Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Уважаемый,  Panasonic Lumix Vario GX 12-35 mm f / 2.8. по фокусному 24-70 , Ваш 16-50 по фокусному 24-75

    отличие в светосиле, поверьте не значительные, а за счет лучшей матрицы у сони, вообще пропадают.

    Заморачиваться по поводу рисунка у зумов тоже смысла нет.

    Так, что фотографируйте и получайте удовольствие. :rolleyes:
     
  2. #1442 26 сен 2013 в 15:55 | Sony NEX-5R | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
    Serg333,

    Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM
     
  3. #1443 26 сен 2013 в 19:33 | Sony NEX-5R | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  4. О, приложение обновилось как я погляжу. Надо посмотреть.
     
  5. Вот это да.

    Для Макрушников новые возможности - ручная фокусировка.

    Никаким пультом такого не сделаешь =) (наверное).

    Да и вообще ISO, диафрагму, выдержку. По взрослому.

    Только у меня на Nexus 4 тупит это приложение. Не тормоза совсем, но задержки чувствуются.
     
  6. BaShKa, для меня огромный плюс обновления что теперь и на эпл устройства можно фотки в оригинале скидывать. А ранее только два мегапикселя.

    Управление немного затупили теперь если фоток больше 100 почему то нельзя выбрать сразу все.
     
  7. Народ, кто нить знает есть ли возможность выкладывать фотки не на фейсбук, а  "вконтакте", может есть прога какая,  я пока освоил только возможность выкладывания фото на фейсбуке, но им мало кто пользуется...
     
  8. пока нет, но ожидается.
     
  9. Вообще обновление управления со смартфона просто огромное. Раньше была скорее игрушка, теперь вещь хорошая. Если бы не лаги ((( Мне кажется тут тупит скорее сам фотоаппарат. Нежели телефон. Т.к. я пробовал на Китайском простом смарте и на Nexus 4. Лаги идентичные. Интересно как на apple устройствах?
     
  10. BaShKa, коннект не сразу, если долго соединение то иногда пропадает...
     
  11. После обновления появилось в меню > настройки > Микрорегулир. АФ

    но не рабочая похоже
     
  12. Оно и было до обновления. Просто не обращали внимания.

    Это для второго переходников под А-маунт.

    Регулировка под А объективы.

    Нет переходника, нет и микрорегулировки.
     
  13. Да, меня это тоже интересует. Кому удалось соединить комп и некс по вайфаю?
     
  14. Да вообще без проблем. Для передачи фото и видео.
     
  15. можно, просто прийдется ждать пока все привью не загрузятся
     
  16. #1456 6 окт 2013 в 13:30 | Sony NEX-5R | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    КАК??? Я настроил вайфай на нексе, зарегистрировал некс в программе PlayMemories. Пытаюсь "Отправить на компьютер" - и ни фига не происходит. Пишет "Поключено к точке доступа. невозможно подключиться к компьютеру. чтобы сохранить". Роутер ДеЛинк.
     
  17. #1457 6 окт 2013 в 14:55 | Sony NEX-5R | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    Настройка --> Настройки сети --> Нажать WPS.

    Либо: Ручн. настр. точки доступа --> выбираем SSID своей сети --> Забиваем пароль --> ВСЁ! 

    Потом в меню выбираем: Воспроизведение --> Отправить на компьютер --> Регистрируем в PlayMemories (он сам запустится) --> ВСЁ! После регистрации, в следующий раз, просто нажимаешь Отправить на компьютер, фотки и видео сливаются самостоятельно. К компютеру можно не подходить.

    Отправить на планшет или компютер ещё проще. Главное, в приложении PlayMemories Mobile, в настройка , в левом-нижнем углу, выбрать: Копиров. размер изобр. --> Оригинал.
     
  18. #1458 10 окт 2013 в 01:21 | Sony NEX-5R | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Здравствуйте форумчане

    Собрался покупать NEX-5R или NEX-5T, а может NEX-6

    Почему обращаюсь именно к вам, только вы пользователи NEX-5R

    сможете сказать стоит покупать NEX-6 или лучше пятерку.

    Сомнения вот в чем, в шестой модели нет сенсорного экрана, насколько он вами постоянно используеться, вспышка в шестой модели встроена, в пятерке так понимаю можно носить в футляре на ремешке или в сумке при транспортировке, так понимаю это не так критично.

    Видео глазок мне точно не пригодиться.
     
  19. #1459 10 окт 2013 в 01:22 | Sony NEX-5R | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Так и не получилось. Некс подключается к точке доступа, видит комп, но передавать на него не может. Беда.

    (антивирус отключал, общий доступ для сети включал, с бубном танцевал)
     
  20. Сенсор вообще не использую - удобное управление колесиком. Только когда текст набирать сенсор удобнее колеса..
     

Поделиться этой страницей