Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #1141 8 апр 2013 в 12:10 | Sony NEX-5R | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Просьба ответить кого-нибудь из реальных владельцев 5R: работает ли "прямая ручная фокусировка" (DMF) на этой камере, если автофокус не смог навестись на объект (мигает зелёная точка) ? 

    Пояснение : на старых камерах НЕ работает( вращение кольца фокусировки на объективе ничего не меняет). На шестёрке, говорят, работает. А как на 5R? Проще говоря: можно ли, вращая кольцо фокусировки на объективе навестись, на объект, если АФ этого сделать не смог? Не переключая камеру в режим полностью ручной фокусировки.
     
  2. У меня режим DMF на NEX-5R работает без проблем с обьективами 16-50, 55-210. При полунажатой кнопке спуск, после того, как камера сфокусировалась, либо не сфокусировалась, можно перенастроить точку фокусировки. Важно, не отпускать кнопку спуск. При этом, у меня стоит помощь при ручной фокусировке (увеличение на 2 сек.) и пикинг включен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. приобрел таки 16-50 белый! пока радуюсь =)и прикупил родной кожанный чехол, очень продуманная штука)
     
  4. #1144 8 апр 2013 в 15:33 | Sony NEX-5R | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Мои поздравления! Добро пожаловать в клуб владельцев.

    P.S.: Брал в сотмаркете? Там вроде один был, но коробка вскрытая была.
     
  5. onlinetrade у них был в наличии) сот маркет предлогал подождать около 10-14 дней, да и онлайнтрейд как никак оф. диллер сони
     
  6. Вопросы владельцам:

    Интересует:

    - Есть ли Блокировка экспозиции в видеорежиме? а то вычитал что только при полузажатом спуске.. а кроме? на постоянку заблокировать? (в авторежимах)

    - Максимальное ISO в видео?

    - Автофокусировка в видео по касанию?

    - Автофокусировка в видео, в ручном режиме экспозиции? С диафрагмой 1.8, например?
     
  7. #1147 10 апр 2013 в 11:41 | Sony NEX-5R | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Нет.

    6400

    Да, но не очень быстрая.

    Да. По крайней мере при f3.5 проверял. Более светосильных обьективов нет.

    Мануалы в помощь: http://pdf.crse.com/manuals/4437009111.pdf

                                      http://pdf.crse.com/manuals/4437511621.pdf
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. andakrus, ага, спасибо.

    Да мануалы конечно скачивал, просто они не заменят отзыв реального владельца и не все в них пишется.

    Жаль, что нет блокировки (
     
  9. #1149 12 апр 2013 в 16:45 | Sony NEX-5R | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Ну, можно же в режиме М снимать. Правда там и ISO вручную придётся устанавливать. Не очень удобно, что нет AutoISO в ручном.
     
  10. #1150 13 апр 2013 в 21:07 | Sony NEX-5R | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    Внутрикамерный Jpeg всех устраивает?

    Жена недовольна :)

    Мне ужасно не понравился, а видео даже на авто отличное.

    Хотя может sigma 30 дает такую картинку.

    Я сравниваю с a55 - это просто небо и земля.

    И второй вопрос.

    При включении на секунду белеет экран, потом появляется картинка и прочее, это нормально?

    Также экран белеет и при включенном фотоаппарате если таскаешь включенным в руке, потом поднял щелкунть, долю секунды экран белый, потом картинка проявляется.
     
  11. #1151 13 апр 2013 в 23:49 | Sony NEX-5R | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    Внутрикамерным пользуюсь только в творческом режиме. А это очень-очень редко. Ну оооочень...

    Поэтому не обращаю на него внимания.

    В авто вообще никогда не снимаю. Отучил себя. Даже в Р не снимаю. М, S, A - мои режимы. 

    У меня в настройках "Цвет дисплея" установлен "черный". Никогда не белеет. Может в этом дело?
     
  12. Подскажите, пожалуйста, это нормальный звук при съемки видео (шум...)?

    http://youtu.be/Twdb0Xed5Bk
     
  13. bella,

    А объектив-то какой? 
     
  14. 16-50
     
  15. bella,

    Тогда да. У меня с этим объективом так же, сейчас попробовал. Шум мотора. 
     
  16. а чем потом равы проявляете? я пробовал соневский конвертор так в нем неполучается добится той же
    резкости как на внутрекамерный джепег
     
  17. #1157 17 апр 2013 в 00:26 | Sony NEX-5R | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    LightRoom.Настройки экспорта посмотри.В каком качестве сохраняется.
     
  18. ребят, а кто пользуется приложением для управления с тел, скажите оно всегда при копировании фотки безжалостно жмет фото из 4 мб до 500 кб?

    и тыкните носом где почитать про прошивку объективов плиз.

    у меня до этого сони 5н была от нее блинчик остался, его нужно прошивать? и нужно ли прошивать тот что в комлекте идет?
     
  19. 1. Да.

    2. http://www.sony.ru/support/ru/product/SEL18200/downloads/lens_upd_win_new#procedure

    3. Нет, на него новой прошивки нет. 3)а Смотря что у вас в комплекте.
     
  20. Ребят, вот думаю приобрести свою первую камеру  и выбор пал на 5r. Единственное что смущает, в наличии есть только белая версия с 16-50. Может кто-нибудь выложит фото белого некса с объективом?  Как он смотрится?
     

Поделиться этой страницей