Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #341 27 сен 2012 в 01:32 | Sony NEX-5R | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    понятия не имею, о чём вы говорите

    http://www.syopt.co....product/8mm.asp

    по зенитару-то хотя бы вопрос уяснили? или "Да щас!" относилось и к нему?
     
  2. Скажите а на стеклах НЭКС, в частности на 50/1.8 фокусное указано под ФФ ? Т.е. на 5R родной полтинник будет уже не полтинник ? И тогда, если выйдет ФФ камера, то можно ли будет на ней использовать эти стекла ?
     
  3. На форуме нужен FAQ )
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. #344 27 сен 2012 в 01:49 | Sony NEX-5R | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    superunknown, и не говорите! :wacko: главное, отписал человеку: читай ё-инструкцию! пропустил мимо ушей. а ведь у самьянга омегапопулярные мануалы, на любой дебильный вопрос ответы есть - в тч и на этот

    Mon, фокусное - характеристика объектива, а не матрицы
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. почитайте на вики про ЭФР, полтос на нексе так и будет полтосом, но угол обзора у него будет как у объектива с фр 75мм для фф. На фф некс родной полтос поставить можно, он будет использовать только центральный кусок матрицы с указанными выше параметрами.
     
  6. Ну, я всё же слегка вмешаюсь.

    Полнокадрового NEX-а пока нет. Когда он будет, какой он будет и будет ли он вообще - неведомо.

    Соответственно, что на него можно будет поставить, а что нет - сего пока даже японский бог не ведает.
     
  7. Я имею в виду тот что уже есть (фф видеокамеру)
     
  8. Зато фф некс ждет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #349 27 сен 2012 в 02:52 | Sony NEX-5R | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    Большое спасибо за ссылку, тут я понял, что ввёл в заблуждение! Объектив не Rokinon 8/3.5 a Nikkor 18/ 3.5. В названии созвучие подвело (не отмечайте дни рождения на работе :) ). Зенитар был первым-поменял на Nikkor. В чем-то был не прав. Признаю!
     
  10. Причем здесь матрица ? Где я спрашивал про матрицу ? :eek:
    Об этом я и спрашивал. Только поленился вопрос разжевать. Вижу, что зря поленился. Спросил только потому что хотел исключить вероятность того, что на стеклах Нэкс указывают не реальное ФР, а пересчитанное под кроп. Спасибо за ответ.
     
  11. #351 28 сен 2012 в 00:45 | Sony NEX-5R | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
    Ну вот и вы теперь засветились в стане шибко умных. Если попросите меня, могу еще чего-нибудь "спросить" (специально для вас), сможете опять задешево покрасоваться. ))
     
  12. #352 28 сен 2012 в 00:59 | Sony NEX-5R | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
    рекомендую подучить матчасть. в контексте озвученного вами вопроса матрица очень даже при чём. собственно, первая часть моего поста касалась всех лентяев, которым проще выклевать мозг ближнего своего, нежели погуглить

    ЭФР и угол обзора - характеристики связки матрица+объектив. в то время как фокусное расстояние - неизменная характеристика объектива, куда бы вы его не пришпандорили

    то есть фокусного, указанного для фф, не существует в природе. есть просто объектив и его фокусное. и есть матрица, которую может покрыть данный объектив. при этом обеспечив некий угол обзора. который также можно получить на узкой плёнке. если прикрутить объектив с соотвествующим фокусным. это и есть ЭФР. эту зипзическую величину лепят разве что на прибитые зумы мылок. правда, только вместе с ФР. но это уже совсем другая история
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #353 28 сен 2012 в 01:29 | Sony NEX-5R | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
    Да знаю я все это Leopold уже лет 15, как знаю. Не выдирайте из контекста. Мат часть изучал в конце 90-х из журналов по фотографии и книг разных. Просто спросил для перестраховки, памятуя, как раз о том, что на многих мыльницах указывают в пересчете. У меня ведь не было еще Нэкса. И я не знал как Сони к этому вопросу подходит.
     
  14. #354 28 сен 2012 в 01:38 | Sony NEX-5R | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
    Mon, хорошо, коли знаете. жаль только, что не заметили разницу между прибитыми стёклами (в мылках, где наплевать) и НЕприбитыми (НЕ в мылках, где всё зависит от связки). и ещё жалею, что я не телепат :unsure:
     
  15. Чего хамишь-то? Я вообще не про тебя писал, а у тебя так раздуто чсв, что ты на свой счет воспринял.
     
  16. В ОТ появился предзаказ, ожидают после 10 октября, эх, почти 28k за кит 18-55 ))
     
  17. Ну тогда безусловно извиняюсь. Просто некоторые предпочитают вместо простого информативного ответа, пусть даже на не очень корректно поставленный вопрос, лишний раз продемонстрировать ацкий уровень своего профессионализма, в котором вообщем то никто и не сомневается.
     
  18. #358 5 окт 2012 в 23:14 | Sony NEX-5R | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
    Доброе время суток. Нужно мнение знающих людей. Стою перед выбором, хочу купить фотоаппарат, изначально нацелился на nex-5n. Основная задача для съемки видео в качестве второстепенной камеры, время от времени, камера для поездок и как фотоаппарат соответственно. Сейчас могу купить его за 550 уе, так как цена упала, но. Есть сомнение, может дождаться новой модели 5R и получить выигрыш в чем-то? В старой модели печалит отсутствие чистого выхода на hdmi, но зато можно купить бокс для подводной съемки за 120 уе уже сегодня. Что еще я мог упустить и стоит ли переплачивать 250-300 уе. Спасибо за ответы. Буду признателен за дельные советы.
     
  19. Что есть "чистый выход"?
     
  20. вывод видео без служебной информации, который можно писать внешним рекордером
     

Поделиться этой страницей