Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #781 20 ноя 2012 в 14:37 | Sony NEX-5R | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    Нужно включить сетку , по умолчанию она выключена .Меню>настройка>обл.фазов.детектир.аф>вкл
     
  2. #782 20 ноя 2012 в 17:06 | Sony NEX-5R | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    Преодолел природную лень и скачал таки инструкцию :D Нашел только опцию включения сетки (как и писал AlexZander), других упоминай не найдено. Делаю вывод, что ФАФ в настройках не выключается и, либо я слеп, либо действительно имел дело с непрошитым объективом... Схожу в выходные еще раз :) всем спасибо :)
     
  3. Да в инструкции вроде как сразу об этом упоминается:



    Код:
    Если внутри выбранной области фокусировки
    отображаются точки выбора диапазона
    фазодетекторной системы АФ, фотоаппарат будет
    фокусироваться с помощью комбинации
    фазодетекторной системы АФ и АФ с помощью
    контрастности.
    Вы можете установить отображение точки выбора
    диапазона фазодетекторной системы АФ путем
    выбора MENU t [Настройка] t [Обл. фазов.
    детектир. АФ] 
     
  4. На оф сайте представлено обновление микропрограммы версии 02 только для объектива : SEL1855, SEL18200, SEL55210, SEL24F18Z .

    Как тогда будут работать остальные объективы , меня интересует sel 50
     
  5. Будет работать по старому, без гибридного аф.
     
  6. и на х-р он тогда нужен , если он не работает . Тогда по сравнению с nex 5n разница только в управление или скорость авто фокуса все равно быстрее и лучше ?
     
  7. Кто считает что быстрее . Но самая быстрая фокусировка на NEX все равно через адаптер LA-EA2
     
  8. #788 20 ноя 2012 в 23:51 | Sony NEX-5R | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    Цитата из руководства .

    Примечание :

    • Если значение диафрагмы выше F6,3, использование фазодетекторной системы АФ

    невозможно. Вы можете использовать только АФ с помощью контрастности.

    • Использование фазодетекторной системы АФ возможно только с совместимыми

    объективами. При подсоединении несовместимого объектива вы не сможете использовать

    фазодетекторную систему АФ. Фазодетекторная система АФ может не функционировать

    даже с некоторыми совместимыми объективами, например, ранее купленными

    объективами, которые не были обновлены. Для получения подробных сведений о

    совместимых объективах посетите веб-сайт Sony в вашем регионе или обратитесь за

    консультацией к дилеру Sony или в местный уполномоченный сервисный центр Sony.

    • При использовании объектива с A-переходником (продается отдельно) с установочным

    адаптером (продается отдельно) фазодетекторная система АФ не будет активирована.

    • Фазодетекторная система АФ недоступна при видеосъемке. Точки выбора диапазона

    фазодетекторной системы АФ не будут отображены на экране.

    Надеюсь на скорое появление прошивки для остальных объективов .
     
  9. Уроды! Почему бы не использовать фаф при видеосьемке? Не вижу никаких препятствий. Почему не задействовать их с первым переходником? Тоже проблем не вижу, кроме той, что уродам хочется и дальше продавать второй переходник. Хотя его и так будут покупать под отверточные объективы. Не удивлюсь, если перевыпусият первый переходник под видом четвертого, типа уже с полдержкой фаф.

    Я уж не говорю о прочих подлянках, как электронный затвор, который еще не скоро у них появится. И как тут многие яростно защищали их, мол это сложно (рассмешили), а между тем, в конструкторе Rocoh предусмотрены оба затвора - механический и электронный.. на выбор, при том же размере кадра.
     
  10. #790 21 ноя 2012 в 08:27 | Sony NEX-5R | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
    Ну вот опять началось .... под mustikа камеру не сделали , мне вот тоже не нужен wi fi , видео тоже не надо, не особо то нужен тот же гибридный фокус , сцены и др примочки , мне нужна камера с эви , с откидным экраном , горячий башмак , матрица в районе 16 мп и побольше размером , кнопки с нужными функциями в нужном месте , небольшие размеры и по адекватной цене . Я же не хаю их , нафига они лишнего напихали туда и за это деньги с меня дерут , спасибо и за то что выпустили , среди других производителей под мои запросы ничего подобного нет , а если бы было молча свалил на другую систему .
    Что мешает туда уйти ?
     
  11. Ну как бы напихать лишнего, чтоб задрать цену это не то же самое, что выдумывать абсурдные ограничения для новой технологической фишки вокруг которой столько суеты было. Это все равно, что подарить нам эви за наши деньги, но при этом работает он только в режиме просмотра отснятого материала.

    А уйти на ricoh.. я серьезно думаю об этом. Изучаю пока.
     
  12. это бизнес, ничего личного (с)
     
  13. Покрутил в руках, позабавила мулька с тыканьем в экран для снимка. Море фана.

    Кто нить проверял машинку на перегрев в видео режиме? Гляньте, а!
     
  14. Сейчас под рукой карточка только на 2 Гб, а на нее много видео не запишешь...

    Зато обнаружил, что в ручном режиме, можно прямо во время записи видео можно менять выдержку, диафрагму и ИСО
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. выводу у них странные. Нет видоискателя-это другая модель
     
  16. Электронный подключается вместо вспышки.
     
  17. #799 25 ноя 2012 в 10:12 | Sony NEX-5R | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2012
    при температуре окружающей среды 25-27 градусов, максимальном качестве и закрытом дисплее получилось так:

    1) 23 мин

    2) 14 мин

    3) 5 мин

    Как только камера перегревалась сразу начинал запись по новому.

    Снимал телевизор (постоянно меняющуюся картинку).
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. покрутил в медиамаркте...

    Как же удобно новое колесо!!!

    Меняю свою старую 5-ку! Когда нибудь...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей