Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Схожу наверное в медиамаркт, протестирую 55-210 как понял его пршивать надо? как вообще это делается?
     
  2. #762 17 ноя 2012 в 21:15 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2012
    Объектив надо прошивать на камере 5R или 6 , в магазине не дадут наверное прошиться ))) А как прошиться тут подробно http://www.sony.ru/s...ds/lens_upd_winКстати может у них есть комплекты Y (Nex-6) с 55-210 на их и протестируете , комплектные я думаю должны быть с прошивкой .
     
  3. #763 17 ноя 2012 в 21:23 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2012
    delete что форум глюкнул что ли.
     
  4. #764 17 ноя 2012 в 22:09 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2012
    А я попрошу :)

     
  5. #765 17 ноя 2012 в 22:35 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
     
  6. Купил 5rk недавно, экран резистивный отзывчивость так себе. Препочитаю использовать хардовые кнопки если нажал так нажал а сенсор не всегда реагирует. колесо режимов тоже крутить удобней кольцом фотика нежели по экрану пальцем возить. В общем сенсор почти не используется ибо преимуществ функциональных или эргономических не дает. Не подумайте что я противник сенсорного управления, оно мне очень нравится в реализации современных смартфонов и планшетов, просто в нэксе плохо реализовано.

    Скорость и точность автофокуса сравнивать не с чем, но даже в пасмурный вечер фокусируется без проблем (мультизонный режим), ошибок практически не было даже при торопливой съемке, скорости хватало. Фотик еще не освоил так что ФОТКА в авто режиме, камерный джипег без какой либо обработки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #767 19 ноя 2012 в 11:15 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
  8. #769 19 ноя 2012 в 16:28 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    Мда, тестом назвать трудно, гольная реклама. Результат сьемок - откровенно не впечатлил...

    А вот кто сможет опровергуть или подтвердить выводы этих тестеров на продажных образцах: http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_alpha_a99_nex5r_nex6_iceland.html

    "Если сопоставить изображения, снятые в идентичных условиях на NEX-6 и NEX-5, то выходит, что 6-ка передает более реалистичные, теплые, натуральные цвета и оттенки, в отличие от 5-ки, которая осуществляет цветопередачу с ярко выраженным холодным оттенком. Поскольку с точки зрения матрицы камеры идентичны, разница в результатах может объясняться как разностью прошивки, так и особенностью работы предпродажных образцов. Так что предлагаю не судить их строго и дождаться финальных образцов."т

    На тестовых фото в статье это сильно заметно.
     
  9. #770 19 ноя 2012 в 16:55 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    а по-моему, нихрена не заметно

    равные условия ни разу не равные
     
  10. #771 19 ноя 2012 в 17:39 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    Там же объективы разные на них стоят - их вообще нельзя сравнивать! Не могли прям 2 кита на обе камеры поставить!
     
  11. Возможно. Я говорил про фото дерева с жучком.

    И собственно не тест обсуждался, а просьба сравнить 5R и 6 в одинаковых условиях.
     
  12. #773 20 ноя 2012 в 10:42 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    где-то на 90-х страницах в другом топике, где обсуждают 6-ку, я выкладывал тесты 5n и 6-ки, с одним и тем же объективом. Нет там никакой разницы в оттенках
     
  13. выше ответ
     
  14. Господа! кто подскажет нужно ли включать ФАФ и где? (простите если уже спрашивали). Просто ситуация - пришел в сони стор пощупать камеру - фазовой сетки не вижу, автофокус явно по контрасту. Обладал всеми моделями 5-ки, но не смог найти в меню самостоятельно. Продавцы отчаянно тупили и помочь тоже не смогли :(
     
  15. А объектив какой стоял?
     
  16. Что бы включился гибридный аф нужно что бы стоял объектив прошитый под этот фокус с версией 0.2 . Это можно посмотреть в меню камеры Меню>настройка>модель , там будет версия прошивки камеры и объектива , для работы фаф должна стоять версия 0.2
     
  17. #778 20 ноя 2012 в 12:29 | Sony NEX-5R | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    18-55, кит пробовал наводиться и снимать в пределах 3.5-4.5, т.е. вроде не вылезал за дырки на которых должен работать ФАФ.

    прошивку не додумался посмотреть :(

    Но по моему скромному мнению - это уже не предпродажный образец, к тому же кит, и очень странно, если он не будет прошит под гибридный фокус, учитывая что он заявлен в описании + мальчики-консультанты знают это умное слово :D Хотя всякое бывает, да...

    И все таки - ФАФ отключаемый/настраиваемый как нибудь? или опций по нему даже искать не стоит? (не считая "микроподстройки фокуса")
     
  18. У меня ФАФ был изначально отключен.

    Включается вроде в разделе настроек.

    Точнее можно в инструкции глянуть.
     
  19. 18-55 может быть не прошит.
     

Поделиться этой страницей