Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Вообще то Sony Acro S появился в конце лета 2012 года. А Galaxy Note появился в конце 2011 года. И эта функция там есть, правда со стилусом. ;)
     
  2. #1122 29 мар 2013 в 12:45 | Sony NEX-5R | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Это разные функции, для чего писать что это не их разработка?
    и как вам некс 5р в общем?
     
  3. На 7 из 10.

    Canon 60D был на 6 из 10.

    Это МОЯ шкала, по моим критериям. Поэтому на обьективность не претендую.
     
  4. Для обработки RAW Sony Image Data Converter 4.2.02 подойдёт ?
     
  5. Если цвет важнее детализации и шумоподавления, то да.Только он дает хороший соневский цвет без усилий и траты времени.

    Если цвет или легкость его получения не так важны, как детализация, то есть масса альтернатив.

    Если важен и цвет, и детали, то вытаскиваем цветастый тифф из сонькиного конвертера и отправляем его в ФШ на доработку. В первом работаем только с цветом. Шумодав и т.п выключаем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А, в фотике шумодав, тоже отключить ?
     
  7. Когда я только достал свежекупленый NEX-5R из коробки и снял объектив, то увидел, что пространство в тушке сразу за объективом закрыто шторкой (т.е. матрица не доступна/не видна). После этого сколько раз не открывал тушку, никакой шторки не наблюдаю - матрица всегда видна. Что это за шторка была и, главное, как её вернуть обратно??? Ведь при смене объектива очень желательно внутренность тушки защищать от всякого мусора/пыли и закрытая шторка была бы очень кстати.
     
  8. Да тут не так все однозначно. Шторки эти очень нежные и хрупкие механизмы, а матрица защищена стеклом. Пылинки-соринки можно со стекла сдуть-стереть, а вот если эта соринка залезет в механику шторок, то полных швах вероятно будет. И кстати, на своем не видел шторку закрытую когда вынимал из коробки, хотя может я сначала фотографировал, а потом полез менять объектив...
     
  9. Официалы ответили, что это было НЕНОРМАЛЬНОЕ состояние (вероятно, от неожиданного пропадания питания). Никакими штатными средствами так сделать нельзя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. уважаемые, планирую приобрести nex 5R с обьективом 16-50 или 18-55 , подскажите какие основные плюсы\минусы у одного и второго?

    являюсь начинающим юзером))фототехники) и еще вопрос есть ли у нее режим видео съемки 720p при 50\60 к\сек?
     
  11. #1131 2 апр 2013 в 13:00 | Sony NEX-5R | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    По поводу обьективов, лучше посмотреть в соответствующей ветке по обьективам.
    Видео есть только FullHD AVCHD (25p, 50i, 50p), либо MP4 1440x1080 (12M) и VGA (3M).
    Я выбрал 16-50, исключительно из-за компактности и более широкого угла.
    Да и для видео он удобнее, т.к. powerzoom есть. А видео для меня важно.

    А вообще, у меня комплектация в подписи. 5RY. 16-50+55-210.
     
  12.  
  13. Шумодав в фотике влияет только на jpeg.
     
  14. Скажите, на прошивке 1.00 ГАФ вообще не работал?
     
  15. #1135 6 апр 2013 в 12:38 | Sony NEX-5R | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    есть у кого белая версия? не сильно пачкается? или может выгорает в желтый цвет?)))

    хм..звонил сейчас в сони ,было сказано что вся линейка снята с производства! может кто знает что надумала эта тетя соня? данные\сведения\слухи о новой модели?
     
  16. А поподробнее - будьте добры!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #1137 6 апр 2013 в 15:29 | Sony NEX-5R | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    заказал в sotmarket.ru - черный с обьективом 16-50 , перезвонили сказали что только белые есть и черные сняты с производства. я им конечно же не поверил!

    звоню по телефону указанному на сайте sony.ru , звонил 2 раза, в первый раз действительно сказали что черных нет и не будет (снят с производства) , во второй раз другой уже менеджер просто сказала что сейчас в наличии такого нет(черного)

    какая то странная ситуация! на плеере черные есть в наличии... но с плеером связываться желания нет

    в других инт-магазинах черных нигде нет! везде белые!! хочу черный((

    вполне возможно просто перестали к-ктовать 5рку с 16-50, а модель тушки то врятли снимут !! ведь только вышла!
     
  18. Спасибо, теперь ясно :)
     
  19. Дак это, в кореях же война типа объявлена - мож всё, приехали? %
     
  20. #1140 8 апр 2013 в 11:55 | Sony NEX-5R | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Столкнулся с такой же проблемой при поиске NEX-5RL. Везде были только белые. Нашел NEX-5RY черный в you2you.ruДороже, конечно, чем NEX-5RL. Но сейчас не жалею, т.к. это фокусное всё равно покрыть надо, а покупать 18-200 смысла особого не вижу.

    P.S.: Цены они, конечно, меняют по конски. Каждые полчаса - новая цена. Так что есть смысл пару-тройку дней помониторить цену.
     

Поделиться этой страницей