Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. zzztop, Красноречиво конечно :) подразумевается, что Вы новый владелец 5R и подтверждаете наличие резисторного экрана?
     
  2. #563 30 окт 2012 в 20:17 | Sony NEX-5R | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    у меня реагирует на зубочистки, и лопатки пластиковые

    резистивный экран по качеству похожий на экран nokia n900(то есть очень хороший)
     
  3. Ну вот: http://forums.dpreview.com/forums/post/50146867 или http://forums.dpreview.com/forums/thread/3280327 с http://www.mirrorlessdb.com/cameras/sony_e_nex-5r.html

    Смысл дебатов в трех версиях:

    • кривые руки
    • резистивный экран чтобы дешевле
    • и емкостный, но с замедленной реакцией на касание из-за сенсорного спуска.

    Критики на dpreview.com в целом не смогли доказать разницы между 5N и 5R LCD. Однако большинство склоняется к тому, что это резистивный и есть небольшие проблемы с касанием в настройках при использовании колесиков и руки (кажется дело в ПО).
     
  4. Несколько вопросов обладателям:

    Как ведет себя камера, если полностью нажать и отпустить спусковую кнопку, не дожидаясь срабатывания автофокуса?

    Какой объем буфера?

    И что со скоростью записи на UHS карты?
     
  5. #566 31 окт 2012 в 16:47 | Sony NEX-5R | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    Присоединяюсь к предыдущему посту.

    Ещё интересует реальное количество снимков jpg или raw до замедления в серийной съёмке 10 к/сек при разных режимах корректировки искажений и разных iso
     
  6. Таким образом, получается, что у 5N - емкостной, а у 5R - резистивный? Странная новация. Имхо.
     
  7. в автоматическом режиме при нажатии на кнопку спуска ничего не происходит

    если фотографировать raw+j то до замедления 10 снимков, если в jpeg то 55 снимков до замедления, снимал в автоматическом режиме вечером на кухне, исо 2000 выдержка 1/60 сек

    тщательнее тестировать не охота
     
  8. объясните чем вам не угодил резистивный экран?
     
  9. вот мне побарабану какой у него экран, интересно что с фокусом, но пока ни кто внятно не пояснил как там чудо ФАФ как то обсуждение в сторону уходит (может это агенты сони отвлекают народ от самого главного)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Ни боже ж мой, с чего вы взяли, ничего не имею против - у меня N, которую менять на R совершенно точно не планирую. Так что меня эта резистивность никак не касается. :)

    Просто чисто теоретически несколько удивился, узнав, что разработчики еще и новый экран сделали. Имхо, и старый был весьма неплох.
     
  11. #572 31 окт 2012 в 22:46 | Sony NEX-5R | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    Вот это тема! У 5н 7 raw или 11 jpg, это кардинально меняет ситуацию! Хоть я и не собираюсь с 5н уходить пока, но радует, что тётя позаботилась об этом, надеюсь и в будущих моделях не забудет.
     
  12. Служба поддержки Sony.ru подтвердила печальный факт: у 5n экран емкостный, а у 5r - резистивный. Зачем? Почему?
     
  13. Народы не видят большой разницы меж ними, о чём здесь печалиться мне, например, не ясно.
     
  14. Ну это как на табуретке сидеть и в кресле. Смысл сохраняется, но на кресле-то приятнее и удобнее. Так и здесь: у резистивного экрана 1) поверхнсть мягкая, леко повреждается, 2) для срабатывания необходимо давление (тыкать нужно), что, как по мне, гораздо некомфортнее легкого прикосновения к емкостному.
     
  15. #576 1 ноя 2012 в 21:10 | Sony NEX-5R | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
    То есть под жесткой защитой сенсор работать не будет. А бленды для экранчика (http://www.sonynex.r...?showtopic=2613) как раз с жесткой защитой. А без бленды в солнечный день экранчик слепнет. Получается, что в солнечный день этим экранчиком не воспользуешься :(
     
  16. наклеить мягкую пленку и сам экра повредить будет проблематично

    по мне, так лучше, чтоб нельзя было случайно сменить точку фокусировки, что периодически случается с 5н

    Они без стекла не бывают что-ли или вы вынуть/вырезать его не сумеете?
     
  17. #578 1 ноя 2012 в 22:08 | Sony NEX-5R | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
    Вынуть его нельзя, потому что бленда крепится именно к этой жесткой защите, а не к экрану. А защита (она не стеклянная, а из жесткого пластика) крепится к экрану защелками. Вариантов без защиты я не встречал. Может быть кто-нибудь видел такие?
     
  18. У меня бленда для экрана без защиты, использую с 5N
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Спасибо! Не знал, что такие бывают.

    А с ней в солнечную погоду на экранчике удается что-нибудь разглядеть?
     

Поделиться этой страницей