Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. И правда металл ))) 7 лет юзал, не задумывался. Зимой я умудрялся фотографировать в связанных тонких перчатках. Я очень рад, что экран на 5R резистивный, а не ёмкостной. Можно пользоваться им в перчатках.
     
  2. Всем привет.
    Подскажите пожалуйста, есть ли в Польских аппаратах Sony NEX-5RK русский язык меню.
     
  3. В тонких руки сильно мерзнут у меня, так что я считал это проблемой.
     
  4. Так нет же, тонкие для съемки, а когда не снимаю, поверх нормальные варежки, если холодно или перчатки, если чуть теплее. Я так делаю, когда холодно.
     
  5. хм...интересно, стОит по-пробовать
     
  6. Увы, но фактически это не получилось. При попытке зарядить Некс фирменной самсунговской зарядкой камера не заряжалась, светодиод мигал "ошибка задядки".
     
  7. У меня заряжается зарядками от смартфонов HTC, ZTE, автомобильными переходниками . Ну и от компа и ноута. Заказал ещё внешний аккумулятор на 8А. Думаю и с ним проблем не будет
     
  8. у меня несколько зарядок китайских и не китайских с usb выходом 5 В. 0.5 А, 5 В 1 А, 5 В 2 А. От любой из них некс заряжается. Что касается Вашего случая, возможно, что зарядка от Самсунга без схемы стабилизации (схема может быть и внутри смартфона, что возможно, но мне кажется, маловероятно). Во всяком случае, при наличии стабильного напряжения 5 В зарядка должна работать хорошо.
     
  9. Уважаемые форумчане! Только что купил Sony NEX-5T. Поскольку ветка 5T еще маленькая, задам вопрос здесь. Это мое первое знакомство с беззеркалками Sony, поэтому надеюсь на вашу помощь. Хочу сразу поменять китовый SEL1650 на более качественный. Условия:

    - съемка в путешествиях всего и вся :) но с уклоном в пейзажи, т.е. нужен широкоугольный зум

    - объектив будет один!

    - совместимость с гибридным АФ NEX-5R/T

    - стабилизатор

    - хотелось бы светосилу получше

    Вопрос - есть ли подходящие объективы, в том числе сторонних производителей, ну и по разумной цене?

    Спасибо!
     
  10. Sel 18-200 берите
     
  11. #1431 25 сен 2013 в 14:03 | Sony NEX-5R | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
    Присоединяюсь, ваш выбор 18-200 (тамрон или сони) или новый 16-70 (сони-цейс, это если светосила интересна, хотя она и там скромная).

    16-70 конечно будет по качеству картинки интереснее, да и угол шире доступен.

    Но цена не выглядит разумной в обоих случаях (имхо).
     
  12. такой или такой ответ подойдет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Есть отличный зум для пейзажей, Sony 10-18mm/f4 со стабом. Будет отличным дополнением к киту. Есть варианты 18-200 или новый цейз 16-70, но они не настолько широкие, да и дистанция 16-50 у вас уже покрывается китом.


    Я бы брал 10-18 и какой-нибудь светосильный фикс, к пример 35/1.8 для вечерней съемки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. "Sel 18-200 берите"

    "Присоединяюсь, ваш выбор 18-200 (тамрон или сони) или новый 16-70 (сони-Цейс"

    "Есть отличный зум для пейзажей, Sony 10-18mm/f4 со стабом. Будет отличным дополнением к киту."

    Уважаемые, большое спасибо за ответы! Но, к сожалению, оптимальный для меня вариант пока не найден:

    - 18-200 это больше теле, а мне наоборот больше нужен широкий угол

    - 16-70 слишком дорогой

    - Sony 10-18mm/f4 самый подходящий по моим потребностям, но светосила маловата. А второй объектив брать не планирую.

    Эх, жаль, я то думал, что у сторонних производителей найдется подходящий светлый ширик! Может все-таки есть?!
     
  15. Возможна ли передача по wifi куда либо кроме facebook?

    Если да, то как.
     
  16. А зачем вам светосила на широком угле?

    Широкий угол под пейзажи - всегда наоборот зажимают дополнительно для достаточной ГРИП. 
     
  17. Человек писал, что ему нужен 1 объектив под все случаи жизни (наивно, да, но это его желание) - а вы ему предлагаете 10-18, 16-50 и еще фиксами обложиться.
     
  18. человек приходит к офтальмологу и говорит: "Здравствуйте, сделайте операцию по  коррекции зрения, удалению опухоли мозга, а заодно и аппендикс с гландами вырежьте. Только вы это делайте сами, вы мне единственный нравитесь, нейрохирург слишком дорого берет, а от остальных в хирургии как то водкой попахивает."
     
  19. У 10-18 есть стабилизатор. Это компенсирует несколько стопов. Для съемки людей он всё равно не подойдет, а вот для архитектуры и пейзажей будет самое то.


    У сторонних производителей может и есть, но это будет ручной фокус и отсутствие стаба.
     
  20. Друзья, да я прекрасно понимаю, что для серьезной работы одним объективом никак не обойтись!

    Но в том то и дело, что речь идет о бытовой съемке в путешествиях (я кстати писал об этом в первом сообщении :) ).

    И я вовсе не жду, что единственный объектив будет оптимален для всех видов съемки, мне это и не нужно.

    Просто хотелось бы иметь объектив (один!), чуть более качественный, чем кит, чуть более широкий (люблю пейзажи), чуть более светлый (съемка внутри всяких храмов и т.п. без вспышки). Простой пример из другой системы - Panasonic Lumix Vario GX 12-35 mm f / 2.8.

    Вот был бы подобный для Sony NEX - это все, что мне нужно.
     

Поделиться этой страницей