Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Он гнется в позу "для автопортретов" и в позу "на вытянутых руках над головой", и судя по видео на ютубе чуть ли не сильнее чем в первой пятерке.

    Незнай было ли не было в 5N спуск затвора по тычку в экран - в 5R он есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А можно ссылочку на это видео?
     
  3. нагло скопипастил с фотору

     
    5 пользователям это понравилось.
  4. #104 29 авг 2012 в 20:44 | Sony NEX-5R | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    5 пользователям это понравилось.
  5. PlayMemories will feature downloadable software that can be installed on your Sony kit after purchase, offering new functionality for the device.

    Интересно, возможно ли будет бесплатно скачать API и доку? Ну и будет ли оно посмертно(обработка снятых снимков) или в реальном времени можно будет управлять.

    PS Ушел гуглиться.
     
  6. Да уж, внутрикамерными приложениями Сони всех конкурентов явно нагнула. Теперь главное, чтобы матрица не подвела, и можно менять свой пятачог на 5R. Или всё же на шестачог?
     
  7. API не будет. Будут, по-видимому, только сонивские приложения - бесплатные и "крутые" платные. )) Так что поиграться с "железом" не получится. (
     
  8. тоже в данном направлении думаю :)
     
  9. Как же не наблюдаете - эргономики - валом!

    1) + Программируемая клавиша (Функция)

    2) + Программируемое Dial-кольцо

    3) + Изменилось положение кнопки "Съемка видео", ее стало удобнее нажимать большим пальцем

    4) + Рычажок включения стал опоясывающем кольцом кнопки спуска - включать и тут же снимать получается не снимая хвата одним указательным пальцем

    5) + Крепление ремня стало удобнее для ношения, камера не будет "клевать хоботом"

    Разве я не прав?
     
  10. Я все-таки посмотрю что шестерка из себя предствлять будет, хотя и сабж не плох
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Пипец, продаю нафиг некс свой. никому не нужен? Состояние идеальное :wacko: А вместе с ним и walkman...
     
  12. #112 29 авг 2012 в 22:20 | Sony NEX-5R | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Кстати мало кто заметил, но судя по всему на 6-ке Dial-кольцо тоже будет... Присмотритесь - оно опоясывает колесо переключения режимов и кнопочка Fn у шестерки тоже есть:

    [​IMG]

    а вот можно ли будет на шестерке загнуть экран на 180 вверх, как на 5R - вопрос. Не будет ли помехой видоискатель...А то вот и первый минус шестерки нарыл...
     
  13. там кронштейн нехилой длины, ничего мешать не будет
     
  14. и да, не просёк: конвертер там только на 1,5х?
     
  15. Интересно, а как будут на ней работать стёкла от прошлой тушки. Тот-же Тамрон 18-200, который якобы сделан именно для работы с контрастным авто фокусом!
     
  16. demon29a, просочилась инфа, что корректная работа гарантирована только на SEL-1855, SEL-55210 и SEL-24F18. вероятно, решат прошивкой
     
  17. #117 29 авг 2012 в 23:24 | Sony NEX-5R | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    а как на счет SEL-P18-200 ?

    http://www.sonynex.r...?showtopic=6117

    Там на видеокамере, к которой он китом идет тоже фазовые датчики вроде стоят...

    И вообще дайте ссылку почитать...
     
  18. #118 29 авг 2012 в 23:29 | Sony NEX-5R | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Ну сказать, что всех нагнула, это, наверное, черезчур... Тока вышли сабжи с софтом!

    Вон сегодня Самсунг в очередной раз обос..ался, теперь в соперничестве с Sony: совершенно незамеченной прошла его презентация двух фотоаппаратов

    Samsung Galaxy Camera 3G http://www.dpreview...._galaxycamera3g

    и

    Samsung Galaxy Camera 4G http://www.dpreview...._galaxycamera4g

    на ОС Android. Правда как и на Никоновском Nikon Coolpix S800c http://www.dpreview....s/nikon_cps800c - там нет функционала телефона.

    А с Самсунгом вообще непонятно - 3G/4G - а про GSM/LTE модуль ничего не сказано - так что бла-бла шоу.

    Я не говорю уже о микро-матрицах 1/2.3" (6.17 x 4.55 mm) там...

    Единственное, что впечатляет, так это 308 ppi на экранах этих самсунгов... WOW!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Интересно, а если посмотреть на внутрифирменную конкуренцию? Скажем NEX-5R против Sony SLT-A57 ?

    Какие будут мнения?
     
  20. #120 30 авг 2012 в 00:11 | Sony NEX-5R | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2012
    Lord Kaddard,слт выиграет я думаю. все же старшая линейка. Кстати, вот в зеркалке, в той же А57 15 точечная система фокуса с 3 крестовыми датчиками. А у некса что за датчики фаф и как будет работать он в мультизонном режиме?
     

Поделиться этой страницей