1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегрев матрицы при съемке видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Slava Vologin, 13 май 2012.

  1. вот и я стал счастливым обладателем сообщения о перегреве, камера 5-т пользую уже пол года в режиме фото, вот понадобилось видео отснял одну!!! минуту и вылазит сообщение о перегреве, на улице +10 ладн. выключил камеру через 10 мин все то-же перегрев, на ощупь камера холодная, оставил на ночь без аккума якобы остывать, и на след день я вижу все то же сообщение!! где копать кто-то уже сталкивался с таким?
     
  2. Я снимал видео 5т до 20 мин (больше не требовалось) без проблем.


    Сервис-центр?
     
  3. #343 16 май 2016 в 11:30 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    Нефиг юзать устаревшие модели фотокамер, в которых проблема перегрева матрицы не была решена технически. Я купил себе камеру Сони Альфа А5000, снимаю видосы по 40-50 минут (с твиком, снимающим ограничение на длительность видеозаписи). О быстрых перегревах у своей фотокамеры пока не переживал особо. Вот отснял ей почти 30 минут ещё до установки твика и она не вырубилась:

     
  4. Вы снимали, судя по видео на ютубе, в формате 1080 25p. В данном режиме в большинстве случаев нет. Я сталкиваюсь с перегревом на А6000 только при съемке в 1080 50р
     
  5. #345 16 май 2016 в 12:06 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    Значит процессор Bionz X у А6000 работает почти на пределе своих возможностей в режиме 50p и от этого быстро перегревается. У A5000 нет режима 50p, а есть только режим 50i (который также создаёт меньшую нагрузку на проц камеры и не приводит камеру к быстрому перегреву).
     
  6. Именно. В а6000 так же можно установить 50i или 25p чтоб гарантированно не сталкиваться с перегревом
     
  7. #347 16 май 2016 в 17:13 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
  8. Сейчас, только что, сегодня записал своей камерой Sony Alpha A5000, видеоролик, длительностью дольше, чем 45 минут. Что я делаю не так, что у моей камеры нет никакого перегрева? :))))))))))))

     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Да, все.


    Сначала неплохо быть поскромнее. Тут обсуждают вопросы фотографии, а пипи....и мерятся надо на другом сайте.


    Затем произвести съемку при +30 С жаре, а потом и посмотрим, что у Вас не так.

    С таким быстрым перегревом нет. Надо обратиться в гарантийную мастерскую, если гарантия есть.


    У меня 5-N начинает перегреваться при 30 жаре примерно после 50 минут съемок. Для лучшего охлаждения экран разворачиваю. Потом 5-10 минут отдыха (делаю фотки) и можно продолжать записывать видео. Правда уже минут 20-25.
     
  10. #350 17 май 2016 в 23:08 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Всё не так сделали вы, а не я: вы купили глючную старую камеру, которая перегревается, а теперь плачетесь тут перед всеми на форуме и завидуете тому, что моя новая камера этого глюка лишена.?? Забаню ка, я вас в свой игнор, от греха подальше: я привык избавляться от своих новых хейтеров. P.S. Человек (нехороший) обычно завидует тем вещам другого человека, которые лучше его личных вещей. Поэтому вам действительно есть чему завидовать, тому что есть у меня и тому чего нет у вас.
     
  11. Угу. Было бы чему завидовать ?. Все таки не на том сайте Вы околачиваетесь. Если Вы не поняли, то я не плачусь. А делюсь советом с andredengin Лично меня все в моей камере устраивает.


    А Вы с Вашей распальцовкой уже плохо спите, так как есть поновее камеры. Отстали от жизни :)))))) Что теперь пацаны скажут о Вашем старье?
     
  12. Сегодня провел тестирование камеры при съемке видео. Камера А6000, стоит OpenMemories Tweak. В режимaх XAVCD 50I 25P XAVC S 25P камера снимала 1 час 30 минут до полного разряда батарейки. Значок перегрева не появлялся. В комнате температура 27 градусов. С новой батареей съемка должна быть дольше. У меня ей уже 2 года. В режиме XAVCD 50P камера после 20 минут записи показала значок перегрева, но продержалась до выключения 28 минут, после чего вырубилась. В режиме XAVC S 50P та же история. Экран при съемке видео был поднят.


    Вывод. Для коротких роликов можно смело ставить параметры на максимум, а вот если детский концерт записывать, то или 50i или 25p с битрейтом 17 мб/с, чтобы все записать
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. ссылку на прогу можно?
     
  14. ссылка то верная или это спам-Конструктор сайтов Wix.com
     
  15. Если не срабатывает, поищите по поиску в ютубе a6000 overheating solution. Ролик длиной около часа
     
  16. #356 10 июн 2016 в 15:47 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
    Приветствую. Снимал видео на концерте на А6000 с максимальными настройками (XAVC 50p) без всяких твиков памяти. С откинутым экранчиком, снимал со штатива с объективом SEL18200LE. С выключениями и включениями (одномоментными - без ожидания) через 10-20 минут (останавливал и включал запись между выступлениями) до появления значка перегрева отснял 01:30 ч. При появлении значка перегрева (пришёлся как раз на антракт) - подождал около 15 мин (длительность короткого антракта) и продолжил видеосъемку в том же темпе, отсняв еще около 01:20 ч. Заодно в антракте поменял АКБ (он у меня разрядился за 01:30 ч съемки на 60%).
     
  17. Ну это вам просто повезло, что не словили перегрев. Бывает и по другому.
     
  18. #358 10 июл 2016 в 15:53 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2016
    А5100. Не получалось вести запись более 20-25 минут - перегрев и выкл.


    Я отодрал наклейку сзади, и большим пальцем руки снимаю тело. Сейчас, при температуре воздуха 29гр. камера отработала 37мин. avchd 25p 17Mbit, без автофокуса, без стаба, зебру забыл отключить.


    [​IMG]


    [​IMG]


    В дальнейших планах сделать экзекуцию фотику и сменить термоинтерфейс на процессоре, как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=juO0Uojw8l8


    Одна попытка разбора у меня уже была - повредил штекер для шлейфа от экрана - весь экран стал фиолетовым, тач перестал работать. 


    Отдал в ремонт со словами "Чё то глючит" - подчинили по гарантии.
     
  19. #359 12 июл 2016 в 18:19 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Подтверждаю!


    Раскурочил A5100, стоит одна маленькая термопрокладка которая пытается отдавать тепло на маленький радиатор... Но толка от неё нет, я поверил и без прокладки и без радиатора - время до отключения не изменилось.


    Заказал термоинтерфейс по больше (после изучения тестов эффективности термопрокладок) на на выходных укутаю всю плату. 


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #360 27 июл 2016 в 15:38 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Удалось снять на А5000 1 час 2 минуты ночью с 22 на 23 июля сего года без появления значка перегрева. Предположу, что моя камера сможет снимать около 1,5 часов без перегрева, тем более осенью или весной, когда температуры гораздо ниже, чем летом.
     

Поделиться этой страницей