Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nanolab, 23 апр 2012.

  1. #321 6 фев 2013 в 11:37 | Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    [​IMG]
    Я имел ввиду на таком, который справа.

    Если туда резисторы впихать, вспышка увидется?
     
  2. Наверное, это никому не нужно, если до сих пор никто эту мысль не проверил. Или боятся. Но при аккуратной пайке по схеме аналогично вспышке HVL-F7S ничего не повредишь.
     
  3. Здравствуйте. Едет с ебей такой адаптер (тот что справа), подскажите какую недорогую вспышку прикупить, сколько контактов снизу должно быть? Я так понимаю что камера будет просто посылать сигнал на вспышку и все, так что хочется бюджетный вариант. С ув.
     
  4. #324 8 фев 2013 в 20:15 | Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    Pavlin,

    смотри тут страницу 24

    Впаял резисторы, ничего не изменилось, вспышка не видится. Думаю надо как то подать сигнал, что вспышка поднята..
     
  5. Так вроде камера посылает одиночный сигнал на вспышку, только камера не определяет вспышку и не срабатывает подьем вспышки?
     
  6. Да всё с этим переходником пыхает, только камера не знает что к ней вспышка подключена и экран тёмный, соответственно.
     
  7. Спасибо, хотел это и узнать, еще бы хто-то насоветовал какую вспышку недорогую брать, а то для меня это темный лес. Я так понял подойдет любая с одним контактом внизу?
     
  8. ну например совсем бюджетно, но полностью ручная: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=YINYAN+CY-20&_sacat=0&_from=R40
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. тоже задался этим вопросом. взял напрокат кэнон спидлайн и теперь понимаю что мне нужна пыха тупо ручная. 

    YINYAN CY-20 это конечно вариант, но слабоват. хочется иметь запас мощности. да и если делать заполняющий свет то тем более силы не хватит. Кто ещё какие пыхи пробовал из простых? 
     
  10. lutik,

    Я использую YongNuo Speedlite YN-460II, полностью ручная, можно снимать как с башмака в ручном режиме так и синхронизировать по встроенной вспышке, например поставить на штатив чтоб била в потолок.
     
  11. #331 6 мар 2013 в 17:11 | Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    интересный сайтик

    есть даже макро M42: http://www.sunsky-online.com/view/209454/Extension+Ring+for+M42+42mm+Screw+Mount+Camera.htm

    и крышки M42: http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=210761

    кто-то заказывал с него? ценники хорошие...
     
  12. Я заказывал, но не фототехнику. 2-3 недели доставка.
     
  13. я заметил батареечку там,значит,он не питается от камеры?
     
  14. #334 21 мар 2013 в 16:35 | Свершилось чудо! "SHADOW" NEX hotshoe adapter | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    Смотри тут пост № 296 на 30-й странице.
     
  15. И что даже на f3 не пойдёт?
     
  16. Привет! Ну начиталась я и на 23 странице была тоже. Так вот (ещё раз для «чайников»), получается , что купив башмак Wansen (переходник, который едет месяц из всемогущего Китая)  для вспышки YongNuo Speedlite YN-460II (задумалась над её покупкой т.к ручная настройка)и имея фотик  NEX-3F у меня всё равно не получится снять со вспышкой ? увидит её камера или нет из-за недостающей прошивки (Menu -> Setup -> Live View Display -> Setting Effect OFF)? Значит надобность в покупке вышеперечисленных агрегатов пропадает и можно попрощаться со съемкой в студии?
     
  17. Светоккк,

    Камере вспышку "видеть" не нужно - она всегда выдаёт сигнал поджига вспышки на те контакты, которые переходник переводит на стандартный "башмак".  Но если нет "отключения эффектов Live View" яркость картинки на экране будет соответствовать таковой без вспышки. Т.е. поставите при слабом освещении потребные для вспышки ISO 100 и диафрагму f/5.6, на экране будет картина "хищение угля неграми в полночь". Так что придётся компоновать кадр и фокусироваться при открытой диафрагме, а потом её закрывать.
     
  18. Как это ? Открытую ставлю , а закрывать в какой момент? чё та не поняла!
     
  19. Слабо представляю как это будет , но надо пробовать. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей