроводиловке указать, что я хочу не ремонта, а обмена камеры.

    Лопухнулся (вторично), написав в Сони не только требование о замене согласно ЗоПП, но и то что работаю этой камерой как фотокорреспондент. И Сони меня побрили (если интересно – спросите меня как :) ) и сказали что камеру только отремонтируют и все.

    Получил я ее обратно только 14 августа. Дребезг устранили, с затвором разобрались. Люфт остался. А так же «там» забыли подключить переключатель режима фокусировки и кнопку просмотра зоны резкости. Но это сделал техник самого СЦ.
     
  11. Мне дребезжащее заднее колесо заменили, оказалось, что узел содержит два колеса с кнопками, так что поменяли всю верхушку камеры. Застряло зеркало в верхнем положении, в местном сервисе мне что-то сделали, камера работала, но на днях ещё раз застряла. После включения почему-то снова заработала. Буду доламывать и снова в сервис понесу :) А пока цена была низкая, сгонял в Москву и купил вторую камеру. Да и вообще, мне вся аппаратура в двух экземплярах нужна.
     
  12. #332 8 сен 2009 в 10:35 | Различные проблемы с А-700 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2009
    Добрый день, уважаемые.
    Проблема такая нарисовалась: при каждой смене аккумулятора слетает дата-время на тушке. Камере чуть больше месяца. В мануале сказано: вставить аккум в тушку и подержать около суток, тогда, типа, внутренняя батарейка и зарядится. Однако не зарядилась. Возникает вопрос - сдохла или её там вообще нет? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Эту батарейку можно самому как-то поменять или топать в сервис?
    Заранее благодарен за ответы.
     
  13. Сталкивался с таким на А100. Это брак, который нужно чинить в сервис-центре. У камеры моей жены такая же проблема. Но мы в сервис не понесли, так как гарантия уже давно кончилась.
     

  14. Сразу после покупки была схожая проблема, но после нескольких циклов зарядки аккума, исчезла сама собой!
     
  15. Циклов зарядки аккумов было не так и много, два или три всего (у меня два аккума в рукоятке). Что ж, подожду еще пару циклов...
     
  16. Да, действительно очень похоже! У меня там настоящий сенсор - полезная вещь.
     
  17. У меня проблема следующего характера : заднее колесико поглючивает временами пригают значения!? кто подскажет как мона разобрать камеру и устранить мелоч !? если данная проблема уже описана прошу дать ссылочку
     
  18. на а100 такая беда (с колесом) лечиться заменой всего правого узла камеры
     
  19. Я разбирал... Лечению домашними средствами не подлежит. Или в сервис, или городить огород с паяльником.
     
  20. Доброго дня. Может кто то сталкивался с подобным: раз через раз при подключении вертикальной ручки к А700 камера пишет, что аккумуляторы неправильные "infolithium only". В самой камере аккумуляторы определяются на ура.
     

Поделиться этой страницей