Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. superunknown,"Надежда - мой компас земной..." - как пелось в песне :unsure:
     
  2. Да ладно мы уже решили ведь брать Никон любительский. Видоискателя-то всё равно нет :)
     
  3. Аlex,Вы никон решили купить?
     
  4. #264 4 сен 2012 в 18:18 | Sony NEX-5R | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2012
    Наверное подожду выхода следующей модели после Никон 3200. :) Когда у них обновления? Как бы не в полтора года...
     
  5. Аlex,так можно прождать долго. лучше купить сейчас и начинать покупать оптику потихоньку. Тушки будут меняться, а оптика останется. Благо у никона большой выбор. От недорогих до топов. Да и в среднем ценовом диапазоне много нормальных стекол.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Mr.FOX, если сейчас, то качество будет как на Нексе, а по шумам может и хуже. :huh: Поэтому хочется, чтобы прошло немного времени для прогресса в любительских зеркалках, а для этого лучше подождать следующую модель. А пока копить на объективы ;)
     
  7. Аlex,по шумам не хуже. ну так копите на объективы раз решили.
     
  8. прогресс нынче странный идет

    вроде ТТХ растут, а качество не улучшается значительно. да и надежность страдает
     
  9. А надежность от чего страдает?
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #270 5 сен 2012 в 14:06 | Sony NEX-5R | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    Я вот тоже о зеркалочке думаю к следующему сезону.. Возьмите Nikon D5100 - отличная камера (матрица такая же, как в Нексе-5N, ДД даже лучше). А лучше D7000... А можно и подождать D5200 или ещё чего. ))

    Я пока точно не определился Nikon или Sony... И на какую модель хватит финансов. На данный момент склоняюсь больше к Sony Alpha SLT-A65/77, мечтал о Nikon D7000, но он совершенно не лёг в руку ((

     
    4 пользователям это понравилось.
  11. А вот чего интересно, если на него оббъектив мануальный прицепить, то пикинг с фазовым фокусом уже не будет промахиваться? А то на С3 своем я не могу доверять пикингу, врет он безбожно.
     
  12. Он не врёт, он просто широкий.

    Нужно проверять увеличением.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Вот неудобно сильно бывает, когда в одной руке вспышка, в другой некс с мануальным объективом, и еще увеличением проверять...
     
  14. чем фазовый АВТОФОКУС поможет МАНУАЛЬНОМУ объективу? :)
     
  15. Подтверждением фокусировки. В зеркалках штатно работает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #276 6 сен 2012 в 09:40 | Sony NEX-5R | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2012
    Как раз не штатно. В зеркалках это работает с объективами, на которые приклеен чип-«одуванчик», при этом тушка думает, что установлен родной объектив и подтверждает фокус. Тоже самое может делать и контрастный АФ на существующих нексах, но вот только одуванчик для E-байонета ещё не сделали, поэтому при работе с мануалами, некс думает, что объектива на камере нет вообще.Или на нексах всё-таки загорается индикатор фокуса при работе с мануалами? последнее время снимаю только родными стеклами, могу ошибаться. В любом случае для подтверждения фокуса на мануалах подойдет и КАФ и ФАФ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Все верно, не загорается.А одуванчик и не сделают, ибо сам принцип работы КАФ не совместим с одуванчиком.

    Да и с пикингом и лупой, он нафиг не нужен)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Да в принципе даже и одуван не нужен. Достаточно в прошивке разрешить подтверждение фокуса для мануалов, и с КАФом всё будет работать.
     
  19. У Пентакса ничего приклеивать не надо. Подтверждение работает для любой оптики.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. не знал про пентакс.
     

Поделиться этой страницей