Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. AndyGS, странно, что на я.директе так активно это рекламируется....


    но в названии - Мираж - должно пугать заранее!


    и лицензии такие - что фиг прочтёшь..
     
  2. Ну, может кто и рискнет купить в Питеро-Йошкар-Оле...
     
  3. если кредитки принимают - то ещё можно пробовать :) )
    ведь гарантия типа :)
     
  4. люди помогите. как скидывать фотки с 5r на ноутбук по вафле? Только поподробней.
     
  5. А инструкцию почитать? Там ОЧЕНЬ подробно описано.
     
  6. VVV-VVV, я через ручные настройки законнектился к вай фай и потом комп сам его обнаружил как устройство с данными.
     
  7. VVV-VVV, ну оно как то бессмысленно потому что оч долго. Легче флешку пере ткнуть
     
  8. VVV-VVV,попробуй видосы поискать я на забугорном сайте оч подробные находил.
     
  9. Просьба не кидать тухлыми яйцами, если этот вопрос поднимался, но 141 страницу читать долго, а в электрике я не силён. У меня вопрос такой. К нашей камере подходит зарядное устройство от самсунговских смартфонов (у меня, в частности, galaxy S 2). Но на заряднике Nex написано, что исходящий ток 5V 0.5A, а на заряднике самсунга - 5V 0.7A. Вот и вопрос: можно ли заряжать самсунговским 0.7 сониевскую 0.5? 
     
  10. можно. если то, что написано на зарядке, соответствует действительности. Выходное напряжение зарядного устройства под нагрузкой не должно сильно проседать как на дешевых китайских ЗУ. При проседании напряжения повышаются пульсации. Если ЗУ от смартфона родной, то у него должно быть все в порядке. Некс можно заряжать любым ЗУ, который выдает напряжение 5 В и ток не менее 0.5 А как на родной зарядке. Если ток меньше, зарядка будет происходить дольше и аккумулятор будет постоянно недозаряжен, что может сказаться на сроке службы аккумулятора. Если ток зарядного устройства больше номинального, то нет ничего страшного, т.к. схема зарядки аккумуляторной батареи предполагает ограничение зарядного тока. Я заряжаю зарядкой от планшета Samsung (5 В 2 А), от USB 2.0 (5 В 0.5 А), от USB 3.0 (5 В 1 А). В дешевых китайских ЗУ, как правило, отсутствует схема фильтрации пульсаций напряжения, либо рассчитана на слабый ток зарядки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ!
     
  12. #1413 12 сен 2013 в 12:16 | Sony NEX-5R | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    бумц
     
  13. Кто поставил последнюю прошивку, отпешитесь, что полезного появилось?
     
  14. я поставил прошивку, вроде ничего не изменилось. Есть улучшенная поддержка некоторых объективов. Из них у меня sel30m35. Никаких улучшений принципиальных не заметно. Фокусировка на этом объективе как была медленной, так и остается.
     
  15. я тож обновился, и теперь у меня флешку через раз видит... хотя эт скорее от того что он упал с дивана на пол =)

    в целом изменений не заметил.
     
  16. #1417 16 сен 2013 в 13:50 | Sony NEX-5R | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Kostament, у меня падал с больших высот. Причем последний раз SEL35 был надет и работал, с полутора метров на деревянный пол. Все работает штатно, пострадали только мои нервы  :lol: Вообще камера собрана плотно и выглядит крепко.

    Вообще заметил такую фишку, у меня на краях камеры стирается краска до матового пластика. И это прошло каких то 10 месяцев! У меня серебряная версия.

    У меня есть Canon A630 с 2006 года, падал и с больших высот (я ростом 2 метра) и на асфальт даже, толкнули уроды на массовом празднике, а я держал фотоаппарат над головой.

    Ездил с ним везде и всюду 7 лет, фотографировал от +38 до -30. Нигде нет протертой краски, хотя цвет 1 в 1 как на NEX. Так что за покраску НЕУД.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. У меня тот же а630 "удачно" упал с ~1,5 метров - смялся металл 1 мм толщиной там где ребро жесткости у вспышки. С тех пор читая, что корпус из металла, я хочу знать какой толщины (и ,с*ки не говорят никогда) и вспоминаю как было приятно зимой в -20 не нужный металл трогать.
     
  18. #1419 16 сен 2013 в 15:10 | Sony NEX-5R | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Ну, значит все дело в удаче. А где там металл с наружи? Может путаем? У меня Canon - мыльница. Там из металла только каркас, а сверху обшит пластиковыми панелями. И при падении пластик смягчает удар, а металлический каркас не давал ему треснуть. Так жил и живет. Вот только дочка отломала передние защитные шторки. (это, кстати, стало последней каплей к покупке NEX, зачем покупать новый модуль со шторками за 1.5, когда можно купить NEX за 22  :lol: )

    По поводу новой прошивки, вообще ничего не заметил, что менялось то? Из родных только 18-55, да 35. Косяк при ползании автофокуса в режиме LiveView так и остался и при следящей дерганье не ушло.

    Какие то минорные изменения, надо тщательно их искать :ph34r:
     
  19. BaShKa,

    Да, мыльница. Рукоятка, задняя, нижняя и левая панель - пластик, а передняя, верхняя панели и обратная сторона дисплея - металл. В мороз приходилось искать позицию, чтоб пальцы не морозились.

    Некоторые очень радуются, что снаружи металл, уж и мне было голову почти засорили этим, но на деле вот так. Уж лучше бы треснул пластик и на место встал, а так - перекосило и угол передней панели и верхнюю крышку и боковая панель отошла. А металл упругий - сколько не дави, до конца не выпрямить, разбирать только если.
     

Поделиться этой страницей