посоветуйте в дополнение к NEXy

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем greenwood, 7 май 2012.

  1. #1 7 май 2012 в 00:40 | посоветуйте в дополнение к NEXy
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    В общем созрел до того что пора переходить на что-то большее. В нексе периодически не хватает скорости фокусировки и видоискателя. обзоров в сети куча, в барахолках барахла столько же - башка пухнет :)

    выбор какой - либо уйти с сони.

    либо купить А65 , а лучше с рук А57-а55 или ещё что постарше! и получить совместимость объективов с нексом.

    направьте на пусть истинный и что-то бюджетное способное на репортаж и с "достойным" видео что важно. :) качество картинок с некс вполне устраивает. куда двигать считаете ?
     
  2. Купить видеокамеру
     
  3. Стекла от некса не ставятся на альфы, переходников нет.

    Ваш путь самурая - вероятно SLT от sony. Только в них быстрый фазовый АФ в режиме видео. Ну или докупить переходник и ЭВИ на Ваш некс.
     
  4. #4 7 май 2012 в 15:39 | посоветуйте в дополнение к NEXy
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    отдельно видеокамера не нужна. репортаж это чаще всего спорт и именно фото. видео приятное дополнение

    про совместимость объективов понимаю что только со старших братьев на некс и не обратно. вариант просто с переходником на некс отмёл из-за отсутствия стаба, дороговизны + ещё видоискатель докупать, проще зеркалку купить и дальше думать.

    вопрос у меня в чайниковый в том какая бюджетная зеркалка даст что мне нужно когда некс не справляется. я зеркало с собой всегда таскать точно не буду :) потому вопрос в бюджете. тотже а35 с китовым 18-55 даст мне картинку не хуже чем некс и даст ли репортажить ? : :)
     
  5. Даст репортажить и даст картинку не хуже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ничего подходящего в ваш шаблон "бюджетное репортажное" нету.

    фичастее - ближе Никон 1 в рамках бюджета. и видео и АФ и серии хорошие. но IQ скромнее и сенселей меньше.

    если бюджет достаточный - дождитесь А99 от Сони(или А57, А37 потискайте в магазине - мб приглянется) или D7000 от никон.

    из недорогих мэйнстрим-зеркалок - наверное только D3200 порадовал как "репортажка все в одном".

    в целом, если фоткаете "для души", те не работа и звездное качество картинок - ни к чему - гляньте в сторону Никон V1.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #8 15 май 2012 в 00:30 | посоветуйте в дополнение к NEXy
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    покрутил сегодня никон в1. фокус впечатлил . пока остановило от "пойти и купить" отсутствие поворотного экрана (но нексе уже кроме как "от пуза" не снимаю) и вопрос аксессуров типа пыхи. теперь маюсь соня 57/65 или его. и пока склоняюсь к никону.

    а съёмка да. любительская не более :D спасибо за наводку
     
  8. тогда 3200 или 5200 дождитесь.

    будут вровень с A37/A57 или чуть лучше )
     
  9. V4 LCD Viewfinder 2.8x 3" Magnifier Eyecup Hood for SONY NEX-3 NEX-5 NEX-5C/5N - я вот этим пользуюсь иногда.

    Если устраивает то никуда расти не надо, если не устраивает то в соседнем топике fuji обсуждают, к примеру.
     
  10. фудзя? для репортажа? чур меня ;)
     
  11. да, фудзя это скорее для продвинутой ломографии )

    лейка-стайл )

    ну как впрочем и NEX у меня 95% времени)
     

Поделиться этой страницей